Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 октября 2012, 10:26
902
0

Льюис ХОЛТБИ: «Я очень рад голам Афеллая и Нойштедтера»

Футболист «Шальке» прокомментировал поединок против «Вольфсбурга»

| Обновлено 09 октября 2012, 10:26
902
0
Льюис ХОЛТБИ: «Я очень рад голам Афеллая и Нойштедтера»
Льюис Холтби

Забив в этом сезоне три гола и отдав две результативные передачи, Льюис Холтби находится среди ведущих футболистов Бундеслиги по системе «гол плюс пас». В игре против «Вольфсбурга» 22-летний футболист «Шальке» в очередной раз порадовал своей игрой в центре поля и голевым пасом. «На протяжении всего матча мы полностью выкладывались на поле, мы сражались в каждом единоборстве», – так охарактеризовал прошедшую игру полузащитник «кобальтовых».

Льюиса не огорчило то, что, несмотря на хорошие возможности, ему самому не удалось забить. «Напротив, я невероятно рад голам Ибрахима и Романа», – сказал полузащитник, не скрывая своей радости по поводу дебютных голов своих одноклубников. «Ибрахим всегда на своем месте, он быстр в движении и выполняет большой объем работы. Мы очень рады, что в рядах нашей команды есть игрок с такими качествами. Это же можно сказать о Романе. В этом сезоне он забил уже на один гол больше, чем в прошлом», – поделился своим мнением десятый номер «Шальке».

По словам Холтби, команда создала множество голевых моментов, хотя реализация моментов желает быть лучшей. Ведь после первого забитого гола команда не отошла назад, а продолжила искать успех у ворот соперника. «Мы победили 3:0. А это достаточно хороший результат», – подвёл итог Холтби.

Мотор атак «Шальке» демонстрирует на этом отрезке сезона незаурядную физическую подготовку и удовольствие от игры. «Десятка» горняков играет важную роль в командном построении, в умении команды перестраиваться. По этому поводу он сказал следующее: «Я просто бегу за каждым мячом, я хочу доказать, что у меня есть желание играть в футбол. Мы поменялись позициями и поставили соперника в затруднительное положение. С этим он не смог справиться».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.