Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1115
0

Александр КЕСАР: «Любой наш игрок может выстрелить»

БК «Азовмаш» - МБК «Николаев» - 83:72. После матча

Александр КЕСАР: «Любой наш игрок может выстрелить»
Александр Кесар

Мирослав Радулица, центровой БК «Азовмаш»:
- Это была трудная игра для нас, но самое главное, что мы показали характер, переломив ход игры в третьей четверти. Поздравляю команду и болельщиков с победой.
 
Александр Кесар, главный тренер БК «Азовмаш»:
- Игра была трудной, поздравляю своих игроков – они показали характер. «Николаев» играл отлично, особенно в первой половине. Они забили несколько сложных бросков, и создавали для нас трудности. Во второй половине мы начали бороться до конца, и биться в каждом эпизоде. Хочу сказать, что «Николаев» сыграл очень качественно.
Хорошую игру сегодня продемонстрировали Радулица, Драгичевич, Грир, а в следующей игре могут хорошую игру показать Печеров или Гордич. Мы одна команда и в каждой игре может выстрелить любой игрок. Важно, что после поражения от «Химика» мы изменили свою игру, добились победы. Радулица, Паунич получили больше игрового времени в этой игре, так как в следующих играх они нам нужны. С каждым поединком команда будет все лучше и лучше, я надеюсь на ваше терпение.

Алексей Онуфриев, капитан МБК «Николаев»:  
- Мы сегодня сыграли более-менее хорошо только одну половину: забили свои броски, справились в защите, но во второй половине мы не справились с Радулицей, который забил нам легкие мячи, после которых «Азовмаш» оторвался в счёте до конца игры. В конце также нам забил Грир, с которым не справились. Сказался опыт игроков «Азовмаша». Мы не забили свои чистые броски, чем воспользовался «Азовмаш», преломив ход игры и удержав победу. У нас новая команда, мы только набираем обороты. Первую игру, по моему мнению, мы сыграли более-менее нормально.
 
Агрис Гальвановскис, главный тренер МБК «Николаев»:
- К этой игре мы готовились скрупулезно, знали, что у нас будут проблемы под кольцом, так как у мариупольцев три хороших больших игрока, и именно через них в основном строится игра. В принципе, то что они забили - это не удивительно, я был готов к тому, что они забьют эти очки. Но, к сожалению, во второй половине мы потеряли нить игры в атаке. Перед игрой у нас была установка быстро двигаться на площадке, больше передвигаться, но мы остановились, начали медленно играть и принимать неправильные решения в нападении, вследствие чего не могли забить 4 минуты подряд, а большие игроки мариупольцев свои очки в атаке набрали. И в концовке также был шанс, но хорошо сыграли «один в один» Грир и Драгичевич, которые взяли игру на себя и сделали результат.
Что с Мэйо мы узнаем только в гостинице, но я думаю что все будет нормально, так как он просто поскользнулся.

БК «Азовмаш»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.