Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1274
0

Футзал. Интеркас - Дина - 6:3: И все-таки Интеркас!

Во втором товарищеском матче киевский Интеркас был на голову сильнее московской Дины

Интеркас - Дина - 6:3 (2:2)

«Интеркас»: Иваняк (Лысенко,21) – Макаев, Бондарь, Тригубец, Чепорнюк - Скорый, Шевченко, Романов, Шуст.

«Дина»: Дериш - Левин, Р.Мареш, Крутиков, Маркин - Абрамов, Точилин, Якимов, Козлов - Разоренов..

Голы: Бондарь(3), Тригубец(15,39), Макаев(25,32), Шевченко(40) - Р.Мареш(10), Левин(20), Разоренов(40).

В отличии от первой игры футболисты начали без раскачки. Стоило защитникам "Дины" оставить Бондаря одного на пятачке, как он тут же распечатал Дериша. Это послужило для гостей сигналом к активным действиям. Однако уверенная игра Иваняка позволяла какое-то время держать ворота сухими, но ведь и он не всесилен. Ошибка Тригубца в центре площадки привела к выходу "два в одного". И если на первый удар Крутикова Иваняк смог среагировать, то добивание Романа Мареша было просто ювелирным - практически с нулевого угла он смог найти путь для мяча в ворота. Возникший паритет спустя пять минут нарушил Тригубец. И опять защитники "Дины" оставили игрока киевлян одного перед воротами. Тригубец воспользовался этим сполна, перекатив мяч с правой ноги на левую перед носом у Дериша и отправив его в сетку. А когда, казалось, что команды так и уйдут на перерыв с минимальным преимуществом "Интеркаса", Александр Левин напомнил хозяевам, что тайм продолжается 20 минут, а не 19.48. Это было то мгновение, когда Левин метров с десяти отправил мяч в верхнюю девятку.

Казалось бы, после такого психологическое преимущество должно было быть у "Дины". Ан нет. Станислав Гончаренко выдерживал план на игру до конца. В воротах снова после перерыва появился Лысенко, но это было не главное. Игроки "Интеркаса" смогли выдержать высокие скорости командной игры. Складывалось впечатление, что это в Украине, а не в России, игроки в чемпионате играют спаренные матчи, и для "интеркасовцев" это привычное дело. Макаев с Романовым, как по нотам, разыграли длинную стенку, разорвав защитника с вратарем, и первый с шиком вогнал мяч в пустые ворота.

Решающим в этой игре стал, пожалуй, четвертый гол, забитый тем же Макаевым. После длинного ввода Лысенко он с острого угла вколотил мяч в верхний угол. Через три минуты "Дина" повисла на пяти фолах, а спустя еще минуту на площадку Маркин стал выходить как пятый полевой. Пару раз "диновцы" смогли напрячь Лысенко, но все потуги кончились после обрезки Левина, и Тригубец со своей половины низом отправил мяч в сетку. На последней минуте соперники еще по разу порадовали зрителей. Лысенко пропустил смешной гол от боковой в ближний угол (видимо расслабился), а Шевченко реализовал десятиметровый, когда "диновцы" уже махнули на игровую дисциплину, и в шестой раз сфолили.

Таким образом, "Интеркас" стал своеобразным победителем этой "суперсерии" из четырех игр с "Диной", проведенных в этом году: 2 победы, ничья и одно поражение.  

Станислав Гончаренко (главный тренер "Интеркаса"): "Задача стояла изначально - не проиграть в двух играх. После того, как мы вчера сыграли вничью, уже после вчерашней игры я объявил команде, что сегодня будет стоять задача только выиграть. Думаю, это главное, что команда поняла, услышала и настоилась. Я боялся одного, что та модельная характеристика по принципам которой проходит "Дина", ведь у них в чемпионате играются спаренные игры, даст преимущество. Ведь мы по такой системе не работаем. Но оказалось, что главенствующим стало наше функциональное превосходство. Потому что я убежден, что все, что в итоге отражается, это и есть самое справедливое соотношение сил. Все это сослагательные наклонения - забил бы тот, забил бы этот. Когда мы приходим к финальному результату, и он показывает такой счет 4:1 во втором тайме, то это в первую очередь говорит о функциональных способностях команды. Это и сказалось на результате. Важный момент еще тот, что футболисты смогут для себя понять, что они в состоянии побеждать команды уровня "Дины". От побед можно отталкиваться и понимать, что ты делаешь правильно, и куда и как идти далее".

Александр Верижников ("Дина"): "Игра была достаточно равной, для нас несколько было непривычным покрытие, мяч очень сильно дробит. Хотя мы были в одинаковых условиях, но для "Интеркаса" это более привычно. Мы посмотрели в деле всех кого хотели, всех футболистов, сделаем какие-то выводы, какие-то корректировки. Кто был сильнее, тот сегодня и победил. Победа "Интеркаса" была заслуженной, вопросов никаких нет. В конце первого тайма мы могли переломить ситуацию, и перевести игру в свою пользу, но когда не не реализуешь моменты ты, их реализует соперник, а догонять всегда сложнее. Крупный счет не говорит, что игра прошла с преимуществом одной команды. Непростительную ошибку допустили при игре в большинстве, и нас наказали. Так же совсем необязательным был четвертый гол, забитый с фланга.

Что касается, продолжения моей карьеры, я себе все время задаю этот вопрос, терзаюсь сомнениями. На сегодня я еше пока не тренер команды, у меня только закончился контракт игрока. Все здесь зависит от меня. С одной стороны я для себя определил, что кому-то что-то доказывать я не хочу, сам себе я уже все доказал. Хочется, что я умею, что я знаю, передать молодым футболистам, чтобы они играли в такой же футбол, который "Дина" показывала в свои лучшие времена. Пока я склоняюсь к должности тренера".       

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.