Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 10 октября 2012, 11:46
1758
0

Влада ЙОВАНОВИЧ: «Пожалуй, самая сильная и ровная группа»

Наставник БК «Донецк» - о соперниках команды в Кубке Европы

| Обновлено 10 октября 2012, 11:46
1758
0
Влада ЙОВАНОВИЧ: «Пожалуй, самая сильная и ровная группа»
Влада Йованович

Вчера в каталонской столице состоялась жеребьевка основного раунда нового розыгрыша Кубка Европы, по итогам которой соперниками «Донецка» (четвертьфиналист прошлого сезона) стали известные и амбициозные клубы из Турции, России и Польши. Итоги жеребьевки мы попросили прокомментировать главного тренера «тигров» Владу Йовановича.

- Жребий оказался для нас действительно очень непростым. Нам достались, пожалуй, самые сильные соперники из первых двух корзин.

«Галатасарай» можно смело считать одним из главных фаворитов всего турнира, очень амбициозная команда из России – «Локомотив-Кубань» и польский вице-чемпион. Одним словом, в такой компании вряд ли кто-то мечтал очутиться перед жеребьевкой.

Турецкий «Галатасарай» – прошлогодний участник Евролиги с великолепным подбором исполнителей, таких как Анри Домеркант (один из лидеров прошлогоднего УНИКСа), Ндонг Бонифейс, ставший чемпионом Испании с «Барселоной» в прошлом сезоне, или лидер команды Дэвид Хокинс.

Российский «Локомотив» – одна из сильнейших команд соседней страны с игроками топ-уровня. Такие, как бывшие игроки «Панатинаикоса» Ник Калатес и Алекс Марич, или очень мощный Али Троаре.

О польском «Сопоте» пока знаю не очень много. Знаю, что у них очень хороший тренер, имевший блестящую карьеру в качестве игрока целого ряда клубов в НБА и имеющего титул чемпиона НБА.

Уже сейчас мы начинаем собирать информацию обо всех наших соперниках и готовиться к первым матчам. У нас чуть меньше месяца на то, чтобы подготовиться к первому поединку Еврокубка. Еще раз повторюсь, что у нас, пожалуй, одна из самых сильных и ровных подгрупп в нынешнем розыгрыше турнира. Сейчас мы далеки от оптимальной формы. Но мы постараемся приложить максимум усилий, чтобы к первому матчу в начале ноября найти свою игру и достойно начать свой путь в этом престижном турнире.

БК Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.