Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
832
0

Руководство "Зари" остается глухо к требованиям Коваля выплатить долги

Луганчане по-прежнему остаются без главного тренера

Уже в ближайшую субботу в Луганске в очередном туре чемпионата Украины местная "Заря" примет киевское "Динамо", а между тем дебютант высшей лиги продолжает официально оставаться без главного тренера. Существует лишь должность и.о., которую сейчас занимает Юрий Малыгин. Как подтвердил один из его помощников, именно ему поручено готовить команду к игре.

Тем временем предыдущий наставник Юрий КОВАЛЬ, проработавший с луганским коллективом два года, после чрезмерно нервозной эпопеи с отставкой оказался ... в больнице с диагнозом гипертонический криз. Сейчас, по его собственным словам, Юрий Григорьевич чувствует себя нормально. Отвечая на вопросы "КОМАНДЫ", Коваль признался, что был рад ощутить поддержку и внимание к себе со стороны многих специалистов и коллег по футбольному цеху.

-- Вы знаете, то, что со мной случилось -- вполне нормальное явление для любого тренера. К повышенному давлению и прочим неприятностям, к сожалению, за последние годы пришлось привыкнуть. Поэтому в данное время решил вплотную заняться своим здоровьем. Что касается "Зари", то эта команда для меня -- перевернутая страница. Единственное, что хотел бы услышать из уст руководства -- более менее профессиональный комментарий того, что произошло.

Ведь то, что довелось прочитать в других газетах, больше походило на неэтичные и неквалифицированные реплики президента клуба Валерия Шпички, пытавшегося оправдать мое отстранение от должности якобы провальным стартом в первенстве, а также тем, что мой уровень, дескать, не соответствует уровню высшей лиги.

На это хотел бы ответить: давайте будем общаться в профессиональной плоскости, а не заниматься личными выяснениями отношений. Клуб растрогнул со мной контракт в одностороннем порядке -- это его право. Но будьте добры -- выплатите компенсацию, которая причитается мне в связи с нормами данного соглашения, а также сумму задолженности еще за прошлый год. В масштабе ФК "Заря" это не такие уж баснословные деньги. Поэтому скадывается впечатление, что у руководства просто нет желания закрывать долги.

-- Предложение в ваш адрес поработать с дублем луганской команды вы расцениваете как подачку?

-- Для меня не зазорно работать с любым коллективом -- я в свое время прошел все ступени футбольной иерархии. Руководил коллективами ДЮСШ, командами второй, первой, высшей лиг, возглавлял сборную Украины среди аматоров. Согласно своему контракту в "Заре" я курировал в том числе и дублирующую команду. Руководство могло меня назначить хоть штатным дворником... Но если оно разорвало соглашение в одностороннем порядке, то идея работы в дубле просто несерьезна.

P.S. Для того, чтобы получить позицию президента "Зари" или его помощников, "КОМАНДА" не один день обрывает клубные телефоны, а также мобильный номер Валерия Шпички. К сожалению, ответного желания вести открытый диалог мы так и не ощутили...

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.