Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1381
0

«Барса» собирает коллекцию Суперкубков, нарушая регламент ФИФА

Испанский трофей уже есть? На очереди европейский...

«Барселона» на старте сезона задекларировала цель выиграть все, что только можно. Первый шаг уже сделан - вчера команда Райкарда выиграла первый матч розыгрыша Суперкубка Испании, с минимальным счетом одолев в каталонском дерби «Эспаньол». Победный гол с паса Рональдиньо провел Людовик Жюли. Ответный матч состоится в воскресенье.

После поражения руководство «Эспаньола» обвинило «Барсу» в нарушении регламента и подало соответствующие документы в ФИФА. Дело в том, что игроки «Барселоны» Карлос Пуйоль и Хави, сославшись на травмы, не играли в товарищеском матче за сборную Испании против Исландии. По регламенту ФИФА игроки не имеют права играть за свой клуб на протяжении пяти дней, если они не смогли сыграть за сборную из-за повреждения. Пуйоль и Хави «выздоровели» за три дня…

В пятницу команда Райкарда опять сыграет матч за Суперкубок, но теперь уже Европы. Хотя противостоять каталонцам опять будет испанский клуб «Севилья».

 Эспаньол – Барселона – 0:1

Эспаньол: Ирайзоз, Д. Гарсия, Лакрус, Кошта, Забалета, де ла Пенья (Риера, 66), Луис Гарсия, Фредсон, Руфете (Коро, 62), Жарке, Тамудо (Пандиани, 52).

Барселона: Вальдес, Мотта, Маркес, Пуйоль (Дзамбротта, 81), Хави, Жюли (Месси, 59), Это’О, Рональдиньо, Сильвиньо, Деку, Олегуер.

Гол: Жюли, 43.  

Предупреждения: Пандиани, 60. Фредсон, 88. Лакрус, 89. – Мота, 25. Хави, 57.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.