Андерлехт – Малага – 0:3

Группа С. Малага с двумя победами становится лидером группы

3306
4
Благодаря дублю Элизеу и точному удару Хоакина с 11-метровой отметки «Малага» добилась второй подряд крупной победы в группе C, уверенно разобравшись с чемпионом Бельгии.

В первом туре команда Мануэля Пеллегрини эффектно переиграла «Зенит» (3:0), а сейчас не оставила никаких шансов «Андерлехту», продемонстрировав в Брюсселе зрелищный атакующий футбол. На исходе часа счет мощным ударом открыл португальский вингер Элизеу, после чего Хоакин на 57-й минуте четко реализовал пенальти. Окончательный результат на табло установил все тот же Элизеу, изящно переигравший кипера бельгийцев Силвио Прото.

Поначалу «Андерлехт» ни в чем сопернику сильно не уступал, демонстрируя неплохой комбинационный футбол. Впрочем, в первой части тайма у обеих команд наблюдались определенные проблемы с созиданием, благо оборона соперников действовала достаточно внимательно. Первым на 15-й минуте ситуацию обострил Элизеу, опасно выстреливший из-за штрафной рядом со штангой.

Далее Прото пришлось выручать партнеров после хорошего удара низом Хоакина, который затем имел еще один неплохой шанс. Разок опасно атаковал защитник Мартин Демикелис, после розыгрыша углового угодивший в сетку с внешней стороны. Преимущество «Малаги» становилось очевидным с каждой минутой, и вот уже откровенно простил брюссельцев автор дубля в ворота «Зенита» Иско, с чьим ударом не без труда справился Прото,

Воспользовавшись несогласованностью действий обороны «Андерлехта», испанцы создали очередную опасность, когда мяч отскочил от Элизеу к Хоакину, а испанец пяткой продлил комбинацию на Хавьера Савиолу. С ударом аргентинца из пределов штрафной Прото совладал мастерски, а вот выстрел Элизеу на 45-й минуте стал для него неразрешимой загадкой. После подачи углового защитникам хозяев не удалось до конца разрядить обстановку, и хавбек с 20 метров от души вогнал снаряд в цель.

Дабы как-то наладить игру в середине, рулевой бельгийцев Джон ван ден Бром в перерыве бросил в бой Сашу Клештана, заменившего юного Массимо Бруно. Однако на ход встречи эта замена не повлияла. Нити игры по-прежнему находились в руках «Малаги», которая повторно добилась своего стараниями активного Хоакина, реализовавшего пенальти за фол Шейку Куяте на Начо Монреале.

Все было кончено семь минут спустя - Иско хитроумной передачей вывел на оперативный простор Элизеу, и вингер сборной Португалии хладнокровно перебросил мяч через Прото. Все, на что сподобился «Андерлехт» в концовке матча, так это на неточный удар Гийома Жийе со «второго этажа». Зато «Малага» вполне могла отличиться еще, не отрази Прото хлесткий выстрел Мануэля Итурры. В следующем туре пиренейцы 24 октября примут «Милан», а «Андерлехт» отправится в гости к «Зениту».

«Андерлехт» - «Малага» - 0:3

Элисеу, 44, Хоакин, 57, с пенальти, Элисеу, 64

«Андерлехт»: Силвио Прото, Брам Нейтинк, Гийом Жийе, Марцин Василевски, Оливье Дешахт, Лукас Билья, Массимо Бруно, (Саша Клештан, '46), Шейку Куяте, Дьюмерси Мбокани, Кану
«Малага»: Вильфредо Кабаллеро, Велигтон, Мартин Демикелис, Начо Монреал, Серхио Санчес, Хоакин, (Дуда, '74), Игнасио Камачо, Мануэль Итурра, Хавьер Савиола, (Роке Санта Круз, '66), Иско, (Себастьян Фернандес, '81), Элисеу

Гийом Жийе, 16. Шейку Куяте, 56. Дьюмерси Мбокани, 58. Марцин Василевски, 59. - Мартин Демикелис, 58. Серхио Санчес, 71. Мануэль Итурра, 87.