Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
834
0

Дортмунд теряет очки в Ганновере

Зрелищная ничья «Штутгарта» и «Байера»

После неудачной серии из двух матчей дортмундская «Боруссия» обрела былые кондиции, вновь встав на победные рельсы. Подопечные Юргена Клоппа уверенно разгромили одноклубников из Мёнхенгладбаха, а среди недели едва не обыграли грозный «Манчестер Сити», который должен благодарить Джо Харта, совершившего целый ряд потрясающих сэйвов. В этом туре «шмели» отправились в гости к неуступчивому «Ганноверу», который также выступал в еврокубках. Подопечные Мирко Сломки сумели вдесятером добиться победы в игре против «Леванте».

Были опасения, что Невен Суботич и Матч Хуммельс могут не сыграть в этом матче, однако оба центральных защитника «Боруссии» оказались в строю. Гости предполагали, что выезд получится непростой,  поэтому не стали откладывать дело в долгий ящик, начав играть с акцентом на атаку с первых же минут. Марио Гётце увидел открывание Марко Ройса, который зряче бил головой в дальний угол, однако Цилер продемонстрировал отличную реакцию в этом эпизоде. «Ганновер» ответил практически тут же. Собьек получил мяч у чужой штрафной площади и нанёс мощнейший удар с разворота точно под перекладину. Вайденфеллер показал, что и у него есть ещё порох в пороховницах.

Имея территориальное преимущество, «Боруссия» сумела превратить его в забитый мяч на двадцать шестой минуте. Пищек в традиционном фланговом прорыве сделал пас на Гётце, который увидел открывшегося Левандовски. Передача дошла до поляка, которому не составило отправить мяч уже в практически пустые ворота «Ганновера». Подопечные Сломки, известные своим стойким характером, сразу же попытались отыграться, и едва не сделали это всего через пять минут. Шлаудрафф наносил удар метров с десяти, Вайденфеллер лишь чиркнул по мячу пальцами, и только Шмельцер, успевший вынести снаряд с линии ворот, спас «Боруссию» от гола.

Концовка первого тайма омрачилась травмой Якуба Блашиховски. Лидер «шмелей» был вынужден покинуть поле, вместо него вышел Кевин Гросскройц. После перерыва «Боруссия» могла увеличить своё счёт, однако удар Пищека пришёлся в штангу. «Ганновер» отличился практически тут же, но взятие ворот в исполнении Эггиманна было отменено из-за фола в атаке.

«Ганновер» хоть и весьма опасно огрызался, но было ощущение, что «Боруссия» сможет удержать победу. Наверное гости тоже почувствовали это, и раньше времени расслабились.  И за четыре минуты до конца основного времени матча Диуф наказал соперника, сумев воспользоваться неразберихой после штрафного в исполнении Саболча Хусти.

После этой ничьи отставание «Боруссии» от «Баварии» увеличилось уже до девяти очков! К слову, «Ганновер» отстает от дортмундцев лишь на одно.

Sport.ua


«Боруссия» М. – «Айнтрахт» - 2:0
Голы
: Аранго, 8, Л. де Йонг, 24.
«Боруссия»: тер Штеген, Янчке, Штранцль, Альваро Домингес, Демс, Нордвейт, Маркс, Рупп (Броуверс, 90+2), Аранго, Шака (Хргота, 70), Л. де Йонг (де Камарго, 81).
«Айнтрахт»: Трапп, Очипка, Демидов, Самбрано, С. Юнг, Роде, Швеглер (Хоффер, 87), Инуи (Матмур, 57), Майер, Айгнер, Оссеан.
Предупреждения: Альваро Домингес, Л. де Йонг, Маркс, Рупп.


«Ганновер» - «Боруссия» Д - 1:1
Голы
: Диуф, 86 - Левандовски, 26.
«Ганновер»: Циллер, Хагги, Эггиманн, Черундоло (Сакаи, 81), Рауш, Пинту (Абделлауэ, 77), Хусти, Я Конан, Штиндль, Собьех (Диуф, 67), Шлаудрафф.
«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Кель, Бендер (Ляйтнер, 74), Ройс, Блащиковски (Гросскройц, 39), Левандовски, Гетце.
Предупреждения: Собьех, Черундоло, Штиндль.


«Штутгарт» – «Байер» - 2:2
Голы
: Ибишевич, 19, с пенальти, 55 - Кисслинг, 13, 59.
«Штутгарт»: Ульрайх, Бока, Маса, Нидермайер, Г.Сакаи, Квист, Гентнер, Хольцхаузер (Кузманович, 77), Харник, Траоре (Торун, 69), Ибишевич.
«Байер»: Лено, Кадлец, Топрак, Волльшайд, Карвахал (Ренато Аугусто, 62, Хосогаи, 75), Райнартц, Рольфес, Кастро, Беллараби, Шюррле (Сем, 77), Кисслинг.
Предупреждения: Г.Сакаи, Нидермайер – Рольфес, Волльшайд, Топрак.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.