Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
593
0

Юрий Максимов дисквалифицирован на пять матчей

Бывший игрок сборной Украины пытался навешать тумаков Вячеславу Грозному

Юрий Максимов дисквалифицирован на пять матчей
Вчера на заседании бюро ПФЛ было принято решение дисквалифицировать на пять матчей полузащитника бориспольского Борисфена Юрия Максимова, удаленного в субботнем матче чемпионата Украины с киевским Арсеналом. Столь суровому наказанию бывший игрок сборной Украины подвергся поскольку позволил себе нецензурные выражения в адрес официальных лиц на игре с Арсеналом. Проще говоря, Юрий в порыве эмоций покрыл попавшихся под руку по матушке.

Напомним, в матче с Арсеналом Максимов был удален в уже добавленное время, получив вторую желтую карточку. Покидая поле, бывший игрок бременского Вердера запульнул мячом в сторону скамейки Арсенала. На это мгновенно отреагировал Грозный, сказавший, видимо, пару ласковых футболисту команды соперника. Ну а Максимов готов был накинуться на заслуженного тренера, благо, его сдержали. Однако при этом Юрий изрядно накричал на всех присутствующих, за что теперь и приходится отдуваться.
Максимов получил обычную дисквалификацию в один матч за удаление плюс четырёхматчевую за вызывающее поведение. Кроме того, клуб Борисфен оштрафован на 1000 условных единиц.

Интересно то, что Максимов принес извинения и ПФЛ, и Грозному лично. А главный тренер Арсенала сказал, что Юрий по отношению к нему не употреблял слов ненормативной лексики.

Вернуться в строй Максимов сможет не раньше, чем 2 мая, когда Борисфен будет играть в Мариуполе с Ильичевцем. А пропустить он будет вынужден игры с Черноморцем, Волынью, Таврией, Ворсклой, донецким Металлургом.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.