Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 октября 2012, 13:52
29098
112

АИК - Днепр. Анонс

В качестве фаворита и с надеждой на лидерство

| Обновлено 04 октября 2012, 13:52
29098
112
АИК - Днепр. Анонс

Сегодня вечером днепропетровский «Днепр» постарается выйти на чистое первое место в свой группе Лиги Европы. Для этого команде Хуанде Рамоса необходимо будет обыгрывать на выезде вторую команду прошлого сезона в Швеции, которая ныне ведет отчаянную борьбу за чемпионство с еще тремя главными конкурентами.

Команда Рамоса прибыла в Стокгольм в следующем составе: вратари - Ян Лаштувка, Денис Шелихов, Игорь Варцаба; защитники - Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Виталий Денисов, Майкл Одибе, Артем Федецкий; полузащитники - Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Джулиано, Евгений Коноплянка, Денис Олейник, Руслан Ротань, Александр Алиев; нападающие - Никола Калинич, Евгений Селезнев, Матеус.

Как видим, в заявке «Днепра» отсутствует целый ряд футболистов, среди которых выделяется фигура Романа Зозули, получившего травму в матче против «Шахтера», что заставило руководство клуба дать восстановиться и подготовиться игроку уже к матчам национальной сборной Украины. Также не полетели в Швецию Дерек Боатенг (который, к слову, ранее выступал за АИК) и Самуэль Инкум, которые, судя по всему, покинут команду в самое ближайшее будущее.

А вчера вечером состоялось тренировочное занятие «Днепра» на стадионе АИКа «Росунда», который доживает свои последние дни. В ноябре шведский гранд переедет на новенький красавец-стадион, вместимостью 50 тысяч человек, а нынешняя арена будет снесена. Последний же поединок на «Росунде» АИК проведет 22 ноября против «Наполи».

Первый матч группового этапа Лиги Европы шведского коллектива против «Наполи» дал четко понять, что шведы в этом квартете будут бороться исключительно за свой престиж, но никак не за выход из группы, где для них подобрался уж слишком сильный по меркам даже европейского футбола состав участников. 0:4 в Неаполе при практически отсутствии какого-либо рисунка игры. Наверное, на сегодняшний день АИКу стоит сосредоточить свои силы на выступлениях во внутреннем чемпионате, где за 5 туров до финиша сезона команда молодого тренера Андреса Альма отстает от лидера «Эльфсборг» на 2 очка и имеет реальные шансы впервые с 2009 года завоевать золотые медали.

С точки зрения стратегии группового этапа Лиги Европы «Днепру» в обоих поединках с АИКом необходимо рассчитывать на полноценные 6 очков, которые могут послужить хорошим фундаментом не только для дальнейшего выхода в плей-офф, но и принести очередные очки в таблицу коэффициентов УЕФА в борьбе с Голландией и Россией. Явным фаворитом этой группы является «Наполи», который, будем надеяться, сегодня отберет очки на выезде у ПСВ, таким образом отправив команду Дика Адвокаата в аутсайдеры группы.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


Ориентировочные составы:

АИК: Турина - Карлссон, Йоханссон, Бекман, Кайонго-Мутумба, Перссон, Даниельссон, Люндберг, Густавссон, Боргес, М.Бангура.

«Днепр»: Лаштувка - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич - Ротань - Джулиано, Алиев - Матеус, Селезнев, Коноплянка.

Травмы: Зозуля, Кулаков.
Не примут участия в матче: Боатенг, Инкум, Бабенко.


Котировки букмекеров:

Betfair - 3.65 - 3.5 - 2.24

 

04 октября, четверг
АИК  «Днепр»
Солна. Стадион «Росунда». 22.05
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 112
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keshmann
на те же грабли ЦСКА
PapaGuye
ха-ха идиот проспись какая эллада АИК-это шведы
machete_999
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HRJ4QNW4XUg
Хорошее видео,познавательное))
Gartig
ДНЕПР РВИиииии!!!!!
Iv70
ДНЕПРу удачи и победы!
maxsimus1106
Отодрите этих шведов..!!!Днепр - Одесса с вами....
semm8389
Я тоже нажеюсь
Youstas1
то он с АЕКом попутал))))))))))))))
CubiQ
Какая Эллада?
Николай(Донбасс)
А ты спроси Сашу 13... он все помнит. Потому, что он самый настоящий болельщик Днепра.
Еще Хрюн Моржов. Так когда я с ним как то общался на сайте, он сказал, что он в свое время снимал кинокамерой празднование первого чемпионства Днепра.
Cun222
Вдуйте млять Елладу!
Чернігів за Дніпро!
polvosmogo
Надеюсь и на моем веку в истории Днепра будут подобные моменты...
polvosmogo
Почему убиваю? некоторым будет полезно узнать историю своей любимой команды за которую болеют с детства, а то позабывали совсем, бьют себя себя в грудь и утверждают что они за Днепр с пелёнок))
polvosmogo
СТАТИСТИЧЕСКАЯ история может и так - с Чемпионата СССР.
А ПРОСТО история у любого клуба начинается с Даты создания команды, до недавнего времени считалось что ФК Днепр зародился в 1925, теперь считается что это 1918 год, но у одного местного журналиста и иторика Днепра (Дмитрий Москаленко, больше него наверное никто не знает про Днепр) есть факты что таковым можно считать 1916 год. Вот так!!
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
allsav
Днепр! Только победа!
polvosmogo
Дело в том что вот этот Саша как раз и относится к Вашему поколению (Вы писали что держали этот кубок; я что не родился тогда еще; Саша судя по фото ближе к вашему поколению чем к моему), и непонимает он то о чем я ему пишу, еще вчера писал даже.
А на счёт фанатов я с Вами не согласен, нет желания (сейчас по крайней мере) обьяснять почему.
Николай(Донбасс)
Теперь трудно себе представить себе, когда на следующий день седьмого ноября с трибуны неслось: "Слава Октябрю!" Колонна отвечала: "Слава Тарану", Трибуна: "Слава КПСС", толпа весело орала: "ДНЕПР - Чемпион"
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил