Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 11 октября 2012, 15:15
16727
21

Андрей БАЛЬ: «Возможно, дозаявим еще одного игрока» + ВИДЕО

Тренер сборной Украины провел пресс-конференцию накануне матча против Молдовы

| Обновлено 11 октября 2012, 15:15
16727
21
Андрей БАЛЬ: «Возможно, дозаявим еще одного игрока» + ВИДЕО

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль пообщался с прессой накануне матча против Молдовы, рассказав о проблемах сборной, здоровье Олега Блохина и возможном призыве под знамена национальной команды еще одного игрока в связи с травмой Ярослава Ракицкого.

- Как здоровье Олега Блохина?
- Здоровье улучшается. Сегодня я говорил с Алексеем Михайличенко и узнаю о его здоровье по прессе. С каждым днем ему становится лучше. Вчера я рассказал игрокам о здоровье Блохина и каждый ощутил ту ответственность, которая лежит на нем накануне матчей против Молдавии и Черногории. Во время матчей я не буду на контакте с Блохиным, будем принимать решения тренерским штабом самостоятельно.
 
- В каком состоянии находятся игроки сборной, имеющие тяжелые календари в составе своих клубов?
- Как только игроки наших команд переступают порог базы, у нас нет разделений по клубам. Мы забываем о матчах за клубы и начинаем готовиться к играм. Вчера было решено, что Ракицкому нужен покой, потому что у него травма, и он вернулся в Донецк на лечение. Девич готовится к матчу в общей группе. Я разговаривал с Девичем, он сказал, что с ним все хорошо и он готов к работе. Дальше будут решать врачи.
 
- Планируете ли дозаявить еще кого-то, в связи с травмой Ракицкого?
- Сейчас уже трудно кого-то вызывать, потому что клубы дали своим игрокам отдых. Если будет нужно, вызовем кого-то на второй матч. Сейчас идет подготовка только к игре с Молдовой, а потом будет видно.

 
- Есть информация об имени возможного нового тренера сборной Заварова…
- Мы настолько давно с ним дружим, что наши взгляды на футбол похожи. Вместе работаем второй день и у нас общие взгляды на все вопросы. Делаем общее дело, чтобы подготовить  команду и показать хороший результат. Этот вопрос лучше задать Анатолию Конькову. Я должен уважать каждого тренера и его выбор. Даже Заваров не знает, возглавит он сборную или нет.
 
- Какой результат вас устроит в этих двух матчах?
- Задача на эти две игры - максимальный результат, чтобы закончить 2012 год в хорошем настроении и выдержать свою стратегию в групповом этапе.
 
- Молдавию считают аутсайдером группы…
- Наш тренерский состав обострил внимание на том, что в нашей группе нет аутсайдеров. Вчера мы собрались и говорили об этом футболистам. Каждая команда заслуживает внимания и нельзя недооценивать соперника. Будем настраиваться на тяжелую игру в обоих матчах. Сначала мы думаем о матче с Молдовой, а потом уже будем думать о Черногории.
 
- Есть ли напряжение в тренерском штабе в связи с болезнью Блохина?
- Блохину нужен покой и поэтому его не нужно сейчас лишний раз беспокоить. Думаю, через дней 10 ему разрешат разговаривать по телефону.
 
- Что для вас значат эти матчи, в которых вы будете в качестве главного тренера руководить командой?
- Для меня каждый матч самый важный, как в качестве главного тренера, так и в качестве его помощника. Все мы отвечаем за результат и все за него переживаем.
 
- Смотрели какие-то матчи сборной Молдавии?
- Мы не смотрели матчи Молдавии, но ребята смотрели Молдавия - Англия по телевизору. Мы этот матч не разбирали, но разберем отдельные моменты. Вчера мы собрались на базе, и я выступил перед футболистами с вступительным словом. Я представил Кузнецова и Заварова, все прошло в рабочем режиме. Мы все отвечаем за результат.
 
- Что вы знаете про Молдову?
- У Молдавии очень хорошие и опытные игроки. Некоторые из них с нами работали, когда мы с Блохиным работали в ФК «Москва», некоторые играют в чемпионате Украины. Команда добротная и завтра мы будем просматривать их матч против Польши, будем владеть конкретной информацией, которую донесем до наших футболистов.
 
- Как оцениваете физическое состояние футболистов сборной?
- В последнее время на игроков «Динамо», «Шахтера» и «Днепра» ложится большая нагрузка в связи с матчами в еврокубках. Наши врачи обследуют игроков и скажут нам, кому нужно отдохнуть, а кому нужна дополнительная нагрузка.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Моралес
Спорт ЮЭй виклав своє відношення до українською мови.
AzaRich
Тупые интервью!!! не слышно же вопросов вообще!!! вы настолько тупы чтобы проводить такие пресс-конференции?
yurko_ubyh2011
Андрей Михайлович, дорогой, ну возмите Серегу Кузнецова. Как раз есть реальная возможг=ность на игре с цыганами. Гляне как он..... УОра не за себя прошу, понимаеш.
Гайдамацькі
для чого переклали Баля???
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volodymyr-Kam-Pod
Тренер сборной Украины провел пресс-конференцию накануне матча против Молдавии. Не Молдавия, а Молдова!
pinguiarium
А для чого перекладати Баля?
black_touch
во первых баль не тренер а ИО!!!! тренер заваров .! баль динамовец и взгляды у него динамовские . да и какой оптимизм должна вселять пресс конференция ? зачем слова на ветер кидать мол всех порвем всех разорвем ! все поэтапно и будет норм !
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
Одобрям-с.
fairplay
Эдмара берите, шляпы! ))
messi393
Руководствуясь чем, назначая тренером Баля?
Webracer
И как это ты определил?
vipfishman
А я бы дозаявил бы еще одного форварда..В этих матчах надо кровь из носу брать 6 очков...Судя по тому,что Селезень в не плохой форме,можно и его.Миля уже не нап,а поднап,если так можно выразиться.Ну а больше вообще некого...
Batryha
бедная сборная...баль маза фака такая...из-за него черноморец в первую лигу вылетел..дрянь такая...!!!
дьюрі
- Планируете ли дозаявить еще кого-то, в связи с травмой Ракицкого?____________________________________________________надо искать молодых пацанов ,которые будут рвать жилы в СБУ.накуй всяких мажоров и отказников.лучше пролететь мимо,чем смотреть на чьито страдания
NikAit
Что то не вселила в меня оптимизма эта пресс-конференция... надеюсь я ошибаюсь и тренерский штаб выберет самую лучшую тактику на игры и настроит игроков что они выиграют первую игру 5-0 а вторую 3-0! А самое главное это будет игра команды а не игра индивидуальностей (потому что игроки сами смотрели игры противников и сами решили как им лучше играть).
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergeybalanovsky
- Есть информация об имени возможного нового тренера сборной Заварова…
- Мы настолько давно с ним дружим, что наши взгляды на футбол похожи. Вместе работаем второй день и у нас общие взгляды на все вопросы.
И это печально
Свирепый Бамбр
завтра сюда докатиться новость о кандидатуре липпи,а пока и это можно пообсуждать.