| Обновлено 05 октября 2012, 18:58
5573
11

Николаев обыгрывает Звезду, Сталь выходит в лидеры

Лидер чемпионата Украины в Первой лиге проигрывает на родном стадионе. «Нефтяник» бьет «Динамо-2»

5573
11

Со стартовых минут хозяева поля, которые вот уже пять матчей кряду не знали вкуса не только побед, но и набранных очков, взяли инициативу в свои руки и ринулись в атаку.

Первое время «Нефтяник» и вовсе не мог перейти центр поля. Эль Каддури и Гемега регулярно создавали опасность на флангах. И если подачи марроканца в штрафную особых угроз не несли, то Гемега едва не отличился голевым пасом. Виталий прорвался по правому флангу и прострелил в район 11-метровой отметки, откуда капитан гостей Саванчук элегантным ударом нанес мощный удар в перекладину собственных ворот, после чего мяч улетел за пределы поля.

Ближе к середине тайма «Нефтяник» все же сумел отодвинуть игру от своих ворот, а на 26-й минуте встречи и вовсе забил, тем самым повергнув немногочисленных болельщиков на трибунах и весь тренерский штаб «Динамо-2» в шок. Радионов, избежав офсайда, принял мяч в штрафной киевлян, обыграл Рудько и послал мяч точно в сетку ворот – 1:0.

Спустя всего две минуты после пропущенного гола замену попросил Эль Каддури, который, прихрамывая, покинул пределы поля, уступив место Фаворову, но на этом неприятности для Андрея Гусина не закончились.

На этот раз подсобил сопернику голкипер Рудько. Артур выскочил из ворот, но промахнулся по мячу, и Яровенко не составило особого труда послать футбольный снаряд в пустые ворота.

Забив уже к 30-й минуте два мяча, гости отошли на свою половину поля, отдав инициативу киевлянам, которые не смогли превратить ее в нечто материальное у ворот Чурилова. Сначала Гемега, слету пробивавший после углового, угодил в своего партнера Суареса, а Хобленко из пределов штрафной пробил гораздо выше цели.

На второй тайм динамовцы вышли с явным желанием сократить разрыв в счете, но в завершающей стадии атаки у них совершенно ничего не клеилось. Происходило это в первую очередь по причине уверенной игры защитников «Нефтяника», которые боролись буквально за каждый мяч и, как говорится, костьми ложились под удары, коих, к слову, было немало.

Лучший же момент сократить отставание в счете имел Медынский, пробивший с угла вратарской с разворота прямо в голкипера.

Гости же, в свою очередь, уповали на контратаки, и хотя особого успеха во втором тайме не снискали, но все же заставили игроков «Динамо-2» фолить и быть удостоенными двух желтых карточек.

Что касается финального штурма киевлян, то два дальних удара от Темиле и Медынского прямо в руки вратарю такими назвать сложно.

В результате – очередное, на сей раз уже девятое, поражение в чемпионате Украины и последнее место в турнирной таблице всего с семью очками в зачете.

«Динамо-2» - «Нефтяник-Укрнефть» - 0:2