Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 07 октября 2012, 23:42
60966
34

Барселона - Реал - 2:2 +ВИДЕО

Месси vs Роналду, кто лучше? Ничья!

| Обновлено 07 октября 2012, 23:42
60966
34
Барселона - Реал - 2:2 +ВИДЕО

Проблемы «Барселоны» были очевидны для всех. Ровно на половину позиций Тито Виланова выпустил не тех людей, кто перед сезоном считался «титуларом». Травмы настолько измучили главного тренера хозяев, что он был вынужден ещё в середине первого тайма убирать с игры Дани Алвеса. Бразилец захромал и уступил место на поле «Камп Ноу» одноклубнику Монтойе.

На тот момент положение «Барселоны» было незавидным. Мадридцы были острее и сильнее по количеству опасных моментов. Воплощение преимущества случилось на двадцать пятой минуте. Хаби Алонсо начал атаку переводом мяча на правый край. Карим Бензема отыгрался с Роналду, и португалец, пользуясь травмой Алвеса, не стал жалеть «больного» и наказал каталонцев под свист публики ударом в ближний нижний угол.

Как тут не вспомнить, что ровно десять лет назад Роналду оформил свой первый дубль в профессиональной карьере во время матча «Спортинг» – «Морейренсе» (3:0). Гол в ворота «Барселоны» стал для португальца уже 316-м в профессиональной карьере. Удивительно, что «сине-гранатовые» предоставили самому опасному сопернику оперативный простор. Роналду отличался в пяти предыдущих класико кряду. В прошлом подобное удавалось чилийцу Ивану Саморано.

Войдя в историю испанского и мирового футбола, Роналду оставалось только сокрушаться по поводу неиспользованных моментов его товарищей. Сам Криштиану делал всё для того, чтобы обеспечить «Реал» более весомым преимуществом. Передачи на Бензема можно было вносить в сокровищницу «Сантьяго Бернабеу», но Карим умудрялся не попадать в створ с нескольких метров.

При всех своих проблемах, «Барселона» – не тот соперник, который будет позволять оппоненту транжирить один голевой момент за другим. Лионель Месси не мог не ответить Роналду своим результативным действием. «Камп Ноу» сошёл с ума, когда Месси наказал Пепе за грубейшую ошибку у своих ворот. Португалец с бразильскими корнями не дотянулся до мяча после «свечи» в собственной штрафной. Куда делась вся агрессия и страсть в исполнении Пепе, остаётся только догадываться.

Возможно, Пепе просто не хотел нарушать хронологию событий – в трёх последних класико Криштиану и Лионель неизменно забивали в рамках одного матча. Дельгадо Феррейро старался держать нити игры в своих руках. Футболисты на «Камп Ноу» получали очень похожие для них санкции за нарушения. Педро был наказан за симуляцию, Хаби Алонсо – за жёсткий приём соперника.

Одного мяча и для Месси, и для Роналду было ничтожно мало. Первым вышел на сцену Месси. Лионель невероятным ударом со штрафного заставил Касильяса во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Пропустив второй мяч, команда Жозе Моуринью, как показалось, не знала, чем и как ответить. Растерянные глаза португальского наставника выдавали циркулирующие в его организме нервные процессы.

Известный (в том числе благодаря картине «Ешь. Молись. Люби») балинизийский целитель Кетут Лийера полагает, что в жизни всегда есть место центру притяжения. Центром футбольного притяжения Испании в воскресенье вечером была Барселона (как место, а не как команда), и чтобы не нарушать хрупкое равновесие требовался ещё один мяч в исполнении Криштиану Роналду. Жених нашей соотечественницы показал Бензема, как следует реализовывать выходы один на один.

В рамках глобальной футбольной тусовки в очередной раз состоялся «междусобойчик» аргентинца и португальца. В истории «Барселона» не проигрывала в домашних матчах, когда забивал Месси. По статистике, «Реал» никогда не терял очка в Ла Лиге в играх, где отличался Криштиану Роналду. И чем же должна была завершиться встреча на «Камп Ноу» седьмого октября?!

Sport.ua


«Барселона» - «Реал Мадрид» - 2:2
 Лионель Месси, 31, 61 - Криштиану Роналду, 23, 66.
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, (Мартин Монтойя, '28), Хорди Альба, Адриано, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Хави, Хавьер Маскерано, Сеск Фабрегас, (Алексис Санчес, '63), Лионель Месси, Педро.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Месут Озил, (Кака, '80), Анхель Ди Мария, (Майкл Эссьен, '88), Сами Хедира, Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '62), Криштиану Роналду.
 Педро, 39. Серхио Бускетс, 54. - Хаби Алонсо, 43. Месут Озил, 57. Пепе, 78.

 


ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!


«Леванте» – «Валенсия» - 1:0
Гол
: Мартинс, 22.
«Леванте»: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Давид Наварро, Хуанфран, Папа Диоп, Иборра (Мичел, 69), Эль Жар (Педро Риос, 71), Бакреро, Хуанлу (Рубен Гарсия, 71), Мартинс.
«Валенсия»: Гуаита, Перейра (Баррахан, 76), Рами, Виктор Руис, Сиссоко, Гаго, Тино Коста (Парехо, 62), Гуардадо, Жонас (Вальдес, 68), Виера, Солдадо.
Предупреждения: Мунуа, Хуанлу, Бальестерос, Мартинс – Виктор Руис, Тино Коста, Жонас, Виера.


«Атлетик» – «Осасуна» - 1:0
Гол
: Адурис, 11.
«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Гурпеги, Экиса, Хави Кастильо (Ауртенече, 75), Итурраспе, Де Маркос, Сусаета, Андер (Сан Хосе, 78), Муниаин, Адурис (Фернандо Льоренте, 69).
«Осасуна»: Андрес Фернандес, Ойер, Лоло, Аррибас, Дамиа, Аннан (Пуньяль, 30), Тимор, Сиси (Лама, 30), Нино, Арментерос, Хосеба Льоренте (Кике Сола, 64).
Предупреждения: Экиса, Муниаин, Адурис – Ойер, Дамиа, Арментерос.


«Мальорка» – «Гранада» - 1:2
Голы
: Хемед, 86 – Эль Араби, 65, Торхе, 76.
«Мальорка»: Ават, Нсуе, Херомель, Консесайо, Бихас, Жоао Виктор (Марти, 14), Пина (Марк Фернандес, 67), Перейра, Альфаро (Арисменди, 57), Хемед, Виктор.
«Гранада»: Тоньо, Ньом, Иниго Лопес, Борха Гомес, Сикейра (Брайан Ангуло, 42), Ириней, Микель Рико, Торхе (Хуанма Ортис, 83), Браими, Орельяна, Эль Араби (Флоро Флорес, 88).
Предупреждения: Перейра – Браими, Иниго Лопес.
Удаления: Нсуе, 63 – Браими, 66.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай обнародовал заявление по поводу обвинений в договорном матче с Динамо
Футбол | 24 апреля 2024, 20:01 3
Минай обнародовал заявление по поводу обвинений в договорном матче с Динамо

Закарпатский клуб провел внутреннее расследование и сотрудничает с УАФ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sulli
По большей степени счет по игре. Защиты нет у Барсы, нет такой мотивации как при Гвардиоле, хоть и в этом матче не повезло чуть-чуть в конце, гол от Монтойи был бы отличной точкой, но и кто знает как бы развивались события при 2-0, к которым реал был очень близок..
ну а что касается суддейства, то очень странные решения принимал, не было никакого постоянства в решения здесь просвищу, а там нет, а здесь и руку роналдо подам, подыму "бедного"... алонсо можно было смело удалять, симпатия мадриду или не хотел чтобы моу снова рассказывал, что он 10 доигрывает..
в итоге счет по делу
Diego_Maradona
ничья, но всеравно не плохо, учитывая то что Барса играла не то что без Пуйоля и Пике а вобще без центральных защитников, ну и Давида Вильи, иначе результат мог бы быть совсем другим.
при этом Барса всеравно давила и показала классный футбол, Месси красавчик, ну а Виланова пока плохо чувствует свою команду, надеюсь все изменится
Lanskoy
Отдайте Золотой мяч Иньесте и никому не обидно будет
А вообще, конечно, здорово жить в это время и наблюдать за противостоянием сильнейших футболистов планеты! Такого противостояния (хоть они и совсем разные и по стилю, и по характеру футболисты) я в истории футбола не припомню.
NATSGUL
Бред утверждать, что ТОЛЬКО проблемы в обороне у Барсы! Команды, которые пропускают по 2 мяча - имеют проблемы в обороне.
T.N.T
Весело, Барса играла без единого центрального защитника...
Irrlicht
А мне даже Реал больше понравился. В том смысле, что я согласен, что местами доминировали одни, местами другие, но, в исполнение "сливочных" это выглядело острее, при этом голы, которые они пропустили, нельзя было назвать командной заслугой Барсы: первый - это оплошность Пепе, второй - мастерство Месси умноженное на фарт (припустим, он забивает каждый 10-ый штрафной, повезло, что эта десятка выпала именно на этот матч). Раньше я в "незаслуженности" голов часто упрекал Реал (любит Вальдес чудить, да и Маскарены всякие в роли центр-защитников не всегда кажутся мне уместными), а вот сегодня как-то всё поменялось.
pe_p
155 матчей за "Реал" и 160 голов. Разве это не фантастика?
і в 6 Ель-Класіко підряд погодьтесь це щось неймовірне)))
Ups
+ похоже таки пора менять Вальдеса .... ближний угол ... это вратарский угол ... ехххх
Ups
Игра +- равная. Защита у Барсы - проходной двор. Надеюсь к ответному матчу 2 круга Алвес встанет с той ноги а Пике и Пуйоль будут в строю. Да и Вилья не будет смотреть матч со скамейки
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
Равная игра была,у реала в первом тайме моменты,у барсы во втором особенно последние 10 минут, насчет замен, ни одна не принесла пользу, Кака местами качественно работал в защите. А Игуаин, опять не в форме.Реалу больше нужна была победа,но ничья на камп ноу тоже неплохо,а так все те же 8 очей.
jamesbondrus
что за бред, с такой логикой Барса "должна была" пропускать второй после первого и хрен знает какая бы там игра была после 0:2
I_LOVE_UKRAINE
ти за кого вболівав?
pashko50
Поздравляю Реал, есть шансы еще побороться за 1-е место. Поздравляю Роналдо, еще раз указал нытикам, считающим его футболистом, который только и может, что забивать с пенок, на их места в долине белых колодцев.
Роналдо — первый игрок, забивавший в шести "класико" кряду и это уже вошло в историю. Поздравляю всех, кто насладился сегодня этим матчем.
ВСЕ ВПЕРЕДИ.
king_87
Ты сказал что после того как роналду получил травму- игра пропала! У реала хватает классных исполнителей чтобы решить судьбу матча, а тебя послушать так кроме него на поле никто не играет!
I_LOVE_UKRAINE
думаю, Вілланова боявся випускати його і Фабрегаса одночасно проти Реала.
I_LOVE_UKRAINE
РОналду для Реала, як Мессі для Барси, а хто забивав?
NATSGUL
А у Реала проблемок там нету? Просто так пропустили 2 гола и должны были пропускать ещё 2 в конце матча....
дьюрі
да то ли дело у нас - что ни игра так срач и беспредел