Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 07 октября 2012, 11:26
782
0

Славен БИЛИЧ: «Мы не потеряем уверенность в себе»

Главный тренер московского «Локомотива» прокомментировал поражение от «Кубани» (0:1)

| Обновлено 07 октября 2012, 11:26
782
0
Славен БИЛИЧ: «Мы не потеряем уверенность в себе»
Славен Билич

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич после матча с «Кубанью» (0:1) подчеркнул, что команда имела преимущество на протяжении большей части игры, и заверил: «железнодорожники» не сломаются из-за одного поражения.

- Хотел бы поздравить «Кубань» с победой, а своих футболистов поблагодарить за желание, которое они показали на поле, - сказал Билич. - Сегодня лишь в первые 15-20 минут краснодарцы играли лучше нас, в нашу штрафную прилетело несколько опасных навесов. После этого мы начали доминировать, и могу сказать, что у нас было больше моментов, чем в некоторых из наших победных матчей. Кроме этого, мы пропустили в самый неподходящий момент, но даже после гола продолжили атаковать и имели шансы для взятия ворот.

- «Локомотив» лишь в последние 10-15 минут начал показывать тот футбол, который вы прививаете команде и который игроки показывали в предыдущих матчах. С чем связан этот сбой?
- Сегодня матч был кардинально другим, в отличие от той же игры в Санкт-Петербурге, поэтому мы и сделали изменения в составе. Но я повторю еще раз: кроме первых 20 минут, все оставшееся время мы доминировали. По меньшей мере тайм мы были действительно хороши, и если бы забили, то сейчас был бы совсем другой разговор.

- Исполнилось 100 дней, как вы руководите «Локомотивом». Вы еще в начале пути или продвинулись дальше?
- Нам еще во многом нужно двигаться вперед, и я хотел бы, в частности, поменять психологию игроков. Но для победы в каждом матче в отдельные моменты нужно делать больше, чем обычно, – сегодня нам это не удалось. Тем не менее, думаю, все довольны развитием команды. Уверен, что это еще не конец нашей работы. Мы на правильном пути: еще не в середине, но уже и не в начале.

- Перерыв в чемпионате пойдет на пользу «Локомотиву»?
- Мы не можем хорошо использовать эту паузу хотя бы потому, что недосчитаемся 16 игроков, которые уедут в сборные. Что касается этой игры, я представлял «Кубань» своим подопечным, как серьезного соперника. Но поверьте, из-за одного поражения мы не потеряем уверенность в себе и не отойдем ни от намеченного курса, ни от наших целей.

fclm.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.