Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 11 октября 2012, 17:06
9337
20

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Предложений по Ярмоленко не было»

Генеральный директор киевского «Динамо» дал эксклюзивное интервью Sport.ua

| Обновлено 11 октября 2012, 17:06
9337
Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Предложений по Ярмоленко не было»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Несмотря на то, что в клубном футболе Старого Света наступило небольшое затишье в связи с отъездом многих игроков в расположения своих национальных сборных, работа генерального директора киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе не прекращается ни на секунду.

Вчера Чохонелидзе отправился в Белую Церковь, чтобы понаблюдать вживую за матчем «Динамо-2», которое уступило местному «Арсеналу» (0:1), а уже сегодня провел плановую встречу с президентом «бело-голубых» Игорем Суркисом, после которой смог выделить несколько минут нашему корреспонденту и рассказать о последних новостях из стана команды.

- Резо, много слухов ходит сейчас вокруг персоны Андрея Ярмоленко и его возможного перехода в «Милан». Как вы можете прокомментировать эту информацию?
- Могу сказать, что конкретных предложений по Ярмоленко к нам не поступало. Андрей - прекрасный футболист и является лидером нынешнего «Динамо». Он помогает команде в чемпионате и Лиге чемпионов, и без него сложно представить нынешнее «Динамо». Такими игроками как Ярмоленко интересуются многие ведущие клубы Европы, среди которых «Милан», «Арсенал» и «Манчестер Сити», однако и руководство «Динамо» и сам футболист хотят сотрудничать дальше.

- Но все же, как экс-представитель «Милана», вы не исключаете его трансфера ближайшей зимой или будущим летом?
- У Ярмоленко на руках есть контракт и на сегодняшний день он является игроком «Динамо». Если поступит предложение по его трансферу, думаю, сам игрок и руководство команды решат, переходить ему из «Динамо» в другой клуб или нет. У нас есть прекрасные примеры, когда тот же Александр Шовковский играет за клуб на протяжении всей карьеры и приносит ему огромную пользу. Думаю, Ярмоленко может стать таким же игроком.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу возможного возвращения в «Динамо» защитника Горана Попова, который сейчас выступает на правах аренды за английский ВБА и в недавнем интервью выразил надежду остаться в британском клубе...
- У Попова контракт с «Динамо» до лета 2015 года и это значит, что когда у него закончится аренда, он снова вернется в «Динамо», после чего, в случае заинтересованности его нынешнего клуба, мы рассмотрим вопрос о продаже футболиста. Хочешь - не хочешь, но есть контракт.

- Недавно появилась информация, что Артем Милевский продлил контракт с клубом на менее выгодных условиях...
- Милевский - наш ведущий игрок. Сегодня он отправился в составе сборной Украины в Молдову, что лишний раз подтверждает его высокий класс. Понимаете в чем дело, нынешний сезон складывается так, что у нас в команде возникла очень серьезная конкуренция. У нас в составе есть практически 22 игрока основного состава и не всегда тот или иной футболист может попадать в основной состав. Милевский уже не первый год верой и правдой служит нашему клубу, поэтому, думаю, что он может пойти по стопам того же Шовковского и провести в «Динамо» блестящую карьеру.

- Успели ли Вы встретиться и обговорить планы на будущее с новым тренерским составом команды во главе с Олегом Блохиным?
- Да, мы встречались с Олегом Владимировичем еще до того, как у него возникли проблемы со здоровьем, и встреча с ним оказала на меня неизгладимое впечатление. Он очень прекрасный человек, который всей душой переживает и болеет за «Динамо». Очень рад, что именно такой тренер возглавил команду, ведь он доказал в бытность игроком, что может решать самые серьезные задачи, он был великим игроком. Также, работая со сборной, он продемонстрировал, что является великим специалистом, попав со сборной Украины в 2006 году в восьмерку сильнейших команд мира! Его работа со сборной Украины может стать примером для дальнейших успехов уже с киевским «Динамо». Он является примером для игроков команды, а также прекрасно влияет на игроков в психологическом плане, может найти подход к каждому футболисту.

В целом, в «Динамо» сейчас подобрался очень хороший коллектив и тренерский состав. Ведь работают такие хорошие специалисты, как Алексей Михайличенко, Андрей Баль, Сергей Ребров, Михаил Михайлов, Юрий Роменский и Винченцо Пинколини... В раздевалке царит прекрасная атмосфера, и все игроки трудятся на благо команды. Считаю, что с приходом Блохина мы многое приобрели. У нас поменялось настроение на позитивное.

- Созванивались ли с Юрием Семиным после его увольнения?
- У нас с Юрием Павловичем сложились очень хорошие и теплые отношения, но в связи с большой занятостью еще не успел с ним встретиться или созвониться. Этот тренер сделал очень многое для нашего клуба и нельзя ни в коем случае забывать о его заслугах. Мы должны помогать тренерам и поддерживать их.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
тот же Ракицкий сказал Шахта и все.никуда не уйдет.
а вдруг Ярмоленко просто незахочет чтоб его забрали?
хорошая зарплата есть клуб великий (он сам та говорит)что еще надо?поиграть в хорошем чемпе?возможно.но есть еще игроки домоседы.
Да правильно делает служба клуба, что поддерживают мнение о Ярмоле, как об очень интересном игроке европейского уровня. Без этой стороны медали, футбол тоже что-то теряет. Как работает эта служба клуба, тоже надо что-то знать, раз степень интереса к футболу очень большая. За одно идет реклама клуба. Ярмоленко сейчас стал хуже играть. Есть спад в его игре. Не знаю, может это вызвано как раз этими слухами, и Резо Чохонелидзе пытается как-то до поры до времени не давать игроку лишнего повода для раслабления? Гламурный Милевский, игрок из уже устоявшейся игрой и авторитетом, и без него, клуб и болельщики потеряют часть своей легенды. Без него будет намного скучнее вокруг нашего футбола. Какие он пасы сейчас раздает! Уже не валится. И даже еще может кое-когда воткнуть мячь в чужие ворота. Очень полезный игрок достаточно неплохого уровня играет на футбольном поле и еще более интересный и пользительный за его пределами.
А ведь пресса уже и цену миланцев указывала. Абсолютно заоблачную и нереальную. А для Милана - втройне не реальную, учитывая прижимистость Берлускони. Верилось в ту утку максимум на 1%.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ты хотел сказать НА больших праздниках?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Резо лизнул всем.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
хватает на один тайм.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
брехло!!!
просто скажите "самим нужен"!
Согласен, Ярмолу скоро заберут, но не в Арсенал и не в Ман Сити! В Англии его просто сожрут!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хитрый лис думает, что всех надурит. Что он до сих пор делает в Динамо?
Арсенал и Ман Сити ахахахахахахахахахахахахаха я под столом )))))