Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 08 октября 2012, 15:31
967
0

СТРАМАЧЧОНИ: «Победу в дерби посвящаю игрокам и ультрас»

Тренер «нерадзурри» прокомментировал победу своей команды в миланском дерби

| Обновлено 08 октября 2012, 15:31
967
0
СТРАМАЧЧОНИ: «Победу в дерби посвящаю игрокам и ультрас»

Наставник «Интера» Андреа Страмаччони посвятил победу над «Миланом» ультрас «нерадзурри», а также отреагировал на критику судейства со стороны главного тренера «россонери» Массимилиано Аллегри.

«Я увидел два важнейших фактора, которые повлияли на исход матча. Команда великолепно настроилась на принципиальный поединок, и это было заметно с самого начала встречи. Зачастую мои подопечные действуют менее агрессивно и не столь решительно.

Оказавшись на первых минутах второго тайма в меньшинстве, мы не позволили «Милану» проявить свои сильные качества, ведь нам известно, как «россонери» любят плести свои кружева вокруг штрафной площади. Мы вынудили соперника играть широко, не отказавшись от контратакующих действий.

Сегодня я увидел характер сильной команды. Добиться победы в таком матче действительно непросто, – приводит Football Italia слова Страмаччони. – Сейчас не стоит заглядывать в турнирную таблицу. Главное – продолжать прогрессировать в психологическом плане, улучшая при этом свою игру. Естественно, пришлось изрядно потрудиться, защищаясь вдесятером против «Милана», но этого следовало ожидать.

Что касается судейства, то именно наш игрок был удален с поля. Нельзя однозначно сказать, что рефери благоволил «Интеру». Матч выдался достаточно сложным для главного арбитра. Он трактовал эпизоды по-своему. Когда команда остается вдесятером на всю вторую половину встречи – это очень серьезное наказание. На мой взгляд, лучше пропустить гол, нежели лишиться ключевого игрока.

В некоторых моментах «Милану» удавалось преодолеть нашу оборону, поэтому необходимо прибавлять в плане надежности и уверенности действий в защите. Тем не менее, моя команда заслуживает похвалы. К сожалению, Коутиньо не смог проявить себя так, как нам хотелось бы, ведь он оказался в ловушке между двумя линиями «Милана».

Играть против Эль-Шаарави, Эмануэльсона и Бояна Кркича всегда непросто, но мои ребята прекрасно выполнили установку, сдерживая соперников за пределами штрафной площади в течение основной части матча. Нам удалось нейтрализовать сильные стороны «Милана».

Я вовсе не похож на Моуринью. Президент восхищается моей самоотдачей, называя меня великим тружеником. Это единственное сравнение, которое мне нравится. После поражения от «Сиены» ультрас показали мне прекрасный баннер, продолжая поддерживать команду, в то время как другие освистывали и критиковали нас. Я помню и ценю такие поступки. Они очень важны для всего клуба. Эта победа посвящается моим игрокам и ультрас».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 06:01 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.