Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1037
0

Футзал. «Кубок Галичины»: «Энергия» с новым главным тренером подтверждает свой класс + ФОТО

Анатолий Подвойский из Львова

Во Львове закончился предсезонный турнир «Кубок Галичины», который стал предпоследним этапом подготовки студенческой сборной Украины, которой 28 августа предстоит принять старт в чемпионате мира по футзалу среди студентов, который пройдет в Познани.

15 августа
«Тайм» (Львов) – «Энергия» (Львов) 3:4
Сборная Украины (студенческая) - «ТВД» 3:2

16 августа
Сборная Украины – «Энергия» 2:5
«ТВД» - «Тайм» 3:1

17 августа
«Энергия» - «ТВД» 2:1
«Энергия»: Киркиж – Легчанов, Брунько, Вацяк, Паршиков – Ткаченко, Якунин, Луцив, Федюк – Бондарь.
«ТВД»: Денюжкин – Хавер, Чеботарев, Денис, Маринюк – Вахула, Кордоба, Цвелых, Москалюк – Пихней.

Голы: Луцив, Паршиков – Маринюк.

Юрий Кобзарь (главный тренер «Энергии»): «Прошло полтора месяца, как я принял команду, думаю, разобрался только во всем процентов на 90. Планировал большее количество игр сыграть. Сыграли на турнире три игры, я считаю, что это для такого турнира маловато. Могу сказать, что впереди работы очень много, самой неблагодарной, которую игроки не очень любят – это работа над игрой в обороне.

Что касается задач на сезон, о них можно много не говорить – команда в прошлом году заняла второе место. Такую планку ни в коем случае опускать нельзя – только поднимать».

Роман Ковальчик (главный тренер «ТВД»): «Если честно, мы не планировали турнир выигрывать, но хотели наиграть команду, посмотреть соперников, увидеть те ошибки, которые мы допускаем в игре. На турнире в Чехии были команды несколько иного стиля, здесь собрались те, с которыми нам играть в чемпионате. Выглядели на «Кубке Галичины» мы плохо, потому что в команду влились два новых игрока – Цвелых и Москалюк, поэтому разбалансирован состав, да и сама игра. Нет сыгранности, хотя если сказать вообще, то команда стала на уровень сильнее, это чувствуется, и игра стала стабильнее. Осталось только работать над ошибками, которые мы здесь допустили. Как раз в последней игре я для себя где-то уже определился с составом, кто к кому лучше подходит по стилю, и кому с кем лучше играть. Радует, что Вахула себя неплохо показал в составе сборной.

До начала чемпионата осталось три недели, будем напряженно работать у себя на базе, наигрывать четверки, подтягивать физические кондиции, которых нам не хватает. Планируем сыграть еще три-четыре товарищеских игры с «Кардиналом» и «Ураганом».   

Сборная Украины – «Тайм» 6:2
Сб. Украины: Литвиненко – Легчанов, Рогачев, Кордоба, Федюк – Коробка, Таранчук, Д.Иванов, Сендецкий – Чеботарев.
«Тайм»: Острога (Хомин) – Цыбик, Баландюх, Пихоцкий, Ткачук – Кузык, Кудинов, Радько, Яцышин – Мостовой.
Голы: Кордоба, Рогачев-2, Чеботарев, Вахула – Рогачев (автогол), Ткачук.

Геннадий Лисенчук (главный тренер студенческой сборной Украины): «Турнир прошел очень интересно и хорошо организован, за что особая благодарность президенту «ТВД» Мирону Киндию. Для сборной были созданы все условия. На турнире мы посмотрели, кто продолжает оставаться претендентом на место в сборной, а кто может быть отсеян, так как находится не в должной форме. Последний сбор, на который мы пригласим полтора состава 15-16 человек, и определимся окончательно. Жаль, конечно, что некоторые команды и тренеры совершенно без внимания относятся к сборной, ссылаясь на контрольные предсезонные игры. Я уверен, что те ребята, которые попадут в состав 12–ти «сборников», будут гореть желанием доказать, что не зря им доверили место в сборной Украины, и все сделают, чтобы вернуться домой с медалями.

21 августа утром мы собираем кандидатов на базе в Святошине, где проведем 6-тидневный сбор. В числе кандидатов будет и Артем Ковалев из московского ЦСКА, есть договоренность с его клубом, что они его отпускают на последний сбор. В клубе о его форме хорошо отзываются, да и мы его хорошо знаем, проверять его не было необходимости. Я думаю, что хватит этой последней недели, чтобы он сыгрался в той четверке, куда мы его определим.

Владимир Когут (главный тренер «Тайма»): «Прежде всего, стояла задача наиграть четверки, потому что в этом сезоне они несколько по иному выглядят. На турнире были наши первые игры после сборов, поэтому результат на первом плане не стоял. На следующей неделе едем в Харьков, где примем участие в «Кубке Освобождения», где уже со второй половины турнира будут играть четверки в таком виде, как и в чемпионате. Из новичков команды Кудинов выглядел очень неплохо, скорее всего, с ним будет подписан контракт. К вратарю Остроге еще присматриваемся». 

Итоговая турнирная таблица

М

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

"Энергия" Львов

3

3

0

0

11:6

9

2

Сборная Украины

3

2

0

1

11:9

6

3

"ТВД" Львов

3

1

0

2

6:6

3

4

"Тайм" Львов

3

0

0

3

  6:13

0

Лучший вратарь турнира – Владимир Кардаш («Энергия»)
Лучший защитник – Сергей Таранчук (сборная Украины)
Лучший нападающий  - Сергей Ткаченко («Энергия»)
Лучший бомбардир – Марьян Маринюк («ТВД»)
Лучший игрок – Роман Вахула («ТВД»)

Эксклюзивный фотоотчет о Кубке Галичины 2006

Анатолий Подвойский из Львова

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу
Футбол | 23 апреля 2024, 00:12 6
Цыганков летом может перейти в клуб, который в этом сезоне ошеломил Европу

Виктор Цыганков может стать игроком «Байера»

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.