Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 11 октября 2012, 14:58
771
0

Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Я понимаю свою роль в команде»

Из-за курса на омоложение клуба 31-летний защитник «Шальке» стал реже попадать в состав

| Обновлено 11 октября 2012, 14:58
771
0
Кристоф МЕТЦЕЛЬДЕР: «Я понимаю свою роль в команде»
Кристоф Метцельдер

В то время как многие его одноклубники разъехались по своим сборным, Кристоф Метцельдер с полной самоотдачей работает на тренировочном поле «Шальке». 31-летний футболист «кобальтовых» прекрасно понимает свою нынешнюю роль в составе команды, учитывая высокую конкуренцию в оборонительной линии.

Метцельдер – это не тот человек, чтобы жаловаться на жизнь в подобной ситуации. Он с упорством продолжает работать. Ведь он знает, что своим опытом он может и в дальнейшем помогать своей команде, когда в нём будут нуждаться.

Кристоф Метцельдер о…

… своей роли в команде: В каком-то смысле, это стратегическое решение клуба и его спортивного руководства делать ставку на молодежь. В прошлом году ситуация была похожей. В том сезоне наступил определённый момент, начиная с которого был принят курс на омоложение состава. И этот шаг полностью оправдал себя. Я думаю, что в прошлом сезоне я также продемонстрировал, что в функциональном плане нет большой разницы между мной и другими игроками. Полагаю, тренер об этом тоже знает. Я чётко понимаю свою роль в команде. Всё связано с общей клубной стратегией, а не с чем-либо другим. Кто меня знает, тот понимает, что каждый день я с профессионализмом ставлюсь к своей подготовке. Это моя обязанность. В этом сезоне наверняка ещё будут фазы, когда я буду нужен команде на футбольном поле.

…желании вновь играть в официальных матчах: Без сомнений, у меня желания хоть отбавляй. Полагаю, что я еще могу помочь своей команде, не только на тренировках, но и в официальных матчах. Но это обычный цикл в жизни любого профессионального футболиста. В 19 лет я отвоевал место в основном составе у Юргена Колера и Альфреда Нейхейса, а сейчас я в их ситуации. Я не тот, кто будет плакаться из-за этого на свою судьбу – это не для меня. До тех пор, пока у меня действует контракт с «Шальке», я буду полностью отдаваться этой команде, и не имеет значение – в стартовом составе, или в запасе.

…предстоящем дерби против дортмундской «Боруссии»: Я, конечно, даю себе отчёт, что таких матчей в Дортмунде у меня будет не много. Теоретически, это может быть для меня последний матч. Но здесь речь идёт не обо мне, а о команде. Победа над «Вольфсбургом» помогла нам выйти из небольшого кризиса, когда нам не удавалось удерживать победный счёт. Дерби против дортмундской «Боруссии» – это будет игра, которая предопределит ход событий на последующие недели. И здесь не может быть речи о том, выйду ли я на поле или нет.

…моменте проведения дерби: Проблема в том, что большая часть игроков находится в расположении своих национальных сборных. Они возвратятся в команду только в среду или четверг. Думаю, все команды, в которых играет много сборников, ощущают проблемы в следующем туре чемпионата после матчей сборных. Поэтому этот поединок состоится в не совсем удобный момент для обеих команд. Естественно, всё будет зависеть от того, как обе команды войдут в игру после этого перерыва. Надеюсь, в матче против «Боруссии» мы сможем добиться успеха.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.