Металлург Д – Кривбасс – 6:2 +ВИДЕО

Гейм, сет и матч за «Металургом»

31973
54

11-й тур Премьер-лиги открывал интересный матч в Донецке, где местный «Металлург» принимал «Кривбасс». Соперники подошли к очному противостоянию с диаметрально противоположным настроением. Криворожане в минувшем туре сумели прервать 4-матчевую безвыигрышную серию, уничтожив дома запорожский «Металлург». А вот дончане неприятно удивили своих поклонников в Ужгороде, уступив потихоньку выкарабкивающейся из подвала таблицы «Говерле». Стоит отметить, что первую игру против «Кривбасса» после отъезда из Кривого Рога сегодня проводил экс-наставник «красно-белых», а ныне рулевой донецкого клуба Юрий Максимов.

Встреча началась довольно активно. Уже на 2-й минуте из-за пределов штрафной из неплохой позиции после скидки Самодина пробивал Лепа - мимо. Ответ хозяев ждать себя долго не заставил. Спустя минуту после навеса слева мог забивать Данило, но удар бразильца головой с нескольких метров пришелся выше ворот. Следующий достойный упоминания момент произошел на 9-й минуте, когда после диагонального удара со второго этажа Самодина снаряд затрепыхался в сетке ворот дончан. Правда, гол засчитан не был: боковой арбитр усмотрел у Сергея весьма сомнительный офсайд…

Постепенно «металлурги» завладели небольшим территориальным преимуществом. А с ним появились и первые моменты. Сначала свой шанс загубил Траоре, расстреливая Штанько с близкого расстояния, а затем не сумел распечатать ворота гостей Лазич. Выстрел сербского хавбека метров с десяти пришелся в перекладину. «Кривбасс» в эти минуты в атаке действовал достаточно пассивно; защитники «Металлурга» отбирали мяч у оппонентов еще на подступах к штрафной. Единственный достойный упоминания момент до перерыва «красно-белые» создали в середине тайма, но у Самодина не вышел прицельный удар головой после подачи со стандарта Лепы.

Дончане продолжали нагнетать обстановку возле ворот Штанько, и были вознаграждены за свое старание на 37-й минуте. Голайдо завершил атаку своей команды вторым темпом мощным, а главное, точным выстрелом с острого угла. Кто бы мог подумать, что в течение следующих семи минут хозяева снимут практически все вопросы относительно победителя поединка! Через три минуты Петров недозволенным приемом остановил на границе штрафной рывок Димитрова - пенальти. Воловик с 11-метровой отметки был точен - 2:0. Не дав криворожанам опомниться, подопечные Максимова забили и третий гол. Траоре таки реализовал одну из своих многочисленных возможностей, пяткой переправив снаряд в ворота после прострела с правого фланга Данило. Игра сделана.

Начало второго тайма продемонстрировало то, что у «Кривбасса» есть характер. В течение трех минут «красно-белые» вернули интригу в матче: Антонов не промахнулся с «точки», а Самодин реализовал выход тет-а-тет с Бандурой. Правда, уже через минуту оборона криворожан снова дала трещину. Данило вколотил снаряд в ворота после подачи справа Морозюка и ошибки вышедшего на поле в перерыве Лобжанидзе - 4:2. Защитники гостей продолжали чудить, что вылилось в пятый пропущенный мяч…  Траоре получил мяч в штрафной от Димитрова, спокойно обработал снаряд, и отправил его в ворота, таким образом, оформив дубль.

Продолжения фейерверка голов в дальнейшем не последовало. Команды действовали на встречных курсах. Правда, «Металлург» играл с вдохновением, а «Кривбасс», по сути, обреченно. Несмотря на это, в оставшееся до финального свистка время атаки гостей выглядели острее. Мог забивать новичок «красно-белых» Приемов, но мяч после его удара «поцеловал» верхнюю планку ворот. А вот дончане под занавес встречи довели счет до крайне неприличного.  Траоре сделал хет-трик, легко обыграв в штрафной Сердюка - 6:2.

Юрий Максимов громит свою бывшую команду, а Олегу Тарану придется поразмыслить, как донести до защитников то, что так безобразно играть в обороне попросту нельзя...

Игорь ДРОБНЫЙ

«Металлург» Д – «Кривбасс» – 6:2

«Металлург» Д: Александр Бандура, Александр Воловик, Артем Барановский, Николай Морозюк, (Артак Едигарян, '80), Геворг Казарян, (Грегори Нельсон, '72), Данило, Денис Голайдо, Джордже Лазич, Карлен Мкртчян, Велизар Димитров, (Гаэтано Моначелло, '81), Драман Траоре
«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Кирилл Петров, Павел Пашаев, (Уча Лобжанидзе, '46), Иржи Еслинек, (Владимир Приемов, '56), Денис Дедечко, Дмитрий Лепа, Ринар Валеев, (Михель Бабатунде, '73), Алексей Антонов, Сергей Самодин
Судья: Константин Труханов (Харьков)
 Денис Голайдо, 37, Александр Воловик, 40, с пенальти, Драман Траоре, 44, 62, 91. Данило, 55.- Алексей Антонов, 52, с пенальти, Сергей Самодин, 54.
 Александр Воловик, 28. Драман Траоре, 44. - Вячеслав Сердюк, 5. Алексей Антонов, 28. Денис Дедечко, 75.

МЕТАЛЛУРГ Д – КРИВБАСС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

90’ +1
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Драман Траоре(Металлург Д). Моначелло сделал передачу на Траоре, тот в штрафной обыграл Сердюка и пробил без шансов для Штанько.
62’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Драман Траоре(Металлург Д). Велизаров сделал передачу на Траоре, тот принял мяч в штрафной, развернулся и сильно пробил. Мяч, задев Штанько, влетел в ворота.
55’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Данило(Металлург Д). Морозюк навесил в штрафную из 71 сектора, защитник не смог выбить мяч, его подхватил Данило и пробил точно в угол ворот.
54’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Сергей Самодин(Кривбасс). Самодин на скорости ворвался в штрафную, и не сбижаясь с вратарем пробил в угол ворот.
52’
ГОЛ !
Гол с пенальти из 38-го сектора забил Алексей Антонов(Кривбасс), пробив почти под перекладину без шансов для Бандуры.
44’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Драман Траоре(Металлург Д). Данило пробежался по правому флангу и сделал передачу из 19 сектора во вратарскую, а там Траоре пяткой переправил мяч в ворота.
40’
ГОЛ !
Гол с пенальти из 29-го сектора забил Александр Воловик(Металлург Д), пробивая в верхний угол ворот.
37’
ГОЛ ! Гол из 47-го сектора забил Денис Голайдо(Металлург Д). Голайдо подобрал мяч в штрафной, который откочил от защитника и неожиданно с острого угла пробил точно в дальний угол, под самую штангу.