Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1545
0

Джереми ШАППЕЛ: «Ненавижу жаловаться»

Форвард «Ферро» выдал очередную ударную неделю в составе запорожского клуба – 17,5 очка в среднем!

Джереми ШАППЕЛ: «Ненавижу жаловаться»
Джереми Шаппел

Когда корреспондент «Планеты Баскетбол» сообщил Джереми, что он был признан героем недели, сам Шаппел удивился: «А вы уверены, что звоните по адресу? Вам, наверное, к Калпепперу». Согласитесь, такой подход лишь подтверждает выданный ранее Шаппелу эпитет «железный человек».

- В Николаеве была очень тяжелая игра для «Ферро». После матча тренер Кирилл Большаков сказал, что вам пришлось впервые за четыре года играть не в ваш баскетбол - делать акцент в атаке на игру под кольцом. Было ли тяжело вам лично и команде перестроиться на такой стиль?
- Нам действительно пришлось очень непросто, и временами мы играли не так, как планировали и как рассчитывали. Но к счастью, приложенные всей командой усилия принесли победу. Вообще же, для «Николаева» это была первая домашняя игра в сезоне, так что нам и нельзя было ожидать ничего, кроме как тяжелого матча.

- Действительно ли игра и стиль «Николаева» настолько неудобный? Кого отметите в этой команде?
- Да, играть против этой команды, думаю, непросто любому сопернику. У них есть замены игрокам на любой позиции, и это доставляет проблемы. В составе «Николаева» выделил бы Онуфриева и парня под номером 13. К сожалению, не знаю его имени. (Даниил Козлов – прим. авт.)

- В субботу в вашем твиттере появился пост о постоянных проблемах со здоровьем перед играми с «Николаевом» На этот раз вас беспокоило плечо. Существовала ли вероятность, что вы не выйдете на площадку?
- В предыдущем матче я повредил плечо, и некоторое время боль не уходила. Но в итоге я смог выйти на площадку.

- К слову, как ваше колено, поврежденное в конце прошлого сезона?
- Потребовалось некоторое время на восстановление – на это ушло начало лета. Но в Запорожье я вернулся уже полностью готовым к работе.

- Сайт в конце прошлого сезона выдал вам звание «Железный человек». Откуда у вас столько энергии и воли играть так много еще и не совсем здоровым?
- Я ненавижу жаловаться. Я хочу максимально помогать команде, хочу играть, и иногда бывают ситуации, когда нужно выйти на площадку, даже будучи не полностью здоровым.

- Летом костяк команды был сохранен, плюс добавились два больших парня - Вернер и Мур. Что скажете о них, как они адаптируются в команде?
- Мур – большой парень, который великолепно играет на подборах. Дэн – очень умный игрок. Они оба, уверен, нам очень помогут в этом сезоне.

- От «Ферро» ожидают шага вперед. Но впереди такие монстры, как «Азовмаш» и «Донецк». Может ли ваша команда составить им конкуренцию в борьбе за чемпионство?
- Я думаю, ни одна команда не ставит перед собой цель финишировать второй. Все хотят побеждать. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы бороться за самые высокие места. И если мы будем в каждом матче играть так, как мы можем, полагаю, у нас будет шанс.

- Занятость этих двух команд сразу в трех турнирах может обернуться плюсом для «Ферро»?
- У них много игроков высокого уровня. И хотя некоторые горят, что они устанут, не думаю, что это станет решающим фактором. Главное нам самим выходить на площадку против них без боязни.

- В конце прошлого сезона вы часто жаловались на бытовые неудобства – например, отсутствие горячей воды. Изменилась ли ситуация, и как вы себя чувствуете сейчас в Запорожье?
- О, все неприятности уже позади. У меня здесь появились друзья, сложились отличные отношения в команде. Очень важно, что со мной теперь находится и моя семья (фоном нашему разговору с Джереми практически постоянно служил счастливый смех играющих детей – прим. авт.).

Ярослав КЛИМЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере
Баскетбол | 14 апреля 2024, 22:30 1
Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере

Украинец великолепно себя проявил в матче НБА

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 47
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.