Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2012, 23:17
14097
41

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Болельщики помогли Днепру»

«Днепр» – «Динамо» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция старшего тренер киевлян

| Обновлено 07 октября 2012, 23:17
14097
41
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Болельщики помогли Днепру»

Алексей Михайличенко, старший тренер «Динамо»:

– Поздравляю «Днепр» с победой, с хорошей игрой. Нужно отдать должное болельщикам «Днепра»: они очень помогли сегодня команде, гнали ее вперед и поддерживали. Наверное, немалая их заслуга в том, что первые 15 минут были провальными с нашей стороны. Допускалось очень много ошибок, не могли вкатиться в игру. Пропущенный мяч отразился на дальнейшей стратегии игры. Мы выходили играть только на победу и старались до конца бороться за результат. В конце немного рискнули, выпустили второго форварда, атакующего полузащитника, но пропустили контратаку, которая во многом предопределила результат матч.

Это только третья игра нашего штаба, поэтому ребятам, наверное, очень тяжело. Сегодня не все получалось в плане именно командной игры. Не так агрессивно работали фланги. С какой-то стороны это и заслуга «Днепра» – они готовились к нам и сумели выбрать правильную тактику. Но замечу, что тактику реализовывают игроки, и мы не смогли показать весь потенциал, который хотели. Но радует, что команда играла до конца – это хорошие предпосылки на будущее. Будем работать и добиваться того, что хотим. К сожалению, случилось у нас несчастье. Сами понимаете, эмоциональный заряд игроков тоже от этого зависит. Все желают скорейшего выздоровления Олегу Владимировичу, но мы не смогли сегодня ему преподнести одну из главных таблеток для восстановления. Еще раз скажу: результат может быть любым, но в том, что команда старалась переломить ход игры, ни у кого нет сомнений.

– Что или кого бы вы отметили в «Днепре»?
– Мы напоролись на то, чего опасались. Стандартные положения Коноплянки очень хороши. И имея ряд высоких мощных футболистов, которые хорошо играют на втором этаже, «Днепр» это использует. Но и без этого первые минуты показали, что присутствовала какая-то нервозность. Или не успели восстановиться эмоционально после матча Лиги чемпионов. Хотя «Днепр» тоже играл и потратил немало эмоций. Важный фактор, о котором я говорил – болельщики, оказавшие большую помощь команде.

– Правильно ли я понял из вашей речи, что проиграла сегодня команда Семина?
– Нет, проиграла наша команда. Давайте не будем возвращаться назад и считать, сколько мы работаем. Ответственность за результат несем мы. Не все гладко было в этих матчах, ведь перестроить за короткое время невозможно. Но ребята стараются. Для них это тоже тяжело. Поменялись не только тактические требования, а и тренировочный процесс. Все воспринимают это по-разному, и мы в какой-то мере знакомимся с футболистами – насколько они хороши в тех или иных компонентах.

– Не считаете ли вы, что с начала игры не хватало креативного полузащитника – Кранчара или Рафаэля – вместо Милевского?
– Мы не можем это проверить. Мне не казалось, потому что голевые передачи Артема могли привести к взятию ворот. Конечно, какие-то игроки не проявили своих лучших качеств в силу неких причин. Проиграли мы – тренерский штаб, и ответственности с себя не снимаем. Но говорить о том, что могло бы быть, нет смысла.

– Почему не было Шовковского?
– Он, к сожалению, получил травму. Надеемся, что после перерыва в чемпионате, когда будет играть сборная, он вернется в строй.

– Стартовый состав на игру определяли вы или Олег Владимирович? И знает ли он уже результат?
– Думаю, что не знает. Телевизора у него нет. У нас были аналитические беседы после игры с «Динамо» (Загреб), и были некоторые наметки. Оставалось еще три дня до игры, и в этой ситуации мы принимали решения, учитывая те разговоры.

– Перед матчем Игорь Суркис – сказал о том, что хотел бы, чтобы матч прошел в честной спортивной борьбе. Вы, в отличие от ваших коллег, еще ни слова не проронили о судействе, но пару раз во время игры были недовольны решениями арбитра.
– Это эмоции. Любой эпизод я вижу с одного угла, а скамейка «Днепра» с другой. На это не нужно обращать внимание. Это обычный процесс. А сваливать все на арбитра считаю ненужным. Это не помогает исправлять свои ошибки, а лишь усугубляет их.


Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kuchko
Согласен с Кривбас 1 почти во всем кроме того что Селин усилит Динамо...посмотрите как Селин играет за сборную...всегда тупит...Полевой с Арсенала и то надежнее...А всесто Михалика Юссуфа надо ставить...
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
В этой конкретной игре, я бы сказал так, не Динамо проиграло, а Днепр сыграл очень здорово и грамотно. Рамос, видно, нашёл то, к чему стремился последние пару сезонов. У Динамо за 3 игры прогресс на лицо, но спад неизбежен, т.к. нагрузки возросли капитально, а в межсезонье физ.подготовку провали и пацанам сейчас ой как тяжело. Но играли вчера и те и те здорово.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
"голевые передачи Артема могли привести к взятию ворот." Блеснул конечно Миха умом
Weckl
http://www.unian.net/news/528704-blohin-poryivaetsya-sbejat-iz-bolnitsyi-esli-emu-ne-vklyuchat-televizor.html
conquistador
за кротів, ще по три арбітра, за необхідності, грають... спробуй, в такій ситуації, щось вдіяти...
Александр
Михайличенко - труп тренера а не тренер... Блохин живет игрой, а этот уныло номер отбыл... Бабосы то капают по-любому...
BBB
Ха-ха!Болельщики виноваты,что ДК провалил начало матча!!!Что тогда в Порту будет?Там тоже начнут с первых минут давить!!!
ljyy
Плохому танцору...болельщики мешают. А на стадионе было 42 тысячи болельщиков. За Шахтёр болело только тысяча фанов и их и слышно не было. Но Шахтёр умеет играть и у Шахтёра отличный тренер. Так что вопли публики игрокам Шахтёра выигрывать не мешают. А совкам, типа Михайличенко, нужен ДУХ, нужно комсомольское собрание, лозунги, обязательства, и прочая хрень. МАСТЕРСТВО ИГРОКОВ ДОЛЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГРАМОТНОЙ ТАКТИКОЙ, а не бла бла бла.
Bonjasky
Нема сварок через два непризначених пенальті тільки тому, що 'Дніпро' виграв.
alex8-48
Михайличенко-А сваливать все на арбитра считаю ненужным. Это не помогает исправлять свои ошибки, а лишь усугубляет их.---------------------------------------------
Палач невиновен,во всем виноват топор.
Ошибки судей усугубляет выгораживание этих ошибок,что приводит к новым,так называемым "ошибкам".
Судья может одной своей "ошибкой" перечеркнуть результат многомесячной работы и вложенных огромных материальных средств сотен людей.
Я считаю,что предвзятое судейство,должно квалифицироваться,как уголовное преступление по статье-Хищение в особо крупных размерах по предварительному сговору-.
yurko_ubyh2011
Нет ну, а чё ты хотел, чтобы днепряне на своём родном стадионе - болели против своей команды? Конечно они переживали за свой горячо любимый Днепр. И молодцы. Днепр показал как играют. А ДК проспало весь матч, передвигались по полю как сонные мухи, вот только Велозу и не склав ноги и боролся до конца.
Dimsan123
Уже можно и Шахтер рвать.
alessandro13
____________________________________________________________________
Ты чё, нездоров?! Так сходи к врачу!
axel13
Динамо очень слабо , как никогда!
axel13
Динамо-слабаки!!!!
Alex0004
Если ты болельщик Днепра, то зачем такую тупость писать? Днепр выглядел вчера сильнее ДК! Это видели все!
axel13
Динамо,как всегда слабо!
Aleksandr710
Согласен, Ярмола по моему уже в Милане или ему не хватае физики, может переутомление. На счет Михалика, так весь прикол, что его заменить некем