Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1002
0

Езерский снова в основном составе!

А Корниленко и Назаренко отметились голами в сборных

Паузу, отведенную для матчей Кубка Украины и поединков национальных и молодежных сборных, в Днепропетровске провели следующим образом: после игры чемпионата с "Ворсклой" футболисты получили три дня отдыха, а затем собрались на базе, где тренировались в одноразовом режиме. Но уже без Кравченко и Сердюка, которые отправились в расположение Алексея Михайличенко.

Чуть позже в национальные сборные уехали украинцы Кернозенко, Назаренко, Русол, Шелаев, белорус Корниленко и грузин Аладашвили, а хорват Бартулович отправился в свою "молодежку". Следует отметить, что в планировавшихся матчах, за исключением Сердюка, приняли участие все днепропетровцы, а Корниленко и Назаренко даже отметились забитыми мячами.

Тем временем их одноклубники, испытывая вполне понятные проблемы с поиском спарринг-партнеров, ограничились "двусторонкой", в которой принял участие и реабилитированный руководством Езерский. Опытнейший защитник вернулся в "основу", и в поединке "оранжевых" с "зелеными" играл за тот состав, который ближе к оптимальному. Понятное дело, что с учетом отсутствия сразу девяти ведущих исполнителей.

"Оранжевые": Куслий, Андриенко, Лисицкий, Момотенко, Барышников, Бидненко, Шахов, Короткий, Главина, Мелащенко, Балабанов.

"Зеленые": Пилипенко, Радченко, Матюхин, Шершун, Езерский, Грицай, Дэвидсон, Костышин, Лепа, Котенко, Барабадзе.

После перерыва (матч состоял из двух таймов по 30 минут) у "оранжевых" вместо Шахова вышел Карноза, а у "зеленых" вместо Пилипенко -- Каниболоцкий. Голами отметились Котенко, Барабадзе, Мелащенко и Балабанов. Подчеркнем также, что Куслий отбил пенальти в исполнении Костышина за фол против активного бразильского новичка Дэвидсона, а затем аналогичным образом отличился Каниболоцкий, которого не смог переиграть Мелащенко.

Неплохо проявил себя юный, но весьма габаритный грузинский форвард Ревази Барабадзе, однако "Днепр" его включит в заявку только по достижении им 18-летнего возраста -- в октябре. А под занавес дозаявочной кампании днепряне внесли в свой состав только три новые фамилии -- бразильца Дэвидсона, хорошо известного Сергея Мотуза и 17-летнего полузащитника Ризвана Аблитарова из крымского УОР.

Генеральный директор клуба Андрей Стеценко в интервью официальному сайту отметил, что удовлетворен комплектацией команды процентов на 70, а заодно назвал футболистов, за которыми днепропетровцы внимательно следят. В круг интересов "Днепра", как стало известно, входят полузащитник словацкого "Ружомберока" Игор Жофчак и Марек Сапара, нападающие Ион Мазилу (румынский "Спортул"), Станислав Шестак (словацкая "Жилина") и Сергей Самодин, который играет на правах аренды в нижегородском "Спартаке", а принадлежит московскому ЦСКА.

Андрей Кудырко, газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.