Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Художественная гимнастика
|
6333
0

Турнир по художественной гимнастике в Севастополе + ФОТО

В городе-герое завершился седьмой Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Афалина-2012»

Турнир по художественной гимнастике в Севастополе + ФОТО

Принять участие в соревнованиях приехали более 200 участников со всей Украины, всего около 20 городов.

 - Мы очень довольны, что география расширяется, турнир становится популярным, набирает обороты. Это особенно хорошо для юных гимнасток, которые первые шаги делают в этом виде спорта. Для более опытных гимнасток это у них первый старт в учебном году, полезно проверить свои силы перед предстоящими чемпионатами и первенствами Украины, — отметила главный судья соревнований Лариса Гавренко.

Самыми младшими участницами были девочки 2008 года рождения, а самые старшие, мастера спорта — 1995 года рождения, пишет КИА.

 - Турнир «Афалина» — это составляющая путевки в профессиональную художественную гимнастику, о которой мечтает каждая спортсменка. И не пройдя уровень спортивной школы, не поволновавшись и не набив шишки на подобных турнирах, вряд ли можно рассчитывать в перспективе на высокие спортивные результаты, — сказала председатель оргкомитета турнира Элеонора Лускова.
 

cit.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олимпиада-2026. День 1. Анонс событий
Олимпийские игры | 07 февраля 2026, 09:10 3
Олимпиада-2026. День 1. Анонс событий

В субботу, 7 февраля, будет разыграно пять комплектов наград

Динамо потерпело неудачу. Нападающий отказался играть в Украине из-за войны
Футбол | 07 февраля 2026, 08:55 4
Динамо потерпело неудачу. Нападающий отказался играть в Украине из-за войны

Киевляне хотели подписать Коялипу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.