Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 октября 2012, 17:51
11131
77

Металлист грозит радикальным фан-группировкам

Харьковский клуб опубликовал официальное заявление после матча «Металлист» - «Шахтер»

| Обновлено 08 октября 2012, 17:51
11131
77
Металлист грозит радикальным фан-группировкам

Уважаемые болельщики!

Футбольный клуб «Металлист» благодарит вас за еще один аншлаг на нашем стадионе и впечатляющую поддержку нашей команды! В то же время, футбольный праздник был омрачен противоправными действиями некоторых «псевдоболельщиков», которые называют себя «фанатами» клуба. Противоправные действия этих лиц во время матча «Металлист» - «Шахтер» нанесли вред здоровью тысяч болельщиков и привели к порче имущества нашего стадиона.Такие действия идут в разрез с идеологией клуба и не являются настоящей поддержкой любимой команды.

Служба безопасности футбольного клуба совместно с правоохранительными органами идентифицировала ряд лиц, причастных к противоправным действиям на матче. Остальные будут установлены в ходе следственных действий. Все лица будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Футбольный клуб «Металлист» обращается к радикальным фан-группировкам с требованием прекратить неправомерные действия и предупреждает, что клуб примет все доступные меры по обеспечению безопасности зрителей и борьбе с подобными негативными явлениями на нашем стадионе. Работа по обеспечению порядка на стадионе ведется постоянно и является приоритетной задачей клуба.

Мы играем для настоящих болельщиков, которые всегда поддерживают нашу команду!

Напомним, что во время поединка «Металлист» - «Шахтер» харьковские фанаты применили массу пиротехнических средств, на некоторое время поле заволокло дымом.(примечание Sport.ua).

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 77
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
Как вы можете такое делать на СТАДИОНЕ!!! Это же вам не какая-то концерватория или на худой этот самый - театр! Это же СТАДИОН!!! Туда же беременные женщины, старики и дети ходят! А вы...
Oksana
болеть на стадионе можно по разному, речёвки подхватывает весь стадион. но зачем палить дымовые шашки да еще в таком количестве??? такого еще не было..всю игру дымило и воняло. неужели вам - ультрас, было приятно там находиться и дышать этой вонью?? а вы подумали как бегать вашим любимым игрокам и вдыхать эту гадость??? и вы еще хотите хорошей игры... мало того что сами надышались, из-за вас останавливали игру, и сколько еще людей травилось этой гарью... было желание пригнать пожарную машину и залить всех водой. Болейте но без вреда окружающим. подумайте что вы творите, а то действительно дождетесь что не будут пускать на стадион или уголовные дела заведут на особо активных.
karvaleri
Шифрованные!
*издуйте с харьковских веток к *банной матери!
Козлы и козы вы вонючие!
OLLinKa
ОПЯТЬ ЖОПОШНИКИ ПРОИГРАЛИ! Эта команда действитедьно может занять первой место но во второй лиге.
Dmitry_Kogan
А че они не написал о том, как футбольный праздник был омрачен игрой игроков металлиста?
Они требуют достойного поведения на трибунах. А где достойное поведение на поле? Люди заплатили зе билеты, пришли на игру любимой команды.. а она херней страдает уже какой тур подряд. Чего они ожидали?
Я конечно всегда считал, что харьковские болельщики - одни из самых классных в украине. Но если команда срать на них хотела? 40 тысяч пришло на игру. А игры нет.
Так что, первое, о чем надо говорить администрации.. это о том, что именно команда портит футбольный праздник, а не болельщики... которые потратили деньги, время и нервы.
agricolla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
agricolla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senior...S
да так иногда из-за таких и на стадион ходить не хочется!!!что там слушать?маты в сторону соперника?вонь от файеров?или на драки смотреть??взрослеть начинайте,иначе до старости в движе останетесь....
KaPa21
чувак,не нравится сиди дома и смотри,что тебе ультрас плохого сделали?
если бы не они ,то вы все стадион семками заплювывали,а тех кто действительно команду поддержует и рисует баннера и т.д. и т.п. называют псевдо болелами.
это не правильно
если бы не ультрас не было бы красочной поддержки стадиона,кто выкладывал первые модульные шоу?правильно Ультрас,и вы еще гоните на нас какие мы плохие.
псевдо болелы это те которые приваливают бухие на стадион за 30 до начала матча.Даже когда было модульное шоу,все проваливалось из-за бухой кузьмы,и это факт,а не из-за ультрас.
Ультрас пытаються поддержать команду красиво,не нравиттся дым от пиротехники,да пожалуйста есть еще 41 сектор на выбор.
перед тем как оскорблять эту субкультуру и говорить какие мы плохие,сами придумайте ,что-то такое красочное!
AGAINST MODERN FOOTBALL!!!
afpa
Не идеализируйте их, вот вам пример Германии sport. bigmir. net/video/football/1526612-Feuer-frei--Nemeckie-fanaty-brosali-v-zritelej-pirotehnikoj
jurij99
хотя би с 35-ти. Может получится?
jurij99
я тоже, ни кера не получается. Поделись рецептом.
agricolla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
дьюрі
пример надо брать с Англии и Германии.Там тоже фанатов полно,но у себя дома они не вые...ся.Спокойно можно всей семьей сходить на футбол.Страсти вокруг не меньше нашего,но все в рамках.
jurij99
ето не агрессия, ето ирония. Возможно, отчасти глупая.
Sirius_kh
Сторож обещал ещё 5 лет назад поступать как в Англии, попросту больше не пускать на стадион, но видно клубу лучше платить штрафы чем получить ещё один геморрой в виде исполнения такого вида наказания...
makas11
откуда столько агрессии?)))я предложил реальные шаги с реальными-полезными для настоящих людей и болельщиков мерами)))темболее насколько я знаю в харькове милиция навысоте\называют ментовский город\и ей вполне по силам в пару таких уловов забрать у хамья через суд 3-4 млн гривень и дать приз болелам настоящим в качестве компенсяции за ту рагонь за ту вонь за то хамство на стадионе.
jurij99
согласен, закривать сектора и расстрелять там же, в секторе, в перериве матча. А если серьезно, то не стоит видумивать велосипед, а поступать, как в Европе: сделать фото и не пускать на стадион.
manuwin
Фаера красят футбол
Во сей Европе стоит подобная проблема.
Хулиганов побороть нельзя как и коррупцию.Смиритесь!!!
makas11
выход простой и естественный. закрывать сектора с этими типами после окончания матча а потом обьявлять по стадионуномер комнаты где принимаются иски в суд за нанесение моралиьного и другого вреда тем кто пришел поболеть а не порить людям праздник футбола) ведь в секторах реально установить видеонаблюдение желательно скрытое. это более чем возможно . это необходимо. видео потом послужит доказательственной базой для вынесения приговоров. Отсюда---выиграют настоящие боельщики которые получат от 5 до 50 тысяч гривень по искам а недоноски .... ну у них и так судьба быть бомжами. так почему им побыстрее непомочь? ИМХО чистота будет на стадионах и посещаемость повысится с культурой "боления".