Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 октября 2012, 00:24
4805
6

Группа А. Анжи переигрывает Янг Бойз + ФОТО

«Ливерпуль» дома уступает «Удинезе»

| Обновлено 05 октября 2012, 00:24
4805
6
Группа А. Анжи переигрывает Янг Бойз + ФОТО

«Анжи» одержал очередную победу из разряда «гроссмейстерских». В непростом матче, на фоне неизбежно накапливающейся усталости, футболисты дагестанской команды смогли проявить волевое усилие, изменить характер игры и склонить результат в свою пользу.

А начал поединок весьма активно швейцарский клуб, нисколько не стыдясь собственной дерзости. Моментов голевых гости практически не создали, запомнился лишь эпизод, когда Шатов после розыгрыша углового выбил мяч с линии ворот. Но сам факт такого начала в поединке, несомненно, тревожил болельщиков.



Нет худа без добра. После очень ранней жёлтой карточки Расима Тагирбекова тренерский штаб решил поберечь защитника от более печальных последствий - и на поле появился Юрий Жирков. Забегая вперёд, отметим, что Жирков внесёт серьёзную лепту в победу и в целом сыграет гораздо активнее, чем в предыдущих встречах.



Тем временем дагестанский клуб перехватывает инициативу и всё опаснее угрожает воротам гостей. Обнаруживает способность довольно точно бить издали Жусилей, Буссуфа всё время ищет возможность отдать последний пас на Это'О или Траоре, как всегда активен на фланге Шатов.



Первый тайм так и завершается вничью, но и после перерыва «Анжи» не сбавляет темпа атак. Подуставшие швейцарцы уже не справляются с нашими наскоками, и вот в своей штрафной играет рукой Сарате. Пенальти безупречно реализует Это'О, разводя мяч и вратаря по разным углам - 1:0.



В дальнейшем гости лишь однажды всерьёз угрожают нашим воротам: достаточно опасно бьёт головой Констанцо, но промахивается метра на полтора. Свежие полузащитники махачкалинцев Карсела-Гонсалес и Г. Габулов позволяют взять мяч под контроль, и в концовке поединка скорее «Анжи» имеет шанс удвоить счёт. Это и происходит на финише матча: красивую трехходовку Буссуфа - Шатов - Это'О мастерски завершает капитан команды - 2:0.



«Анжи» одерживает первую в своей истории победу в групповом этапе Лиги Европы.

«Анжи» (Россия) - «Янг Бойз» (Швейцария) - 2:0
Гол:
Это'О, 62 - с пенальти, (1:0). Это'О, 90 (2:0).

«Анжи»: В. Габулов, Самба, Жоау Карлос (Г. Габулов, 78), Тагирбеков (Жирков, 17), Агаларов, Жусилей, Шатов, Диарра, Буссуфа, Это`О, Траоре (Карсела-Гонсалес, 63).
«Янг Бойз»: Вельфли, Ояла, Неф, Зверотич, Вешковац, Лецьякс, Констанцо, Шнойвли (Фрей, 67), Виткьевьес (Гонсалес, 77), Бобадилья, Сарате (Нуццоло, 67).
Предупреждения: Тагирбеков, 5. Самба, 59. Фрей, 84. Карсела-Гонсалес, 85. Констанцо, 88.

fc-anji.ru

«Ливерпуль» – «Удинезе» – 2:3
Голы:
1:0 – 23 Шелви,  1:1 – 46 Ди Натале,  1:2 – 70, автогол Коатес,  1:3 – 72 Паскуале,  2:3 – 75 Суарес

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Коатес, Каррагер, Робинсон, Хендерсон (Джеррард, 65), Аллен, Шелви, Даунинг, Борини (Стерлинг, 80), Ассаиди (Суарес, 64).
«Удинезе»: Бркич, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Агеманг-Баду, Пинци (Виллианс, 70), Фараони, Паскуале, Перейра, Армеро (Лаццари, 46), Ди Натале (Ранеги, 85).
Предупреждения: Бенатия (66), Пинци (68), Фараони (90)

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Частично с тобой согласен, хотя и россиянин. Мне не швейцарцы, но Гус "ближе", чем Анжи.
RomarioUA
А вот что там говорил Суарес в позапрошлом сезоне про команды, куда он не пойдет? Ну так Шахтер-Ювентус 1:1, Ливерпуль-Удинезе 2:3.
sportkuzya
ЕтоО вчить дегестанців як в футбол грати) І на диво щось виходить поки) Правда дегестанців там як кіт наплакав!
master-tech
Эта статья с сайта Анжи. *facepalm
fatalistua
Подуставшие швейцарцы уже не справляются с нашими наскоками, и вот в своей штрафной играет рукой Сарате.
---------------------------
Наши? Дагестан это не моя родина, а Анжи не моя команда. Мне Янг Бойз ближе если на то пошло!
Хрюн Моржов
Гус, с победой!