Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
888
0

Руслан Фомин: "Нам очень не хватало Милевского"

Похоже, достойную замену в линии атаки Артему Милевскому наши тренеры найти так и не сумели

Для того чтобы сосчитать острые моменты, созданные подопечными Алексея Михайличенко за 90 минут у ворот кипера болгарской сборной Михайлова, хватит пальцев одной руки.

Похоже, достойную замену в линии атаки Артему Милевскому наши тренеры найти так и не сумели. В отсутствие постоянного партнера по нападению непривычно блекло смотрелся и Руслан ФОМИН.

-- Руслан, и все же -- эйфория связанная с удачным выступлением на чемпионате Европы, имела места?

-- Я бы не был столь категоричен. Считаю, нельзя постоянно жить прошлым, а нужно стремиться достичь еще лучшего результата. Выходя на поединок со сборной Болгарии, мы не строили иллюзий, что нам помогут играть былые заслуги, но, к сожалению, соперник оказался сильнее нас.

-- Что Алексей Михайличенко сказал вам в раздевалке сразу после окончания матча?

-- Пожелал удачи в клубах и отметил, что на эту игру мы вышли пустыми. Алексей Александрович сказал, что ни в коем случае не стоит опускать руки, что нужно постараться настроиться на следующий поединок и смыть грязь, в которую мы вляпались во встрече с болгарами.

-- Сложилось впечатление, что в этом матче у сборной Украины не нашлось лидера, способного повести за собой партнеров...

-- Согласен. На мой взгляд, нам очень не хватало Артема Милевского, который может и зацепиться за мяч, и, когда надо, придержать его.

-- Руслан, все только и говорят о том, что вы недостаточно серьезно настроились на этот матч, где-то даже имела место недооценка. А соперника вы изучили досконально? Может, болгары преподнесли вам какие-то сюрпризы?

-- Информации о противнике у нас было немного, но мы внимательно разбирали видеозаписи поединков с участием сборной Болгарии. В Киеве против нас играли в основном те же исполнители, которых Александер Станков постоянно привлекает под знамена "молодежки", хотя были и новые лица. К примеру, Божинов из туринского "Ювентуса" в товарищеских матчах, которые мы просматривали, участия не принимал.

-- А что скажешь о защитниках соперника?

-- Жесткие, настырные, постоянно провоцируют... Против меня, к слову, персонально действовал второй номер, Николов, здоровенный защитник, почти на голову выше меня. Вести с ним борьбу за верховые мячи было необычайно сложно.

СЛОВО ЗА СЛОВО

Григорий ЯРМАШ (защитник молодежной сборной Украины)

"Я очень расстроен. Это был первый наш поединок перед родными болельщиками после успешного вояжа в Португалию, поэтому поражение обидно вдвойне. Возможно, злую шутку с нами сыграло самоуспокоение, возможно, были другие причины... На таком уровне ошибок не прощают.

Хочу попросить прощения у болельщиков и за себя лично, и за команду за столь безвольную игру. Мы обязательно постараемся реабилитироваться. Если это не удастся нам, то это сделают ребята, которые придут на смену. Во всяком случае, я желаю им этого".

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.