Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2012, 20:27
6127
9

Таврия – Ворскла – 0:0 +ВИДЕО

Когда одни не хотят, а другие не могут

| Обновлено 07 октября 2012, 20:27
6127
9
Таврия – Ворскла – 0:0 +ВИДЕО

Перед отчетной игрой и «Таврия», и «Ворскла» обрели уверенность в своих силах, успешно отыграв последние матчи: хозяева имели за плечами трехматчевую победную серию, полтавчане также две последние игры выиграли. В состав полтавчан вернулся оправившийся от травмы Безус, что немного упростило проблему «бело-зеленых» в атакующей линии в связи с травмой Янузи и неуверенной игрой Лиетавы. У Олега Лужного состав в последних турах неизменен, поскольку все футболисты здоровы и дисквалифицированных нет.

Первыми по воротам пробили гости: Громов получил мяч у штрафной и пробил над перекладиной. На 6-й минуте «Таври» удалась контратака, когда Романчук прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, однако Фещук по воротам не попал. «Ворскла» могла ответить три минуты спустя, если бы Будник удачно обработал мяч, но сделать это полузащитник не сумел. К 15-й минуте «ворскляне» активней смотрелись в центре поля, и Чеснаков отдал прекрасную передачу на Громова, который к мячу не успел.

Крымчане выровняли игру к середине тайма, вот только толковых атак не было ни у гостей, ни у хозяев. Эту ситуацию на 30-й минуте решили исправить полтавчане: Будник с углового отпасовал Селину, тот обыграл защитника и отдал на Безуса, после удара которого круглый пролетел над перекладиной. Концовка тайма проходила с преимуществом полтавчан, которые раз за разом были сильней на правом фланге нападения, вот только завершающего удара «Ворскле» не хватало. В первом тайме болельщики мячей так и не увидели, а болельщики провожали команды в подтрибунное помещенье неодобрительным свистом.

В перерыве Лужный сменил Шиндера на Калиниченко и Гаджиева на Гуменюка, тем самым перейдя на игру с одним нападающим. И у «Таврии» был неплохой момент на 52-й минуте: после розыгрыша углового мяч оказался у Фещука, который ударом через себя пытался пробить по воротам, мяч отлетел на дальнюю штангу, но там никого из футболистов хозяев не оказалось. Минутой позже форвард «Таврии» умудрился еще и желтую карточку получить.

К середине тайма крымчане почувствовали уверенность в своих действиях, и моменты у ворот «Ворсклы» стали острее. На 68-й минуте Безус потерял мяч, и Дос Сантос, оказавшийся с мячом на левом фланге, опасно пробил по воротам Долганского – вратарь справился с ударом.

На 70-й минуте Сергей Свистун снял с игры Кривошеенко, выпустив на поле Чичикова, а через две минуты в составе «Ворсклы» в чемпионате Украины дебютировал Александр Скляр,  который сменил Будника. На 84-й минуте Погорелый едва не привез мяч в свои ворота, попытавшись обыграть Безуса, однако от того мяч отскочил не в направлении ворот. Хозяева ответили усилиями Гуменюка, который пробил с 20 метров и мяч пролетел мимо ворот.

Уже в дополнительное время Свистун дал возможность поиграть Ченбаю, который сменил Громова, а Красноперов успел еще и желтую карточку заработать, сфолив в центре поля на Калиниченко. Олег Лужный так же дал сыграть еще одному игроку, выпустив на последней минуте Путраша вместо Буссаиди. Практически сразу арбитр просвистел об окончании матча, зафиксировав на табло итоговый счет 0-0.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ 

«Таврия» – «Ворскла» – 0:0

«Таврия»: Сергей Погорелый, Александр Романчук, Владимир Езерский, Дос Сантос Селио, Махач Гаджиев, (Олег Гуменюк, '46), Анис Буссаиди, (Юрий Путраш, '94), Карл Густав Свенссон, Антон Шиндер, (Максим Калиниченко, '46), Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Максим Фещук
«Ворскла»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Евгений Будник, (Александр Скляр, '73), Олег Красноперов, Артём Громов, (Сергей Ченбай, '92), Иван Кривошеенко, (Алексей Чичиков, '69), Роман Безус 
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)
 Максим Фещук, 56. Владимир Езерский, 83. - Олег Красноперов, 93.

Удары (в створ): 2 (0) – 8 (1).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 5.400
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,800 - 7,000.

ТАВРИЯ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fandunamo
5 тисяч вболівальників да намою ниву т більше ходят в 2 лізі позор
sk@ut
унылая игра..еще б чуть чуть и наши(таврия)футболисты захрапев попадали б на поле..
v.pirogov75
Какие команды -такой и футбол
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Оладик_ЙА
домучились...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
Лужный, покеда!
BekXan
Ворскла понятно выезд и идёт установление команды,молодец Свистун молодёжь выпускает даёт ребятам играть свои.
А Таврия...?????Зачем было выходить на поле?
Удары (в створ): 2 (0) – 8 (1).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 1 – 2.
vorskla-eee
Печально могли победить