Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 октября 2012, 09:54
99417
414

Днепр – Динамо – 2:1 +ВИДЕО

И словом, и делом

| Обновлено 08 октября 2012, 09:54
99417
414
Днепр – Динамо – 2:1 +ВИДЕО

Ну что ж, друзья, в этом чемпионате страны у нас все шансы увидеть реальную борьбу если не за золотые медали, то, по крайней мере, за зону Лиги Чемпионов. «Динамо» на нее претендует всегда и по определению; «Металлист» в последние годы уже неоднократно старался зацепится за серебро и, несомненно, будет продолжать эти попытки и в сезоне текущем; и вот и у «Днепра» декларирование из сезона в сезон серьезных намерений, наконец-то, похоже, перешло в категорию демонстрирования результата.

Для начала о составах, с которыми, надо заметить, у обоих тренеров все вышло достаточно прогнозируемо. Хуанде Рамос выставил на отчетную встречу следующих исполнителей: в воротах, как всегда, Лаштувка; центр защиты – Мазух с Одибэ, по ее флангам Мандзюк (справа) и Стринич (слева); Джулиано и Канкава – дуэт опорных (именно Джаба заменил в старте дисквалифицированного Ротаня, а не Кравченко, как полагало большинство специалистов); Коноплянка и Матеус – фланги полузащиты, и Зозуля с Селезневым пара форвардов, причем последний действовал больше из глубины, а Роман оказался выдвинутым «на острие».

Визави же испанца, которым по известным причинам вместо Олега Блохина в отчетном матче стал Алексей Михайличенко, выпустил на поле «Днепр-Арены» таких игроков: Коваль в рамке; в обороне Хечериди, Михалик (центр), Тайво и Данило Силва (фланги); хавы – Гармаш, Велозу (опорные), Ярмоленко и Гусев; впереди – Идейе с Милевским.

Начался матч просто обескураживающе для гостей. «Днепр», как и в большинстве игр текущего сезона, начал очень мощно и уже на 5-й минуте создал первый по настоящему острый момент в игре – это Селезнев откликнулся на подачу Коноплянки со штрафного и со второй попытки таки протолкнул мяч в сетку, однако гол арбитр отменил, справедливо зафиксировав офсайд. Проходит еще 5 минут и Селезнев вновь в центре внимания – на этот раз 21-й номер «днепрян» неплохо пробивал низом в дальний угол, но Коваль сыграл надежно.

А еще через минуту на стадионе запахло очередным судейским скандалом – Коноплянка, крутанув на левом фланге Велозу, ворвался в штрафную гостей и прострелил от лицевой в центр. Пас этот прервал Тарас Михалик и все бы ничего, но сделал он это… рукой. Однако, Юрий Мосейчук то ли этого не заметил, то ли посчитал данный фол неумышленным и пенальти не поставил. По стадиону покатилась волна возмущенных возгласов, цитировать которые тут не представляется возможным, однако очень быстро свист перешел в крики радости. Уже в следующем эпизоде, после подачи все того же Коноплянки от левого углового флажка на дальнюю штангу и последующей скидки Романа Зозули в центр, Селезнев головой занес мяч в ворота – на этот раз, по всем правилам – 1:0!

Добившись своего, «Днепр», тем не менее, и не думал отходить назад, продолжая владеть инициативой и угрожать воротам гостей. На ударных позициях поочередно оказывались Коноплянка, Матеус, тот же Селезнев, однако, справедливости ради отметим, что на категорию «голевых» эти эпизоды все же не тянули. «Динамо» же впервые по настоящему огрызнулось только на 22-й минуте, зато как – Милевский отличным пасом вывел на ворота Идейе, а Браун в касание технично пробил низом мимо вратаря – штанга!

«Днепр» ответил длинным пасом Канкавы в штрафную соперника на Матеуса, который по-бразильски (удивительно для бразильца, правда?) пяткой пытался откинуть мяч назад на партнера, но этому помешала… опять рука! На этот раз Хачериди. Впрочем, реакция арбитра на эпизод было аналогичной той, которую он продемонстрировал в ситуации с Михаликом – то есть, ее не было вовсе. Нет, ну может Евгений и правда сыграл так неумышленно, но… Перебор уже как-то.

К середине тайма гостям удалось наконец-то наладить контроль над мячом и выровнять игру, а ближе к его концу – даже «пододвинуть» ее (игру, в смысле) в район днепропетровских ворот. На 37-й минуте «динамовцы» даже забили, когда Идейе выскочил на свидание с Лаштувкой, переиграл вратаря и отправил мяч в уже пустые ворота. Одно только «но» – сделал он это из офсайда, что четко и зафиксировал арбитр.

Из запомнившегося за первые 45 минут вроде все – остальные моменты, созданные как одними, так и другими у ворот соперника, даже на приставку «полу-» тянули с изрядной натяжкой.

А вот вначале тайма второго «Динамо» едва не сравняло. Вновь Милевский вырезал отличный пас на Идейе, тот прокинул мяч мимо Лаштувки и, оказавшись под острым углом, пробил по уже пустым воротам, однако «днепрян»  выручил Одибэ, вынесший мяч с ленточки.

Вообще, надо заметить, что хоть инициативой во втором тайме на правах отыгрывающихся владели киевляне, но до реальных угроз, за исключением вышеупомянутого эпизода дело толком и не доходило. На 64-й минуте Михайличенко решает освежить игру своей команды в атаке, сняв с игры Милевского и выпустив вместо него Раффаэля. Странноватое решение, честно говоря, учитывая, что чуть ли не вся угроза «днепровским» воротам до этого создавалась как раз при непосредственном участии активного Артема. Тут же своим «чейнджем» отвечает и Рамос – вместо автора гола Селезнева выходит Федецкий, занявший место на правом фланге полузащиты (Матеус при этом сместился в центр, выдвинувшись на острие днепропетровской атаки вместо отошедшего в глубину Зозули).

И уже через несколько минут после своего появления на поле Федецкий оказался в центре внимания – его выстрел в ближний угол Коваль не без труда перевел на угловой. А после подачи этого самого углового, едва не отличился Матеус, головой пробивший немного неточно.

Тем не менее, своего часа в этой игре бразилец таки дождался – наступил он на 83-й минуте матча, когда Матеус промчался по левому флангу атаки своей команды и, накрутив у лицевой Хачериди, прострелил к линии вратарской. И хотя пас этот Велозу и удалось прервать, но мяч отскочил обратно к форварду «днепрян», который головой поразил ближний угол «динамовских» ворот – 2:0.

Все, что удалось сделать гостям в оставшееся время – это немного подсластить себе поражение, отыграв один мяч. Дважды в течение 4-х минут классными дальними ударами отметился все тот же Велозу. Однако, если на 90-й минуте мяч после его пушечного выстрела, чиркнув по перекладине, покинул пределы поля, то вот на четвертой добавленной он таки добился своего – против великолепного выстрела португальца метров с 30-ти под перекладину Лаштувка оказался бессилен.

Впрочем, вряд ли этот эпизод сильно испортил настроение и самому Лаштувке, и другим футболистам «Днепра», и его болельщикам – прозвучавший практически сразу же финальный свисток зафиксировал победу хозяев поля со счетом 2:1, еще раз подтвердив – «Днепр» в этом сезоне настроен весьма серьезно. Наконец-то, не только на словах, но и на деле.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» – «Динамо» – 2:1

«Днепр»: Ян Лаштувка, Евгений Селезнев, (Артем Федецкий, '66), Матеус, (Виталий Денисов, '91), Виталий Мандзюк, Джаба Канкава, Иван Стринич, Майкл Одибе, Ондржей Мазух, Джулиано, Евгений Коноплянка, Роман Зозуля, (Сергей Кравченко, '86)
«Динамо»: Максим Коваль, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Мигель Велозу, Олег Гусев, Тарас Михалик, Денис Гармаш, (Адмир Мехмеди, '88), Идейе Браун, Андрей Ярмоленко, (Марко Рубен, '80), Артем Милевский, (Раффаэль Каэтано, '65) 
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)
 Евгений Селезнев, 12, Матеус, 83 - Мигель Велозу, 94
 Роман Зозуля, 47. Евгений Коноплянка, 69. Иван Стринич, 76. - Артем Милевский, 24. Данило Да Силва, 35. Олег Гусев, 45. Тарас Михалик, 77.

Удары (в створ): 12 (10) – 9 (6).
Угловые: 4 – 4.
Офсайды: 6 – 7.

Зрителей: 30.093
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 6,250.

ДНЕПР – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +4
ГОЛ !
Гол из 31-го сектора забил Мигель Велозу(Динамо К) великолепным ударом под перекладину.
83’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Матеус(Днепр Дн). Матеус, войдя слева в штрафную, пытался сделать передачу вдоль ворот, но мяч попал в Велозу, отскочил к Матеусу и повторным ударом мяч оказался в сетке.
12’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). После навеса Коноплянки Зозуля головой сбросил мяч во вратарскую, а там Селезнев также головой переправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 414
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
il_cetriolo
http://ultras.org.ua/01319.html
alessandro13
zaval1965—07.10.2012 19:54 Поздравляю друзей-соперников с победой.Хорошая игра,в Киеве отыграемся.
___________________________________________________________
Не факт!
airwolf77
как по мне у Идейного сбился прицел!тренерам с ним поработать нужно !пускай б эту игру сидел на скамейке ! а Миля с быстрыми Рубеном и Мехмеди состарта играл бы !на мой взгляд!
jwls
Арбитр ошибался не меньше, чем Бойко в игре с Шахтой. Но все молчат. Это, в принципе, понятно - результат тому содействует. Но все же любопытно...
alyoshenka
продам билеты на матч Украина - Черногория! дефицит! обращаться по почте:
moysimferopol@ mail точка ru
админы, тока не баньте)))
theeromario
болелы ДК и ДД делят первое и второе место
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Iv70
Спасибо, ДНЕПР!
Молодцы, КОМАНДА!
JohnyTempus
по моментам могли победить и те и те. Больше повезло Днепру, но защита у обеих команд дырява.
У Динамо со стандартами беда конечно...
beermax
тоже очень интересно
alm_zone
А что за банер был "Свободу Павлюченкам"?
Фаны Динамо, разъясните народу. Я то инфу нашел, может остальные пусть будут в курсе.
Rusol
А что позволь спросить Динамо то создало такого в этом матче? За всю игру 3 момента. 1-й штанга в первом тайме. 2-й Перекладина. 3-й сам гол. Первый тайм был за Днепром. Как в приимуществе так и по моментам. Во втором отдали свободу Динамо и играли на контр атаках. + к этому если бы судья поставил пенальти в одном из двух эпизодов (А он должен был это делать) то счет мог бы быть еще больше. Игра была равной. В первом тайме Днепр больше владел и создавал, во втором Динамо. И не надо говорить что кто то играл на отбой!
sinsiv
Вполне возможно что так и будет. Кроты сдуються к весне, хорьки, пока, никакие. Если Олежку здоровъе не подкачает то скоро все станет на свои места.
beermax
Я думал что Днепр проиграет Динамо когда узнал про приход Блохина. Если бы Блохин был у руля, была бы минимум ничья. Хотя я болельщик Днепра, как я ругался , что Сёмина , не после Днепра сняли. Но с Блохином Динамо будет очень сильным клубом я в это верю. И большая надежда на распределение первых двух мест в следующем чемпионате меду теми командами которые обсуждаем . Ну хочется очень !!!!!
milan90
После неточного паса Силвы на близкое расстояние на Ярмлу началась атака, приведшая к первому голу! Гусев и Ярмола совсем мертвые!!!! Я бы вместо них выпустил бы Рафаэля и Мехмеди, а вместо Гармаша - Кранчара!!!
agricolla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SEMIRAMID
Днепр поздравляю с победой! Хотя, если быть объективным, то Динамо заслуживало как минимум ничью. По сути, Динамо имело большое преимущество, особенно во втором тайме, когда Днепр играл откровенно на отбой! Днепряне практически все свои моменты использовали, у Динамо в завершающей стадии не хватало везения. Возможно, Днепру не хватало Ротаня и сказался перелёт со Швеции. Защита Днепра не совсем надёжная и если бы Ярмоленко был по остроумнее, а Идейе по-удачливее, то результат мог быть совсем другим. Совсем не понятно решение Михайличенко, который посадил на лавку разыгравшегося в этой игре Милевского.
В целом, Динамо понравилось, хоть проиграло. Первых 15 минут было уже подумал, что Сёминское дежавю, но потом Динамо взяло игру под свой контроль, хотя и не добилось необходимого результата. В итоге "маємо те, що маємо!". Днепр сильно хотел победить - и достиг желаемого! Киевляне прибавляют от игры к игре - и это радует! Ещё раз поздравляю днепрян!
Weckl
http://www.unian.net/news/528704-blohin-poryivaetsya-sbejat-iz-bolnitsyi-esli-emu-ne-vklyuchat-televizor.html
dananr1974
Так, Динамо не в тонусі.