Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
776
0

Когда врут огни рекламы...

Недавно по служебным делам мне довелось побывать в городе, в котором квартируется одна из команд высшей лиги

Борис ВОСКРЕСЕНСКИЙ (вице-президент ФФУ)

У автострады там расположен огромнейший бигборд, который невозможно было не заметить, настолько он мозолил глаза всем проезжавшим водителям. На этом обширном панно красовался наставник местной футбольной команды, изображенный в обнимку с мэром...

Если такая самореклама действительно служит дополнительным способом привлечения зрителей на стадион, то в ней, безусловно, нет ничего крамольного. Дело в другом. Не слишком ли публичным и даже вызывающим стало поведение представителей тренерского корпуса? Ведь о системе и методике работы, стилистических предпочтениях упомянутого выше коуча вряд ли имеют представление даже специалисты. Не дождался пока что высоких результатов и руководимый им коллектив. Зато в успешном выпячивании своего имени этому наставнику не откажешь, как и многим другим, в основном, молодым его коллегам.

Как человек, хорошо знавший Валерия Лобановского еще в начале его тренерской карьеры, отмечу, что Валерию Васильевичу претило всякое самолюбование. К сожалению, о том, чтобы продолжать его творческое наследие, многие тренеры лишь разглогольствуют на страницах газет, а по существу не делают и малой толики того, что в свое время удавалось творить Мэтру.

На мой взгляд, не стоит недооценивать моральные и педагогические аспекты в работе тренера. Наверное, все заметили, как много внимания в последнее время уделяется борьбе с курением в общественных местах. Писала об этом и "КОМАНДА". Но для кого принимаются все наши законы?.. Не далее как на этой неделе своими глазами видел, как один из наших наставников без зазрения совести во время матча подходил с сигаретой в зубах к бровке поля. На все нормы этот горе-педагог хотел плевать с высокой колокольни...

Акцентировал внимание на этих вопросах не потому, что предстоящий тур для меня менее интересен. Отнюдь нет. Голы, очки, секунды по-прежнему актуальны, и принципиальное соперничество команд всегда будет манить на арены болельщиков. Ведь именно для них игроки и тренеры должны делать свою работу.

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.