Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1127
0

Ивица Пирич: "Меня приглашали в Днепр, но у меня контракт с Арсеналом, и я хочу быть именно в этом коллективе"

Ивица Пирич готов доказывать состоятельность в "дубле" "Арсенала"

После сенсационного вылета из Кубка Украины наставник "Арсенала" Александр Заваров сделал оргвыводы, отправив в дублирующий состав двух легионеров Пирича и Рибича, а также двух украинцев -- Батальского и Черникова. В итоге все четверо к матчу с запорожским "Металлургом" не готовились. Вчера вердикт тренера в интервью корреспонденту "КОМАНДЫ" прокомментировал хорват Ивица ПИРИЧ.

-- Думаю, решение Заварова надо принять без всяких обид, поскольку в Кубке мы действительно выступили неважно, -- признался полузащитник "Арсенала". -- "Химик" хорошо настроился на этот матч, а мы явно недооценили соперника.

-- Какие именно претензии вам высказал Заваров?

-- Решение наставника нам передал один из его помощников. Сейчас проводим тренировки со вторым составом. Но я и Иван Рибич занимаемся еще дополнительно, бегаем кроссы в Конче-Заспе и ходим в тренажерный зал. Мы профессионалы, поэтому сделаем выводы из сложившейся ситуации и будем доказывать свою состоятельность во второй команде. Надеюсь, у нас получится быстро исправиться и убедить Заварова в том, что нас не стоит сбрасывать со счетов.

-- В первых трех турах чемпионата ты тоже не выходил на поле. Возможно, Заваров больше не рассчитывает на твои услуги в "Арсенале"?

-- Я так не считаю. У нас с ним хорошие отношения. Он высококвалифицированный тренер, всегда знает, что делать. Меня приглашали в днепропетровский "Днепр", но у меня контракт с "Арсеналом" и я хочу быть именно в этом коллективе.

-- Но в "Днепре" финансовая ситуация наверняка лучше, чем в Киеве. А у "Арсенала" она в любую минуту может ухудшится...

-- Я думаю, что в итоге все будет нормально. Жаль, конечно, что мэр отказывается от клуба. В Хорватии, например, и "Хайдук" из Сплита, и "Динамо" из Загреба получают помощь от городов.

Мы же сейчас сосредоточены лишь на футболе. Главное -- хорошо играть и набирать очки, поскольку по своему потенциалу "Арсенал" может намного больше, чем бороться за сохранение прописки в высшей лиги. Первые три тура это подтвердили.

А тем временем, воспользовавшись паузой в чемпионате, "канониры" постарались улучшить физические кондиции, занимаясь на базе на Лесном массиве и в Святошине. Наставник "Арсенала" Александр ЗАВАРОВ охарактеризовал готовность своей команды таким образом: "Хотелось бы избежать травм и подвести ребят в хорошей спортивной форме. О Запорожье знаем практически все. Ребята мотивированны обыграть команду, выступающую в Кубке УЕФА. Надеюсь, успеют восстановиться Романчук и Шандрук, наши основные исполнители, у которых микроповреждения. Кроме того, сделаем выводы из поражения "Химику".

Замечу, что запорожцы неплохо действуют на выезде, сыграв вничью с "Карпатами" и "Черноморцем", представляют собой организованный коллектив, хорошо обороняются, контратакуют. Однако их состав практически наполовину обновился.

С Бредуном, выступавшим за оппонента в прошлом сезоне, не консультировался, так как стараюсь не оглядываться назад. А что касается Жени, могу сказать, что, по моему мнению, он входит в пятерку лучших опорных полузащитников чемпионата".

А тем временем...

На "Арсенал" без новичков

В паузе между турами тренеры "Металлурга" просматривали нескольких исполнителей. Один из них -- 31-летний серб Першич. Но Драган отбыл на родину уладить проблемы с документами, после чего его снова ждут в Запорожье.

Продолжается просмотр соотечественника и коллеги Першича по амплуа Поледицы. А вот еще один игрок оборонительного плана -- 29-летний Даценко не подошел, поскольку не сильнее тех, которые уже есть в наличии у Сергея Ященко.

Увы, в матче с "канонирами" не поможет запорожцам грузинский нападающий Модебадзе, по-прежнему занимающийся по индивидуальной программе. В лучшем случае Ираклий вернется в строй лишь к ответному поединку второго квалификационного раунда Кубка УЕФА с молдавским "Зимбру" (Кишинев).

На протяжении минувшей недели в лагере запорожцев отсутствовали Тасевски и Квирквелия. К "Металлургу" они присоединятся уже в Киеве.

Видеозаписи матчей "Арсенала" были изучены коллективом самым тщательным образом. По словам главного тренера запорожского клуба Сергея Ященко, о недооценке соперника не может быть и речи. Ведь киевляне, несмотря на туманную перспективу клуба, удачно стартовали в чемпионате, а прекращение борьбы за Кубок лишь досадное недоразумение. Кроме того, многие из хозяев не забыли домашнее поражение от "Металлурга" (1:2) весной нынешнего года, сообщает наш корреспондент Игорь ПАВЛЕНКО.

Артем ОМЕЛЬЯНЕНКО, Сергей ТАЛИМОНЧИК, КОМАНДА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.