Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2401
0

Металлург Д – Шахтер – 0:0: Историческая ничья

В донецком дерби впервые не выиграл Шахтер

Донецкий Металлург амбициозно заявлял на всю Украину, что намерен биться с Шахтером и отбирать очки, даже иностранную бригаду арбитров пригласил, не преминув попиариться таким образом. Хотя, что и говорить – подобные заявления от металлургов мы слышали чуть ли не перед каждым донецким дерби. А что же Шахтер? Ну надо же было когда-нибудь уступить давлению общественности, почему бы не в этот раз?!

Так и произошло. Дерби вышло на славу, ничего не скажешь, футболисты бились до последнего, страсти на поле были серьезными, о чем свидетельствует и число предупреждений – 6:3 в пользу Металлурга. А преимущество по карточкам в «пользу» металлургов говорит о том, что игроки вышли на поле заведенными и заряженными. Но лишь в первом тайме Металлург выглядел активнее, практически полностью отдав во втором тайме инициативу Шахтеру. А Шахтер не выглядел на голову выше, вообще счет по игре. Понятно, что Мирча Луческу дал некоторым исполнителям отдохнуть перед ответным матчем с Легией, так еще и Матузалем получил травму, и был заменен еще в первом тайме. К слову, Матузалем уже давно утратил свой бразильский блеск и перестал показывать ту игру, которую от него ждут. Но Луческу по-прежнему почему-то доверяет бразильцу. Возникает даже ощущение, что разленилось дитя страны талантов.

У Металлурга нельзя не отметить Джире Абдулайе. Видно, что парень набирает форму, очень активно играя в центре поля, так еще и однажды ему удался мощнейший удар по воротам Плетикосы, однако мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Думаю, что Джире попадет в сборную 4 тура по версии нашего проекта.

Никого не удивлю, если скажу, что ходят разговоры о «технических» командах-поставщиках очков для донецкого Шахтера. В прошлом году говорили об алчевской Стали, в этом не переставали вспоминать обещание Йожефа Сабо поставить памятник Металлургу в случае, если тот отберет очки у Шахтера. Но что мы видим – в игре со Сталью очки Шахтер терял, вот и впервые потерял в донецком дерби. Что это: естественное стечение обстоятельств или же искусственное доказательство всей Украине честности намерений Шахтера? Боюсь, что правильный ответ на этот вопрос болельщики вряд ли получат, а журналисты если и получат, то вряд ли расскажут болельщикам. Поэтому пока нам остается только догадываться и смотреть фактам в лицо, а факты таковы, что Шахтер в играх с якобы «техническими» командами очки теряет.

Металлург Д – Шахтер – 0:0
Металлург: Вирт, Бусаиди (Оливейра, 62), Мельник, Не, Нзело-Лэмби, Фернандес, Чечер, Абдулайе, Де Соуза (Миту, 77), Деметрадзе (Круифф, 85), Приемов.
Шахтер: Плетикоса, Левандовски, Хюбшман, Вукич (Воробей, 46), Дуляй, Матузалем (Фернандиньо, 35), Тимощук, Ткаченко, Шевчук, Брандао (Окодува, 67), Марика.
 
 Бусаиди, 27. Мельник, 45. Де Соуза, 59. Деметрадзе, 79. Оливейра, 91. Вирт, 94 - Матузалем, 30. Левандовски, 58. Тимощук, 91.

Максим Дружинин из Донецка

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 49
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.