|
940
0

Футзал. Интеркас - Дина - 1:1: Товарищеская, или дружеская, игра с голами Романа и Романова + ФОТО

В первом из двух товарищеских матчей киевский «Интеркас» сыграл вничью с московской «Диной» 1:1 (0:0)

Интеркас - Дина - 1:1 (0:0)

«Интеркас»: Иваняк (Лысенко,21) – Макаев, Бондарь, Шевченко, Чепорнюк - Скорый, Тригубец, Романов, Шуст.

«Дина»: Путинцев - Левин, Р.Мареш, Абрамов, Маркин - Точилин, Якимов, Султанов, Петрушин - Козлов.

Голы: Романов(35) - Султанов(24).

Визит легендарного российского мини-футбольного клуба стал ответным в рамках установившихся партнерских отношений между двумя клубами. Дело в том, что в конце прошлого сезона "Интеркас" провел в Москве две игры, которые не выявили "сильнейшего" - команды записали в актив по победе: 4:3 у "Дины" и 1:0 у "Интеркаса". И вот ответный спарриг.

Надо отметить приличное количество зрителей, собравшихся посмотреть на ведущие команды мини-футбола Украины и России. Если представителей украинского футзального бомонда, включая президента АМФУ Геннадия Лисенчука, видеть было не удивительно, то  не могли не радовать глаз не меньше сотни обычных болельщиков, невесть как прознавших про матч, и телевизионщики, не часто балующие футзал своим вниманием.

Игра с первых минут оправдала статус товарищеской, что скорее всего обусловлено тем, что команды еще только втягиваются в сезон. "Дина" на удивление сразу откатилась к своим воротам, предоставив возможность хозяевам играть "первым номером". Только извлечь дивиденты из своего позиционного преимущества киевляне не смогли, более того, пару раз едва не нарвались на опасные контратаки. Спасибо Иваняку, наверное, было сказано в перерыве от партнеров, ибо после него в рамке уже стоял Лысенко. Под стать Иваняку был и его коллега Путинцев, спокойно разбиравшийся с дальними ударами того же Шевченко, Макаева и Бондаря. Зрители после 20 таких вот сонливых минут ушли на перекур, а команды в раздевалку при 0:0.

То ли дело после антракта. И скорости появились, и моменты. Первым их воплотили в гол москвичи. Это Роман Султанов, оставленный без присмотра метрах в шести от ворот, удачно изменил направление полета мяча. Тут же Макаев мог восстановить равновесие, но при выходе один на один не сумел переиграть Путинцева. Подопечные Станислава Гончаренко крепко заперли гостей на их половине, но при большом количестве игроков на малом пространстве кого-то вывести на хороший удар не удавалось. Помогла-таки дальнобойная артиллерия. Михаил Романов в который раз попробовал это оружие, и повезло. Мяч, едва задев Маркина, изменил направление полета настолько, насколько этого было достаточно для гола.

Закономерная ничья едва не испарилась перед сиреной. Александр Козлов под небольшим углом выскочил на хорошую позицию секунд за 40 до конца, но здорово сыграл Лысенко, переведя мяч на угловой.

Станислав Гончаренко (главный тренер "Интеркаса"): "Мы были готовы к тому, что "Дина" начнет игру "вторым" номером, и контуры этого просматривались еще во второй игре в Москве. Знали, что у нее очень сильно изменился состав, хотя там есть три-четыре ведущих футболиста, которые цементируют игру. Но наша тактика еще зависила и от того, насколько мы запрещали "Дине" играть "первым номером". Мы построили тактику в первом тайме так, что  соперника перекрывали не систематическим прессингом на чужой половине поля. Мы "засасывали" их в середине поля, там навязывали быстрый контакт, поэтому они и не выгляыдели командой, работающей "первым номером". Да, не все получилось у нас в атаке. Играли приблизительно два равных соперника, но справедливости ради надо сказать, что мы были ближе к победе. Ряд моментов, которые мы не использовали, это и Бондарь Дима, и Макаев с выходами один на один, должны были давать результат.

Андрей Юдин (главный тренер "Дины"): "У нас сейчас продолжается предсезонный период. Мы находимся в определенной степени под нагрузками. И по плану на эту игру, мы так и должны были сыграть - один тайм от обороны, второй немножечко активней. Поэтому, второй тайм получился повеселее и для зрителей, которые увидели острые моменты. Установку на игру ребята выполнили нормально. К сожалению, результат не стал для нас в полной мере положительным на 100 процентов, хотя моменты были, и второй тайм мне очень понравился. Пропустили гол после рикошета от Маркина, Путинцев, наверное, немного рано сел, и координации у него не хватило, чтобы перестроиться. Завтра кое-что поменяем в игре. Мы привезли сюда три четверки, задача посмотреть новых кандидатов в команду, дадим им возможность себя проявить. Я уверен, что и завтра игра будет интересной.

Что касается "Интеркаса", то это очень качественная команда, и игры с ней проходят в упорной борьбе, что сегодня мы и увидели.

Эксклюзивный фотоотчет о матче (36 фото)