Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 октября 2012, 10:06
12297
36

Оболонь на грани исчезновения?

Игрокам киевской «Оболони» уже три месяца не платят зарплату

| Обновлено 09 октября 2012, 10:06
12297
36
Оболонь на грани исчезновения?

На днях интернет-пространство всколыхнула новость о том, что игрокам «Оболони», которая считается фаворитом первой лиги, несколько месяцев не выплачивают зарплату, а сама ситуация в клубе такая, что он не имеет финансирования от главного спонсора - ЗАО «Оболонь», поэтому может прекратить существование.

Чтобы узнать, какая на самом деле ситуация у представителя первой лиги, мы обратились за комментарием к президенту «Оболони» Александру Слободяну, однако глава столичного клуба вежливо отказал, отметив, что не хочет делать этого «пока».

Впрочем, как удалось узнать из хорошо проинформированных и приближенных к клубу источников, сейчас команда получает финансирование на выездные матчи, проживание, питание и т.д., а проблема лежит в несколько иной плоскости. В частности, нужно учитывать последние события, когда некоторые трансферные операции по продаже игроков основы (например, вратаря Константина Махновского в «Севастополь») прошли без ведома почетного президента «Оболони» Александра Слободяна. Поговаривали, что суммы, которые фигурировали при этом, даже для первой лиги, весьма солидные.

В то же время, учитывая информацию о том, что у футболистов есть долги по заработной плате, мы обратились к Профессиональной футбольной лиге, чтобы прояснить, рассматривались ли подобные «сигналы» в юридической плоскости. В ПФЛ нам сообщили, что на сегодняшний день никаких обращений или жалоб относительно долгов от игроков или тренеров «Оболони» не поступало. А из этого можно сделать вывод: либо проблема надумана, или же еще не вышла за внутриклубные рамки.

Впрочем, когда мы обратились к игроку «Оболони» Сергею Сибирякову, завеса немного приоткрылась: наши предположения, что проблемы клуба вовсе не в финансовой плоскости, подтвердились.

В частности, Сергей рассказал о том, что зарплату футболистам не выплачивают вот уже третий месяц, однако дают премиальные за положительные результаты. Но когда мы попросили футболиста высказать мнение, в чем может быть причина такой ситуации, он отметил, что сейчас между руководителями клуба «решаются спорные вопросы». А именно: «Продолжаются проблемы внутренней кухни между ними, детали которых я не имею права озвучивать. Когда руководители захотят рассказать это прессе, они это сделают, - отметил Сибиряков. - Вопрос о том, что в «Оболони» нет денег - не стоит. Но пока руководители решают вопрос между собой, нам зарплата не выплачивается».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 18 марта 2024, 23:23 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jurij99
поправочка: не пани, а пахани.
lexycaine
Боксер Бойцов каждое утро думает о бое с Кличко.
Как я его понимаю! Если, не дай бог, развалится фК "Оболонь", те, кто не равнодушен к этой интересной, своеобразной, самобытной команде, покупая бутылочку одноименного пива, будет думать исключительно о ней.
RomarioUA
Оболонь: "Пока паны решают, пусть холопы голодают"
А мы думали, крепостное право отменено в 1861году....
BBB
А уж Динамо как обрадуется!!!Ты что же серьезно пишешь такую пургу???Речь идет об исчезновении самобытной команды,тут надо огорчаться,ведь боссы могут не договориться и что тогда?
solovej-razbojnik
Да,...не поТЯНЕТ Слобода "Оболонь"(((.
vovapykin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Varomir
Я вважаю що футболісти в Україні професія досить високооплачувана, навіть в такій "дворовій" команді як ФК "Оболонь" футболістам напевно платять нормальні гроші.
Якщо футболіст (людина) є професіоналом своеї справи то, певний проміжок часу (поки є на що жити і ще є терпіння), він може якісно виконувати свою роботу навіть і без грошей!!!
Тим паче гроші футболістам скоріш за все виплатять (але трохи пізніше), навіть згідно трудового законодавства виплатять! Навіть якщо "Оболонь" розпадеться, гроші (хоча б частину грошей) виплатять.
Ну подумати, от зараз ФК "Оболонь" є лідеров першої ліги. Якщо футболісти відмоляться грати, то їм залишиться їх або звільнять негайно (а трансферне вікно зараз закрите до зими!) або посядять гріти лавку.
Якщо футболісти грають, і грають добре, то зимою їх зможуть купити інші клуби, або самі перейдуть як вільні агенти якщо "Оболонь" таки розпадеться.
Це все я веду до того що футболісти САМІ ЗАЦІКАВЛЕННІ в тому щоб в цій ситуації грати і грати якісно!
А оскільки футболістам платять пристойно то без двох-трьох місячних зарплат я думаю вони цей "скрутний час" зможуть пережити.
dr.bel1562
Проблемы качества продукции Оболонь (вот уже более 3-х лет принципиально не покупаю пиво Оболонь) плавно переходят на качество управления самобытного клуба. Увы
birud
r3x86—09.10.2012 "...а так мы расхлебываем последствие СССР когда людей делали как клонов все равны и все тупы и слепо следуют за правтильством..."
Это система. Их 70 лет так "воспитывали". Только единицы не "поддались" такому "воспитанию". Но беда в том, что вот прошло 20 лет независимости и мы уже имеем новое поколение, но сказать, что оно лучше пока не берусь. Оно как раз без инициативное, не желающее трудиться и живущее по принципу "моя хата с краю". Это мое мнение.
I_LOVE_UKRAINE
Ти не рівняй Київ з периферією, де втрата роботи може призвести, до скорої поїздки на заробітки... в той же Київ чи Москву\Польшу.
gri_ngo
А нах им деньги? Пивасом отгрузить и хай продают.
birud
Так то оно так, да не так.
В идеале, конечно Вы правы, но на большом предприятии (в коллективе), люди действуют с оглядкой на "соседа". Вроде бы все согласны и понимают, но выступить боятся. Да, конечно есть такие, которые не боятся, открыто выступают. Но от этого толку, что с козла молока, опять же по причине неорганизованности. Их либо "ломают", либо увольняют, либо они сами не выдерживают и уходят. Вот здесь и нужен организатор (профсоюз).
Но если копнуть глубже, то да, если не протестовать, то гайки закрутят еще крепче. Что мы и имеем.
Buldozer77
Думаю, шахтёр обрадывается ))) Обидчики их, как-никак Да и Металлист припомнил "открытие" хе-хе стадиона
r3x86
мне не нужен организатор, профсоюз, или тетя Маша, если мне не платят зарплату я не работаю, это простая истина, любой уважающий себя человек не будет работать если ему не платят деньги! кто не уважает тот работает, каждый думает мол найдут нового че мне уходить, ну и пусть сидит, мы сами таким поведением порождаем таких работодателей!
а так мы расхлебываем последствие СССР когда людей делали как клонов все равны и все тупы и слепо следуют за правтильством, слишком сильной была чистка интилигенции и прочистка мозгов в свое время, вот и расхлебываем, вот люди и сидят на заводах не получая по 2 мес зарплату,
кто может представить такую картину в Германии, Англии, Испании, Италии или любой другой нормальной стране ? вопрос риторический на мой взгляд
Monster
Лады, с вами хорошо, но нужно внести свою лепту на благо населения Украины.
Monster
... а потом тем, кто сказал "нет" устроят промывалку мозгов, типо "для вас только деньги!", "вы не партиоты!". Еще очень нравился один болела ШД, уже не помню ник, он постоянно говорил "вместо того чтобы каментить - пошли бы поработали" и в пример приводил шахтеров и металлургов. Печаль...
Monster
К тому, собственно, и веду. Вопрос, видишь ли какие-то предпосылки к изменению ситуации?
birud
В любом деле организатор нужен. В данном случае, в лице профсоюза. Но беда в том, что в нашей стране профсоюзы финансируются с кармана хозяина (в большинства это даже в уставе прописано, или в колдоговоре). Посему, профсоюзы карманные и фактически защищают сторону работодателя. Все у нас наоборот.
r3x86
в этом то и проблема вся дружище.
самое интересное что встреть любого человека на улице и задай вопрос "Будете ли выработать если вам не платят зарплату?" практические все ответят "Нет"
Monster
Метод действенный. Вот только не все не выйдут. И вопрос не только в ментальности. Менеджеры, управленцы, директора повыходят однозначно, а это ужо больше 50% персонала. Потратят день-два на поиск новых "невышедших" да и вернется всё на круги своя. По крайней мере такое мнение бытует и раздувают его все те же, кому не платят.