Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 октября 2012, 10:03
1518
1

Владимир ГОРИЛЫЙ: «Днепр не будет играть от обороны»

Свой прогноз на ход предстоящего поединка дал экс-игрок «Динамо» и «Днепра»

| Обновлено 07 октября 2012, 10:03
1518
1
Владимир ГОРИЛЫЙ: «Днепр не будет играть от обороны»
Владимир Горилый

Экс-защитник «Динамо» и «Днепра» Владимир Горилый рассказал корреспонденту официального сайта о предстоящем противостоянии киевлян и днепропетровцев в 11-м туре чемпионата Украины, также выделил сильные и слабые стороны соперников.

- Обе команды провели непростые матчи в еврокубках. Кто подойдет к поединку национального первенства в лучшем физическом состоянии?
- Как бы там ни было, у «Динамо» в этом плане будет преимущество благодаря одному лишнему дню. В плане психологии также заметно, что у киевлян что-то поменялось. Не все так сразу, конечно. Поменялось отношение футболистов к игре и самоотдача на поле. А вот, что касается «Днепра», то тут многое будет зависеть от того, как команда сыграет в обороне.

- Что можно сказать о работе Олега Блохина на посту тренера «Динамо» после двух официальных матчей?
- Наверное, работа всегда оценивается только результатом. Несмотря на две победы, говорить о каких-то кардинальных изменениях в ту или иную сторону сложно, а тренерскому штабу необходимо проделать еще огромный объем работы, чтобы создать именно то «Динамо», которое видит новый наставник.

- А сколько же времени потребуется?
- Хотелось бы, в первую очередь, чтобы все получилось и как можно раньше! Футбол был бы не столь интересным и непредсказуемым, если бы мы знали, сколько времени и потребуется.

- Чего стоит ожидать болельщикам от предстоящего матча?
- Игра будет интересной. Вряд ли «Днепр» будет действовать от обороны. Да и трибуны будут гнать команду вперед. Полагаю, зрители увидят не менее двух голов. В чьи ворота – уже другой вопрос.

- Вы уже отметили, что у «Днепра» есть определенные проблемы в обороне. Какие еще сильные и слабые стоит отметить у двух встречающихся команд?
- Что касается «Динамо», то приход на тренерский мостик нового наставника - это, безусловно, относится к плюсам команды. Как бы там ни было, у киевлян также есть проблемы в обороне, но на сегодняшний день в защите «бело-синие» выглядят более сбалансировано, нежели их оппонент. Но «Динамо» испытывает проблемы с быстрым переходом от обороны в атаку. В этом компоненте «Днепр» же выглядит предпочтительнее, ведь в составе днепропетровского клуба есть Коноплянка Матеус и Зозуля.

- Ярмоленко против Коноплянка – ключевое противостояние матча?
- Оба этих футболиста являются лидерами в своих клубах. Но я считаю, что все будет зависеть от полузащиты. «Днепр» зачастую сталкивается с проблемами, если сопернику удается взять под контроль центр поля. С другой стороны, если киевляне дадут хозяевам пространство для контратак, то днепропетровцы могут создать «Динамо» определенные проблемы.

- Спрогнозируйте счет матча?
- Обе команды близки моему сердцу, потому не возьмусь говорить, кто одержит верх. Пускай победит сильнейший.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stemter
банально с прогнозами,как вроде за это бьют)