Сербский теннисист одержал победу в трех сетах

773
0
Михаил Южный

Российский теннисист Михаил Южный не сумел выйти во второй раунд на турнире серии «Мастерс» в Шанхае. 30-летний россиянин, занимающий 30-е место в рейтинге АТР, уступил 32-й ракетке мира, 26-летнему сербу Виктору Троицки - 3/6, 6/2, 4/6.

Южный проиграл первый сет, но во второй партии сравнял счёт в матче. В решающем сете соперники долго играли на равных, но в десятом гейме Троицки сделал брейк и довёл матч до победы. На счету серба - 15 эйсов и 2 двойные ошибки, а Южный 1 раз подал навылет. Поединок длился 1 час 57 минут. Теперь Троицки ведёт в очном противостоянии со счётом 3:2.

В матче второго раунда сербскому теннисисту предстоит сыграть со своим соотечественником Янко Типсаревичем, который пропускал игры первого круга соревнований.