Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 08 октября 2012, 08:09
1377
3

Юлиус ШУПЛЕР: «Реализация - это наша проблема»

«Донбасс» - «Витязь». Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 08 октября 2012, 08:09
1377
3
Юлиус ШУПЛЕР: «Реализация - это наша проблема»

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК «Донбасс»: 
- Игра сложилась очень плотно. В первом периоде соперник нас перебросал. Мы плохо начали, не совсем активно. Второй период для нас был лучше. Теперь уже мы перебросали соперника, создали много голевых моментов. Не забивали и в пустые ворота, и клюшки ломались... Реализация - это наша проблема, над которой мы работаем. Слишком много поражений с разницей в одну шайбу. Немного пропускаем и немного забиваем. В последнем периоде старались выиграть эту игру, ребята хорошо настроились, но после нашей ошибки «Витязь» забил второй гол, который и стал решающим. Нам нужно больше выкладываться, больше желания, исключить тактические ошибки. Это наш второй минус, над которым мы должны работать.

- Почему не сыграли Кашпар и Бартулис?
- У Кашпара проблемы с шеей, а у Бартулиса проблемы с пахом, мы ему дали время на восстановление. Не хотели заставлять Кашпара играть на уколах, ведь это еще не плей-офф. Поэтому решили и ему дать отдохнуть.
 
- Они смогут выйти на лед в следующем матче?
- Пока рано говорить об этом. Кашпар получил повреждение только сегодня. Бартулис будет готовиться к следующей игре.
 
- Сегодня два гола было забито из-за ошибок защитников. Можно ли сказать, что Бартулиса сегодня не хватило вашей команде?
- Конечно. И не только Бартулиса не хватило. Некоторые игроки сегодня подсели, теряли игроков. Естественно, местами мы проигрывали какие-то эпизоды. Но наша недоработка в том, что раз за разом допускались ошибки. Это отразилось на игре. 
 
- В первом звене вы пробовали разные сочетания. Какое из них вам понравилось больше?
- Дело не в том, что Кашпар играл ненадежно. Мы просто хотели распределить силу. Много сочетаний там не было. Только Варламов в концовке матча играл в этой тройке, а Киискинен вернулся к финнам. На тренировках хорошо смотрелась тройка Киискинен - Федотенко - Поникаровский. Можно сказать, что Кашпара сегодня не хватало. Он немного укреплял всю эту тройку. Из-за этого не было такой же эффективности в атаке.
 
Юрий Леонов, главный тренер ХК «Витязь»:
- Радует, что мы добились положительного результата. Поблагодарил ребят за ту работу, которую они сделали. Вратарь, конечно, это единое целое вместе со всей командой. Был тяжелый матч по движению. Нужно было переламывать ход игры, а потом сыграть очень строго и надежно. Радует, что мы не дали никаких последствий для удалений. Матч был сыгран очень чисто, без единого удаления. Будем работать над теми ошибками, которые были.
 
- Какими методами удалось дисциплинировать ваших хоккеистов?
- Перед началом сезона была озвучена стратегия клуба. Чтобы ее достичь - нужна дисциплина, и нужно зарабатывать очки. Поймите, если игроки будут удаляться, то очень сложно выиграть какие-то матчи постоянно играя в меньшинстве. Мы разговаривали с ребятами, и они все это поняли. Даже те, у кого в прошлом сезоне было много удалений, видят, как идет вся работа. Они не могут пойти против команды и заработать какое-нибудь ненужное удаление.
 
- Не довлеет над вами тот факт, что в предыдущем сезоне «Витязь» играл более агрессивнее, чем сейчас?
- Нисколько. 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skiman
А мне Шуплер не нравится...игры нет никакой
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reiting2
Витязь без драк стало неинтересно смотреть