Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 октября 2012, 13:57
3771
3

Там, где забивал Пеле + ФОТО

«Днепр» на стадионе «Росунда» провел тренировку накануне поединка Лиги Европы против АИКА

| Обновлено 04 октября 2012, 13:57
3771
3
Там, где забивал Пеле + ФОТО

«Днепр» на стадионе «Росунда» провел тренировку накануне поединка Лиги Европы против АИКа. Открытыми для журналистов были первые 15 минут занятия, но заметим, что вся тренировка не таила в себе каких-либо секретов либо отработки новых комбинаций. Это было традиционное предматчевое часовое занятие, включившее в себя разминку и различные игровые упражнения с мячами, которые должны были поддержать тонус футболистов.

То и дело во время тренировки на головы игроков и тренеров капал дождь, который не был слишком уж сильным и прекращался столь же внезапно, как и начинался. Разноцветные 36 тысяч сидений на трибунах «Росунды» добавляли живых красок общей серой погодной картине, и глядя на них было немного жаль этот легендарный стадион. На протяжении многих лет он был визитной карточкой футбольной Швеции — сборная этой страны проводила на нем большинство своих домашних матчей. Здесь же был сыгран и финал чемпионата мира 1958 года — именно здесь взошла никогда не померкнущая звезда великого бразильца Пеле.
 
Но требования времени неумолимы, и «Росунда» доживает свои последние дни. Уже в начале ноября должно состояться открытие новой 50-тысячной арены в Стокгольме, куда переедет и АИК, и сборная Швеции. Старый же стадион будет снесен. Так что футболисты «Днепра» станут одними из последних, кто сыграет на «Росунде».








 

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
it_shop
странная ситуация, отношение к такому стадиону...Как бы легендарный стадион, но его сносят, хотя могли бы вложить(отмыть) 2 миллиарда )
SUPERMEN906
Давай днепр закрий їх на стадіоні!!!!
jvkolosov
круто однако быть причастным к истории!