Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
886
0

Дмитрий Михайленко: "С Арсеналом у меня личная статистика"

Опытному футболисту Дмитрию Михайленко практически не понадобилось времени, чтобы заиграть в новой команде

Появившись в запорожском «Металлурге» во время летнего антракта, он сразу же стал игроком основного состава, заняв место опорного полузащитника. Мало того, как показали последние матчи запорожцев, Дмитрий уже успел стать и одним из лидеров «Металлурга», готовый в любой момент взять игру на себя. Однако свой разговор с полузащитником мы начали с подготовки запорожской команды к календарному матчу в Киеве против «Арсенала».
   
- Если бы не жара, то все было бы просто замечательно, а так, приходилось действительно работать до седьмого пота, – шутит Дмитрий. – Ну а если серьезно, то игре с «Арсеналом» предшествовала серьезная подготовка, к которой мы приступили сразу же после нашей еврокубковой встречи в Кишиневе. Настроены мы весьма решительно. Дабы зарядиться положительными эмоциями перед ответным поединком с «Зимбру», надо в матче со столичными канонирами брать полноценных три очка. Думаю, это нам вполне по силам. Даже несмотря на то, что мы играем на выезде.
   
- Что вселяет в вас такую уверенность?
- Не думаю, что на домашнюю игру «Арсенала» придет много болельщиков. И хотя фактор своего поля от этого не исчезнет, ведь на «Олимпийском» «Арсенал» проводит все домашние поединки, поддержки болельщиков будет им явно не хватать. Но это, как вы сами понимаете, не определяющий фактор. Так что нам для достижения положительного результата доведется приложить максимум усилий. 
   
- Но статистика свидетельствует как раз об обратном: у себя дома «Арсенал» имеет подавляющее преимущество над запорожской командой…
- Значит, пришло время изменить эту статистику. Футбол тем и хорош, что непредсказуем. Хотя, если честно, футболисты не обращают на это ни малейшего внимания – они просто выходят и играют. А уж потом из газет мы узнаем о статистике взаимоотношений и прочие данные. Ну и коль скоро у нас об этом зашла речь, то хотелось бы отметить, что в отношениях с «Арсеналом» у меня своя личная статистика.
   
- И в чем она заключается?
- В какой бы команде я ни находился, еще никогда не проигрывал «Арсеналу» на его поле. Надеюсь, эта традиция продлится и в ближайшем поединке.
   
- Как бы вы объяснили тот факт, что «Арсенал» в гостях выигрывает у симферопольской «Таврии», однако в то же время уступает в розыгрыше Кубка Украины коллективу второй лиги?
- Не секрет, что ныне столичный клуб переживает определенные трудности. Думаю, что тренерский штаб киевлян решил не распыляться и приоритетом для команды выбрал именно чемпионат. О чем свидетельствует хотя бы тот факт, что на кубковую игру киевляне выставили резервный состав. Но на матч с «Металлургом», думаю, выйдет вся основа. Киевский клуб сейчас выставлен на продажу, и чтобы нашелся достойный покупатель, «Арсеналу» просто необходимо в каждом матче достигать положительного результата. Это в нашей встрече может стать дополнительным стимулом для киевлян. 
   
- Дмитрий, как вам удалось так быстро стать одним из лидеров «Металлурга»?
- Когда формируется новый коллектив, что, по сути, ныне в Запорожье и происходит, всегда должны найтись несколько опытных футболистов, которые были бы способны повести за собой команду. Когда я пришел в «Металлург», то обнаружил, что здесь осталось не так-то много опытных игроков, поэтому и решил взвалить на себя функции лидера. Да вот насколько у меня это получается, судить не мне. 
   
- Наставник «Металлурга» Сергей Ященко неоднократно повторяет, что в каждую линию команды требуется опытный игрок…
- И я с ним полностью солидарен. Ведь мне хорошо известно, что такое играть на три фронта. В этом случае все бремя ложится на плечи одних и тех же футболистов. В результате первый круг может заканчивать двенадцать-тринадцать игроков, ведь ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов ни желтые карточки, ни травмы. Увы, они неизбежны. Так что в данном случае речь может идти даже не об усилении состава, а хотя бы о равноценной замене…
   
Андрей ВАРАКИН "Мегаспорт"

Офсайт ФК Металлург З

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 22:23 1
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.