|
1193
0

Кривбасс — Черноморец — 2:2: Мести не вышло

В конце прошлого чемпионата одесский «Черноморец» потерпел обидное поражение от борющегося за место в высшей лиге «Кривбасса»

В поражении многие, видевшие игру, склонны были винить арбитра, очень быстро оставившего гостей в меньшинстве и назначившего пенальти в их ворота. Думаю, не обойдется без претензий к судейству и после этой игры.

Криворожцы вышли вперед в середине первого тайма. Гигиадзе промчался по левому флангу и прострелил, а Бурдули удачно подставил ногу. Гол нельзя назвать логичным, ибо до этого преимуществом владели одесситы, впрочем, и удивительным он не был — контратаки грузинского дуэта были достаточно опасными.

В конце первого тайма «Черноморец» резко прибавил и нанес серьезный удар. Сначала после передачи Луценко один на один вышел Полтавец, и был сбит вратарем «Кривбасса» (пенальти четко пробил Кирлик). А затем Полтавец нанес блестящий удар метров с 25-ти точно в правую девятку. За 2 минуты гости изменили ход игры коренным образом.

Второй тайм проходил не так интересно и казалось, что все закончится победой «Черноморца». Но в конце игры очередное падение Гигиадзе в штрафной закончилось 11-метровым. Сам Васил и пробил без шансов для вратаря. Назначение пенальти сопровождалось бурным выяснением отношений, дело в том, что до того, как он был назначен хозяева пренебрегли правилами «честной игры» и не выбили мяч, хотя Шищенко получил повреждение. Страсти судья погасил желтыми карточками. После чего уже почти ничего интересного в матче не случилось.

«Кривбасс» Кривой Рог — «Черноморец» — 2:2 (1:2)
19 августа 2006 года. Кривой Рог. 18—00. Стадион «Металлург». 9000 зрителей. 32 градуса, солнечно.
Арбитры — О. Деревинский (Киев), С. Школьник (Вышгород), Л, Кубяк (Киев).
Резервный арбитр — В. Шамич (Киев).
Делегат ФФУ — В. Звягинцев (Донецк).
"Черноморец": Г. Альтман, Полтавец (Кирильчик, 90+4), Билозор, Луценко (Бугаев, 75), Кирлик (капитан), Зотов (Гилазев, 17), Мжаванадзе, Нижегородов, Даниловский, Канделаки, Шищенко.
Запасные: Руденко, Симоненко, Лошанков, Шашиашвили.
Тренер — Семен Альтман.
"Кривбасс": Бажан, Яксманицкий, Дуньич, Сачко, Бурдули, Епуряну (Тришович, 56), Олефир (Попович, 73), Шевелюхин, Гигиадзе (капитан), Поклонский (Шкемби, 26), Коротецкий.
Запасные: Старцев, Котелюх, Старостяк, С. Згура.
Тренер — Александр Косевич.
Голы: Бурдули (23), Гигиадзе (77-пенальти) — Кирлик (43-пенальти), Полтавец (45+2).
Предупреждены: Олефир (31), Тришович (59), Бурдули (78) — Нижегородов (69), Кирлик (78).