Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 октября 2012, 17:06
9324
20

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Предложений по Ярмоленко не было»

Генеральный директор киевского «Динамо» дал эксклюзивное интервью Sport.ua

| Обновлено 11 октября 2012, 17:06
9324
20
Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: «Предложений по Ярмоленко не было»

Несмотря на то, что в клубном футболе Старого Света наступило небольшое затишье в связи с отъездом многих игроков в расположения своих национальных сборных, работа генерального директора киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе не прекращается ни на секунду.

Вчера Чохонелидзе отправился в Белую Церковь, чтобы понаблюдать вживую за матчем «Динамо-2», которое уступило местному «Арсеналу» (0:1), а уже сегодня провел плановую встречу с президентом «бело-голубых» Игорем Суркисом, после которой смог выделить несколько минут нашему корреспонденту и рассказать о последних новостях из стана команды.

- Резо, много слухов ходит сейчас вокруг персоны Андрея Ярмоленко и его возможного перехода в «Милан». Как вы можете прокомментировать эту информацию?
- Могу сказать, что конкретных предложений по Ярмоленко к нам не поступало. Андрей - прекрасный футболист и является лидером нынешнего «Динамо». Он помогает команде в чемпионате и Лиге чемпионов, и без него сложно представить нынешнее «Динамо». Такими игроками как Ярмоленко интересуются многие ведущие клубы Европы, среди которых «Милан», «Арсенал» и «Манчестер Сити», однако и руководство «Динамо» и сам футболист хотят сотрудничать дальше.

- Но все же, как экс-представитель «Милана», вы не исключаете его трансфера ближайшей зимой или будущим летом?
- У Ярмоленко на руках есть контракт и на сегодняшний день он является игроком «Динамо». Если поступит предложение по его трансферу, думаю, сам игрок и руководство команды решат, переходить ему из «Динамо» в другой клуб или нет. У нас есть прекрасные примеры, когда тот же Александр Шовковский играет за клуб на протяжении всей карьеры и приносит ему огромную пользу. Думаю, Ярмоленко может стать таким же игроком.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу возможного возвращения в «Динамо» защитника Горана Попова, который сейчас выступает на правах аренды за английский ВБА и в недавнем интервью выразил надежду остаться в британском клубе...
- У Попова контракт с «Динамо» до лета 2015 года и это значит, что когда у него закончится аренда, он снова вернется в «Динамо», после чего, в случае заинтересованности его нынешнего клуба, мы рассмотрим вопрос о продаже футболиста. Хочешь - не хочешь, но есть контракт.

- Недавно появилась информация, что Артем Милевский продлил контракт с клубом на менее выгодных условиях...
- Милевский - наш ведущий игрок. Сегодня он отправился в составе сборной Украины в Молдову, что лишний раз подтверждает его высокий класс. Понимаете в чем дело, нынешний сезон складывается так, что у нас в команде возникла очень серьезная конкуренция. У нас в составе есть практически 22 игрока основного состава и не всегда тот или иной футболист может попадать в основной состав. Милевский уже не первый год верой и правдой служит нашему клубу, поэтому, думаю, что он может пойти по стопам того же Шовковского и провести в «Динамо» блестящую карьеру.

- Успели ли Вы встретиться и обговорить планы на будущее с новым тренерским составом команды во главе с Олегом Блохиным?
- Да, мы встречались с Олегом Владимировичем еще до того, как у него возникли проблемы со здоровьем, и встреча с ним оказала на меня неизгладимое впечатление. Он очень прекрасный человек, который всей душой переживает и болеет за «Динамо». Очень рад, что именно такой тренер возглавил команду, ведь он доказал в бытность игроком, что может решать самые серьезные задачи, он был великим игроком. Также, работая со сборной, он продемонстрировал, что является великим специалистом, попав со сборной Украины в 2006 году в восьмерку сильнейших команд мира! Его работа со сборной Украины может стать примером для дальнейших успехов уже с киевским «Динамо». Он является примером для игроков команды, а также прекрасно влияет на игроков в психологическом плане, может найти подход к каждому футболисту.

В целом, в «Динамо» сейчас подобрался очень хороший коллектив и тренерский состав. Ведь работают такие хорошие специалисты, как Алексей Михайличенко, Андрей Баль, Сергей Ребров, Михаил Михайлов, Юрий Роменский и Винченцо Пинколини... В раздевалке царит прекрасная атмосфера, и все игроки трудятся на благо команды. Считаю, что с приходом Блохина мы многое приобрели. У нас поменялось настроение на позитивное.

- Созванивались ли с Юрием Семиным после его увольнения?
- У нас с Юрием Павловичем сложились очень хорошие и теплые отношения, но в связи с большой занятостью еще не успел с ним встретиться или созвониться. Этот тренер сделал очень многое для нашего клуба и нельзя ни в коем случае забывать о его заслугах. Мы должны помогать тренерам и поддерживать их.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xapyga
тот же Ракицкий сказал Шахта и все.никуда не уйдет.
xapyga
а вдруг Ярмоленко просто незахочет чтоб его забрали?
хорошая зарплата есть клуб великий (он сам та говорит)что еще надо?поиграть в хорошем чемпе?возможно.но есть еще игроки домоседы.
kazap.net
Да правильно делает служба клуба, что поддерживают мнение о Ярмоле, как об очень интересном игроке европейского уровня. Без этой стороны медали, футбол тоже что-то теряет. Как работает эта служба клуба, тоже надо что-то знать, раз степень интереса к футболу очень большая. За одно идет реклама клуба. Ярмоленко сейчас стал хуже играть. Есть спад в его игре. Не знаю, может это вызвано как раз этими слухами, и Резо Чохонелидзе пытается как-то до поры до времени не давать игроку лишнего повода для раслабления? Гламурный Милевский, игрок из уже устоявшейся игрой и авторитетом, и без него, клуб и болельщики потеряют часть своей легенды. Без него будет намного скучнее вокруг нашего футбола. Какие он пасы сейчас раздает! Уже не валится. И даже еще может кое-когда воткнуть мячь в чужие ворота. Очень полезный игрок достаточно неплохого уровня играет на футбольном поле и еще более интересный и пользительный за его пределами.
Хрюн Моржов
А ведь пресса уже и цену миланцев указывала. Абсолютно заоблачную и нереальную. А для Милана - втройне не реальную, учитывая прижимистость Берлускони. Верилось в ту утку максимум на 1%.
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Ты хотел сказать НА больших праздниках?
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ni-95Roman
Резо лизнул всем.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sforza-2
хватает на один тайм.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hellalyn14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barca1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jimmi1986
брехло!!!
просто скажите "самим нужен"!
Vad1qR
Согласен, Ярмолу скоро заберут, но не в Арсенал и не в Ман Сити! В Англии его просто сожрут!
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UASportiv
Хитрый лис думает, что всех надурит. Что он до сих пор делает в Динамо?
Vad1qR
Арсенал и Ман Сити ахахахахахахахахахахахахаха я под столом )))))