Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
941
0

Еврокубок может быть реформирован

Количество команд основной сетки турнира может быть расширено до 48 клубов

Еврокубок может быть реформирован

Вчера в испанской Барселоне, на заседании представителей клубов членов Еврокубка,  рассматривалось и активно обсуждалось будущее турнира. Одной из главных тем обсуждений было реформирование нынешней системы Еврокубка.

В частности, представители клубов обсуждали предложение, согласно которому количество команд основной сетки Еврокубка может быть расширено с 32 до 48 клубов. Подробно о потенциальном новшестве рассказал клубной пресс-службе генеральный менеджер «Будивельника» Гедиминас Навикаускас:

- Согласно этому варианту, формат проведения будет таковым: все 48 клубов будут разделены по географическому принципу на 4 зоны – южную, центральную, северную и западную. В этих зонах команды будут соревноваться в рамках группового турнира, а их победители выйдут в «плей-офф». По мнению многих клубов, это существенно упростит проведение турнира, сделает его более удобным и современным. Также, согласно этому формату, в более демократическую сторону будут изменены правила по стандартам и вместительности арен команд-участниц. Согласно предлагаемому варианту, домашние матчи Еврокубка, смогут также принимать команды, вместительность арен которых менее 2 тысяч человек.
Также было озвучено, что согласно текущему рейтингу, ряду стран в коих числе и Украина, будет предоставлено лишь одно гарантированное место в основной сетке. Еще 2 «wild card» приглашения будут отданы клубам по решению руководства Еврокубка.
Отмечу, что на данном этапе новый формат не утвержден и лишь находиться в стадии рассмотрения и доработки. Представители клубов планируют вернуться к рассмотрению этого варианта на своих следующих собраниях».     

Баскетбольний Клуб «Будiвельник»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.