|
846
0

Сумасшедший Милан разрывает Депортиво

10 минут, которые потрясли Ла-Корунью

Уверенными победами хозяев завершились два вчерашних четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. Если Порту выиграл со счетом 2:0 у лионского Олимпика, то Милан, выдав феноменальный десятиминутный отрезок, во время которого были забиты четыре гола, разнес в пух и прах Депортиво – 4:1. Хотя еще в конце первого тайма не было ни малейшего намека не то что на крупную победу подопечных Анчелотти, а вообще хоть на какую победу. Депортиво выигрывал после быстрого гола и, казалось, весьма уверенно контролировал ход игры, однако не тут-то было. Тот ли надломил испанцев пропущенный на 45 минуте гол Кака, то ли полностью сломал мяч Шевченко, пропущенный уже на первой минуте второго тайма, но с 45 минуты и до 53 на испанцев больно было смотреть. Ну а у поклонников Милана душа, как говорится, радовалась. Красно-черные вытворяли что хотели, пёрло от души – вот и влетели в ворота бедняги Молина четыре гола-красавца – один другого краше. Но вернемся к началу.

Милан действительно не досчитался ведущего защитника Неста, получившего повреждение. Возможно, его отсутствие и сказалось в дебюте, когда провалом в центре обороны миланцев воспользовался уругвайский форвард таранного типа Пандиани. Он своевременно откликнулся на подачу с левого фланга в исполнении Капдевилья и сильно и точно пробил головой мимо беспомощного Дида. О лучшем начале встречи Ирурета и мечтать не мог – шла 11-я минута, а его команда уже выигрывала на Сан-Сиро у клубного чемпиона Европы! Эх, если бы он знал в тот момент, чем всё для его команды закончится…

Милан «оговтався» от пропущенного мяча ой как не сразу. Долгое время лидеры Серии А даже в створ попасть не могли. Хороший момент был у Андрея Шевченко, на голову которого нацеленную передачу делал Панкаро, но Шева чуть не попал по мячу. Контрвыпады Депора выглядели куда острее – Валерон был вообще неподражаем. С опекой плеймейкера гостей итальянцы зачастую не справлялись, но вот создаваемые им моменты Луке сотоварищи не использовали.

Всё шло к победе испанцев в первом тайме, однако на 45-й минуте Милану удалась бразильская комбинация. Кафу исполнил передачу с правого фланга в центр штрафной, где Кака сначала принял мяч на колено, а потом, не давая круглому опуститься на землю, смачно выстрелил в дальний нижний угол – Молина отдыхал – 1:1. И тут россо-нери начало пропывать – на создаваемые моменты и, главное, голы. К первому тайму были добавлены две минуты, и на исходе второй из них Милан едва не вышел вперед. Филиппо Индзаги ударом головой с линии вратарской чуть не попал в дальний угол. На этом и ушли на перерыв, после которого растерзание лакорунцев продолжилось – причем сразу же. Не откладывая дело в долгий ящик, сотворил очередной шедевр наш Шевченко. На входе в штрафную Андрей изящно обыграл Андраде и Мауро Силву, затем обманным движением ушел от Найбета, после чего уложил мяч точнёхонько в дальний угол – Молина мог и не прыгать – 2:1. Прошло каких-то три минуты, и Кака оформил дубль. Юный бразилец вновь классно выстрелил с правой – из-за пределов штрафной после наката Зеедорфа – и снова мяч очутился в самом уголке – и снова в дальнем. Молина только разводил руками – 3:1. И если в этих трёх мячах испанского вратаря вряд ли можно упрекнуть, то с ударом Пирло со штрафного всё же можно было и справиться. Во-первых, удар был не с линии штрафной, а с 25 метров, во-вторых, мяч летел не в самую девятку и не аккурат под перекладину – это уже после соприкосновения с пальцами Хосе круглый ударился о перекладину и в четвертый раз «затріпотів у сітці воріт» Депора. В общем, от такого шока поплыла не только оборона четвертой команды Примеро, но и голкипер. Как видим, на всё про всё Милану хватило десяти минут – двух в конце первого тайма и восьми в начале второго. По сути, эта десятиминутка и должна вывести Милан в полуфинал. Мягко говоря, не верится в то, что Депор способен пусть и на родном Риасоре на подвиг в виде крупной победы. Но и поздравлять заранее Шеву и компанию с выходом в четверку лучших мы тоже не будем.