Группа Н. Легкие победы Интера и Рубина

Итальянский и российский клубы выходят в лидеры своего квартета

1556
0

Поединок второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сложился для казанского «Рубина» довольно просто. Забив мячи на 45-й и 48-й минутах, подопечные Курбана Бердыева уверенно довели дело до победы над «Партизаном», молодых игроков которого хватило лишь на тайм.

Сербы прилетели в Казань без двух ключевых полузащитников - Звонимира Вукича, известного российским болельщикам по выступлениям за «Москву», и Горана Ловре. Оба остались в Белграде по причине травм, а у «Рубина» в заявке не оказалось Кристиана Ансальди, Романа Шаронова и Гекхана Тере.

Едва прозвучал стартовый свисток, как казанцы большими силами бросились на половину поля соперника, и уже к третьей минуте два неплохих момента имел Саломон Рондон. Сначала после передачи Гекдениза Карадениза венесуэлец не попал в створ, а в следующей атаке Иван Маркано прорвался по левому флангу и отпасовал в район вратарской, но удар Рондона блокировал защитник.

На этом пыл хозяев поутих, и минут 20 команды играли почти без ворот. Казанцы снова активизировались минуте к 30-й. Маркано бил головой после углового, но удар получился неакцентированным, и игрок «Партизана» без труда ликвидировал угрозу. До конца первого тайма «Рубин» уповал на навесы и умение Рондона играть на втором этаже, но оборона сербов огрехов не допускала.

Казалось, что до перерыва счет не изменится, однако монотонный ход матча взорвала пара рубиновских хавбеков. Роман Еременко после передачи Олега Кузьмина неожиданно пробил от угла штрафной, голкипер гостей Владимир Стойкович удара никак не ожидал и отбил мяч на Карадениза. Турок от лицевой линии сместился к центру штрафной и с разворота точно пробил в ближний угол.

В начале второго тайма «Рубин» удвоил преимущество. Рондон выцарапал мяч на правом фланге, отпасовал на Еременко, который в касание вывел Александра Рязанцева один на один. Россиянин с десяти метров не промахнулся - 2:0.

После второго пропущенного мяча подопечные Владимира Вермезовича окончательно сникли. «Рубин» уверенно контролировал ход встречи, где-то даже экономя силы перед воскресным матчем чемпионата России. В свете этого, самым интересным событием концовки стал выход на поле бразильца Карлоса Эдуардо, который на 82-й минуте заменил Рязанцева.

Команда Бердыева по-прежнему не проигрывает на своем поле на групповом этапе Лиги Европы, а вот «Партизан» потерпел 12-е кряду поражение в гостевых матчах этой стадии турнира. В третьем туре «Рубин» дома примет бакинский «Нефтчи», а «Партизан» отправится в Милан в гости к «Интернационале».

«Рубин» (Россия) – «Партизан» (Сербия) - 2:0 (1:0)