Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 октября 2012, 10:30
3563
7

Первый тренер Коноплянки настоял на его переходе в Днепр

У полузащитника были предложения и от «Шахтера», и от «Динамо»

| Обновлено 11 октября 2012, 10:30
3563
7
Первый тренер Коноплянки настоял на его переходе в Днепр

Вдохновлять героя «Уэмбли» Евгения Коноплянку на новый шедевральный гол в Кишиневе, где завтра играет наша сборная, будет его первый тренер Юрий Кевлич из кировоградского клуба «Олимпик».

«Пришло приглашение от ФФУ, впервые лечу посмотреть вживую игру своего воспитанника за рубежом», - признался нам Кевлич и показал фото восьмилетней давности, на котором запечатлен гол 15-летнего Коноплянки в Александрии в ворота «Динамо», аналогичный тому, что он забил Англии в первом матче отбора на ЧМ-2014! «Уже тогда репетировал результативный удар Харту», - смеется наставник Конопы.

Кевлич рассказывает, что стать футбольной звездой Евгению помогли детские занятия карате. «Он был физически крепким - сказывались занятия единоборствами, - говорит тренер. - А увидев, какая у него скорость, я подумал: если на нее наложить технику и дриблинг, может получиться сильный игрок. Так и вышло. Много уделяли внимания обводке, постановке ударов. Он все быстро схватывал. Из трех штрафных два железно были у него голевыми. Вскоре с позиции правого полузащитника я перевел его в нападение. И задача всех ребят, как в свое время говорили про Марадону, Блохина, сводилась к тому, чтобы забрать мяч и передать в свободное пространство, а Женя убежит. Помните, как делал товарищ Давид Вилья до перехода из «Валенсии» в «Барселону»? Так и Женя. На каждом турнире за 6-7 матчей забивал 12-13 мячей. И пошли предложения - от «Шахтера», «Динамо». Папа Жеки сомневался. Но я настоял на «Днепре», костяк которого состоял из украинцев, а не легионеров».

По мнению Кевлича, Коноплянка приносил бы больше пользы, играя не левого полузащитника, а нападающего. «Был бы настоящим бомбардиром. Помню, как раньше тренеры наших соперников шутили на тему его фамилии: «Твой наркоманский сегодня нам забьет?». «Конечно! - отвечал я. - Два-три мяча!».

Sport.ua

Напомним, в Кишиневе Евгений Коноплянка все же не сыграет из-за повреждения. Врачи надеются восстановить игрока к матчу с Черногорией.

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lee0007
Наркоманский!!
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Это тебе говорили???Сам Беня??? Не смеши мои тапочки,мне в них еще ходить!!!
BBB
У любого игрока есть первый тренер!Считаю этот ход ФФУ удачным,но для молодых футболистов!При своем первом тренере они будут стараться вдвойне!
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил