Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1904
0

Андрей Воронин: "В сборной появился новичок, которому 34 года. Причем дебютировал во встрече, завершившейся исторической крупной победой"

Андрей подшучивал над тезкой Гусиным, который все же остался

Андрей Воронин: "В сборной появился новичок, которому 34 года. Причем дебютировал во встрече, завершившейся исторической крупной победой"

Мало кто ожидал появления Андрея ВОРОНИНА в товарищеском матче с азербайджанцами. Этот спарринг, по большому счету, не был ответственным. А в только что стартовавшей немецкой бундеслиге футболисту леверкузенского "Байера" нужно доказывать претензии на место в "основе", ведь прошедший год в клубной карьере сложился для нашего легионера не совсем удачно.

Однако Андрей не только вышел с первых минут, но уже в дебюте "распечатал" ворота закавказцев (записав себе в актив пятый мяч в 37 поединках). Пусть и подыграл себе рукой (как показалось с трибуны), зато вдохновленный кружил по полю, раз за разом обостряя игру.

-- Какую задачу ставил перед вами Олег Блохин в первой встрече после мундиаля?

-- Лично мне не говорили ни о каких конкретных целях, всем исполнителям втолковывали, чтобы стремились выиграть и показать коллективный футбол. Также наставники отмечали, чтобы не уступили оппоненту в борьбе. Это, считаю, у нас неплохо получилось. Плюс превзошли противника в самоотдаче и настрое.

-- Сборная Азербайджана оказалась совсем слабым соперником. Что вам дал этот поединок?

-- Думаю, не забыли, что каких-то полгода назад мы сыграли с ними вничью -- 0:0. Кроме того, каждый матч дает пищу для размышлений. Главное, сделать правильные выводы...

-- И какие именно?

-- Считаю, было важно поднять командный дух, встретиться, проверить игровые связи. К тому же забивали мячи на любой вкус и после разного рода комбинаций. Ну и эмоций поднабрались, что поможет лучше подготовиться к следующим поединкам. По моему мнению, такие встречи важны для сборной, ведь где еще приобретешь столько уверенности?

-- Решение Гусина остаться повлияло на настрой коллектива?

-- Мы знали, что Андрей продолжит выступления еще за день до поединка. Кстати, Гусин также сообщил, что еще как минимум два года будет защищать честь Украины.

-- Полузащитник "Крыльев Советов" то уходил, то возвращался. Как-то шутили по этому поводу?

-- Не без этого. Говорили, что в сборной появился новичок, которому 34 года, причем дебютировал во встрече, завершившейся исторической крупной победой. А если серьезно: мы все рады, что Андрей остался. Это опытный футболист, на счету которого уже 70 матчей за главную команду страны. Думаю, что он обязательно нам поможет в стартующем отборочном цикле к чемпионату Европы.

На мой взгляд, после мирового форума и полученного там заряда эмоций Гусину просто хотелось отдохнуть. Все-таки ему не 20 лет. Может, это сыграло какую-то роль, может, хотел больше внимания уделять "крылышкам". Но все хорошо, что хорошо кончается.

-- Показалось, что после прошедшего первенства мира, на котором Украина добралась до четвертьфинала, в сознании отечественных игроков что-то изменилось. Ведь ранее палки в колеса вставляли соперники уровня Азербайджана.

-- Думаю, мы более уверовали в свои силы. Ведь тот опыт, который получили на мундиале, не мог не сказаться. К тому же около трех лет выступаем вместе и, считаю, показываем примерно такой же футбол, как и ведущие сборные континента. Вместе с тем мы не останавливаемся на достигнутом, внедряя наработки тренеров.

-- Как вам состав итальянцев, который существенно изменился?

-- Ныне мои мысли связаны с предстоящими баталиями в чемпионате Германии. Кроме того, в отборе к Евро-2008 мы стартуем матчем с грузинами, и этого оппонента будем изучать в первую очередь. А что там происходит с Италией, как говорится, не наша головная боль. Мы исходим из своих возможностей.

Газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 1
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 01:30 1
Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты топ-матча АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.