Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 10 октября 2012, 08:29
998
0

Тимо ХИЛЬДЕБРАНД: «Травма – это промежуточная остановка»

Голкипер «Шальке» восстановился после повреждения колена, полученного в конце августа

| Обновлено 10 октября 2012, 08:29
998
0
Тимо ХИЛЬДЕБРАНД: «Травма – это промежуточная остановка»
Тимо Хильдебранд

Это произошло 31 августа на заключительной тренировке за день до игры второго тура Бундеслиги, в котором «Шальке» играл дома против «Аугсбурга». На выходе Тимо Хильдебранд неудачно подвернул правое колено. «Сначала я испугался, что это разрыв крестовидной связки, – сказал вратарь, – но, как оказалось позже, этот диагноз, к счастью, не подтвердился».

Врачи при помощи магнитно-резонансной томографии определили, что это повреждение капсулы колена. Хильдебранд выбыл из игры на четыре недели. Из-за этого ему пришлось уступить только лишь отвоёванное место в воротах «сине-белых» своему младшему конкуренту на позицию, Ларсу Уннершталлю. Несколько дней назад 33-летний голкипер возобновил тренировки в общей группе.

«Я рад вернуться на поле к ребятам. Это было нелегко наблюдать за играми с трибун. Особенно мне хотелось стать в ворота в матчах Лиги Чемпионов», – поделился своими впечатлениями страж ворот горняков. Но прошлое ему хочется как можно быстрее позабыть. «Я смотрю в будущее, и теперь я работаю с полной отдачей на каждой тренировке». На вопрос, сыграет ли вратарь в предстоящем дерби против «Боруссии» (Дортмунд), Тимо не хотел и не мог дать определённый ответ: «Это решает тренер. Последнее слово за ним».

Хильдебранд подчеркнул, что этот сезон начинается для него заново: «Моя цель – играть в каждом матче. Так было и перед началом сезона. На подготовительных сборах тренер ведь сделал выбор в мою пользу. Но тогда я получил эту нелепую травму». Рассуждая о будущем, вратарь добавил: «Я рассматриваю этот перерыв, связанный с травмой, как небольшую промежуточную остановку. То, что я могу пробиться в основной состав, я уже не раз доказывал в прошлом».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.