Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 октября 2012, 10:42
7242
14

Реал громит Аякс, Балотелли спасает МанСити

Группа D. Статистика матчей

| Обновлено 04 октября 2012, 10:42
7242
14
Реал громит Аякс, Балотелли спасает МанСити

Криштиану Роналду отметился в Амстердаме хет-триком, а его «Реал» добыл штатную победу над «Аяксом» и захватил лидерство в группе D Лиги чемпионов УЕФА.

На матч с голландцами сильнейший клуб Испании вышел без Анхеля Ди Марии, Месута Эзила и Гонсало Игуаина, но в составе мадридцев все равно нашлось достаточно мастеров, чтобы разгромить местного чемпиона.

Команда Жозе Моуринью быстро установила контроль над игрой и подала три угловых в первые десять минут. Надежность вратаря «Аякса» Кеннета Вермеера поочередно проверили Роналду, Кака и Карим Бензема, но тот до поры до времени не поддавался на уговоры соперника.

В целом поединок шел по банальному сценарию: «Реал» давил, «Аякс» отсиживался сзади и искал счастья в контратаках. По прошествии часа игры очередные два голевых момента создал Роналду. Сначала он пробил головой в Вермеера, а позже угодил мячом в крестовину.

Вечно так продолжаться не могло, и на 42-й минуте португалец забил свой первый гол. Бензема левым краем ушел от Тони Алдервейрелда и отпасовал на Роналду, который технично послал мяч в сетку. Ну а три минуты спустя Бензема забил сам, лишив, по сути, «Аякс» надежд на спасение.

Замыкая выверенный навес Кака на дальнюю штангу, форвард показал что-то из своего акробатического арсенала, но главное, что счет стал 2:0 в пользу гостей. Тем не менее, «Аякс» вскоре совершил то, что ему прежде не удавалось: поразил ворота «королевского клуба». После подачи углового это сделал Никлас Мойсандер.

Ответный гол воодушевил местных болельщиков, которые погнали амстердамцев вперед, однако «Реал» был объективно сильнее, что вылилось в еще два мяча от Роналду. Один гол форвард забил крученым ударом, а второй - пижонским «парашютом» за спину Вермееру.

«Аякс» так и остался с нулем очков в подвале турнирной таблицы, а вот «Реал», как он это любит, обосновался на вершине. Кто бы сомневался.

UEFA.com

«Аякс» - «Реал Мадрид» - 1:4

 Никлас Мойсандер, 56 - Криштиану Роналду, 42, 79, 81. Карим Бензема, 48.
«Аякс»: Кеннет Вермеер, Дейли Блинд, Никлас Мойсандер, Рикардо ван Рейн, Тоби Алдервейрельд, Кристиан Поульсен, (Фабиан Споркследе, '69), Кристиан Эриксен, Сим Де Йонг, Тобиас Сана, (Данни Хусен, '66), Дерк Бурригтер, Раян Бабель, (Йоди Лукоки, '81)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Хосе-Мария Кальехон, (Анхель Ди Мария, '61), Кака, (Месут Озил, '75), Майкл Эссьен, (Сами Хедира, '78), Хаби Алонсо, Карим Бензема, Криштиану Роналду
- Майкл Эссьен, 58. 

Дортмундской «Боруссии» не удалось одержать вторую победу в квартете D, хотя она была к этому очень близка. «Манчестер Сити» ушел от поражения на 90-й минуте стараниями реализовавшего пенальти Марио Балотелли.

В первом туре манкунианцы уступили мадридскому «Реалу», забившему победный мяч на последней минуте основного времени. Сейчас дружина Роберто Манчини сама подобным образом огорчила «Боруссию», болельщики которой уже готовились праздновать победу. Балотелли четко пробил с «точки» после того, как Невен Суботич неосмотрительно сыграл рукой в собственной штрафной, а счет на 61-й минуте открыл вингер гостей Марко Ройс.

В прошлом сезоне обе команды неожиданно не смогли преодолеть барьер группового этапа, однако дортмундцы, в кампании 2011/12 проигравшие все три выездных матча, с первых минут показали, что не намерены допускать повторения прошлых ошибок. Гости контролировали ход игры большую часть матча и закономерно добились своего в середине второй половины. Ройс перехватил передачу вышедшего на замену Джека Родуэлла, ворвался в штрафную и нанес хлесткий удар по воротам Джо Харта. Голкипер сборной Англии, в целом проведший матч выше всяких похвал, коснулся мяча, но парировать удар не сумел.

К тому моменту гол в ворота «Сити» уже назревал. Подопечные Манчини в нынешнем сезоне еще не провели ни одного сухого матча, и отчетный поединок исключением не стал. Правда, действующий чемпион Англии начало встречи провел активнее. Уже на первой минуте Роману Вайденфеллеру пришлось вступить в игру, отражая опасный выстрел Самира Насри.

Затем страж ворот рурцев дважды не позволил отличиться активному Серхио Агуэро, но на этом запал обитателей «Сити оф Манчестер» иссяк. Дортмундцы, которых шумно поддерживали на трибунах 2773 болельщика, постепенно осмелели и стали раз за разом угрожать воротам Харта. Первым его реакцию хорошим ударом низом проверил Марио Гетце - Харт перевел снаряд в штангу.

Давление гостей на ворота «горожан» постепенно нарастало, и тот же Гетце дважды в течение минуты имел все шансы открыть счет. Сперва плеймейкер сборной Германии увенчал ударом во вратаря изящную двухходовку с Ройсом, а затем Харт отбил очередной выстрел Гетце в перекладину. Наконец, на исходе тайма опасными ударами обменялись Роберт Левандовски и Давид Сильва.

После перерыва преимущество целиком перешло на сторону команды Юргена Клоппа. Харт, несмотря на пропущенный мяч, продолжал творить чудеса в рамке, отражая сложнейшие удары Гетце, Ройса и Илкая Гюндогана. Позднее все вопросы о победителе должен был снимать Левандовски, но после прострела Гюндогана форвард сборной Польши из выгодной позиции не попал в створ.

Даже после того, как цели достиг удар Балотелли с пенальти, действующие чемпионы Германии имели великолепный шанс вырвать победу «на флажке». В очередной раз партнеров выручил Харт, справившийся с ударом невезучего Левандовски с близкого расстояния. Первую победу «Сити» постарается одержать в поединке третьего тура с «Аяксом», а следующим соперником «Боруссии» станет «Реал».

UEFA.com

«Ман Сити» - «Боруссия Д» - 1:1

 Марио Балотелли, 89, с пенальти - Марко Ройс, 61
«Ман Сити»: Джо Харт, Самир Насри, (Александар Коларов, '57), Матия Настасич, Пабло Сабалета, Венсан Компани, Давид Сильва, Хави Гарсия, (Джек Родвелл, '34), Яя Туре, Кун Агуэро, Гаэль Клиши, (Марио Балотелли, '81), Эдин Джеко
«Боруссия Д»: Роман Вейденфеллер, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер, Невен Суботич, Матс Хуммельс, (Фелипе Сантана, '74), Марко Ройс, Свен Бендер, Марио Гётце, (Себастьян Кель, '88), Якуб Блащиковски, Илкай Гюндоган, (Кевин Гросскройтц, '82), Роберт Левандовски
 Венсан Компани, 28. Яя Туре, 85. - Якуб Блащиковски, 58. Марко Ройс, 90. 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером
Футбол | 25 апреля 2024, 09:28 0
Источник: Бавария уже обсуждает условия сотрудничества с новым тренером

Скорее всего, команду возглавит Ральф Рангник.

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
red1982
Баруссия на 2 головы была сильнее,жаль потеряли 3 очка.
Seiba
судья спасает МанСити. Агуеро специально бил в руку. И в той ситуации руку убрать не представляется возможным
Special_Max
Зубастик почти все пыром забивал за Реал)) И этот пыр, как ты его называешь, считается самым сложным по исполнению ударом!
gusul12
пенальти есть а карточки нет! анам чего обясняли?
FlyBer_lg
гол Бензема и второй от Роналду шикарны.
black_touch
для пенальтистов ! пенесистов ! 3 с игры радуйтесь и плюйтесь !
гол всегда гол ! с пенальти или с игры ! забив вы за реал гол с пеналя пыром ! радовались бы как дети !
sulli
"представляете 3 и не с пеналя"
тебе тоже в это сложно поверить? ;)
pashko50
И снова Касильяс не выручил, а ведь в створ удар вего лишь один единственный. Надеюсь в воскресенье он покажет свой супер уровень и не пропустит ни единого гола. А Роналдо молодец, так держать и представляете 3 и не с пеналя, получайте.
sergbarsa
рад что Аякс проиграл Голландия наш конкурент в таблице
darklordik11
Да да да... За Боруссию очень жалко
kot-7
с пенДалем
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
darklordik11
Марио красава
kot-7
рон красава