Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 октября 2012, 07:20
1140
0

Анте ЧАЧИЧ: «Нас устроит ничья с Динамо»

Наставник загребского «Динамо» о предстоящем матче Лиги чемпионов в Киеве

| Обновлено 03 октября 2012, 07:20
1140
0
Анте ЧАЧИЧ: «Нас устроит ничья с Динамо»

– Начинается второй тур Лиги чемпионов. Пока обе наши команды очков в группе не имеют. Киевское «Динамо» на правах хозяев рассчитывает на победу, у них для этого есть все основания. В Киеве очень хорошая команда, пришел новый опытный тренерский штаб, создана прекрасная инфраструктура. Хочу сразу сказать, что мы приехали сюда с надеждой и с полной уверенностью, что можем достичь положительного результата. Мы умеем играть на высоком уровне и собираемся быть не просто наблюдателем в этой группе, а активным ее участником. От киевского «Динамо»  все ждут только победы, а для команды это служит психологическим грузом. Но наш матч с «Порту» еще раз убедил меня, что у нашего клуба хороший потенциал играть с командами, которые сильнее нас. Думаю, завтра тоже будет красивый матч.

– Почему из команды был отчислен Йерко Леко?
– Мне жаль любого футболиста, уходящего из нашей команды. Но это естественный процесс, естественный отбор. На место опытных игроков приходят молодые, более амбициозные и перспективные. В футболе этот процесс происходит постоянно.
 
– Вы уже определились со стартовым составом, будет ли в нем Ковачич?
– Состав команды практически определен, но есть вопросы по функциональным обязанностям некоторых игроков. Ковачич будет играть в основном составе.
 
– Что вам подарила команда на День рождения (29 сентября Чачичу исполнилось 59 лет)? Как, на ваш взгляд, изменится киевское «Динамо» с приходом Олега Блохина и в связи со сменой у соперника тренера подготовка вашей команды претерпела изменения?
– Игроки подарили мне открытку и, это самое главное, победу в матче Кубка Хорватии. За него я всем очень благодарен. Что касается смены главного тренера в «Динамо», тренировочный процесс нашей команды не зависит от того, кто тренировал или нынче тренирует команду соперника. Считаю, что проведенные изменения, пойдут на пользу киевскому «Динамо». А план нашей подготовки остается прежним, мы его не меняем.
 
– В июле этого года оба «Динамо» провели контрольный матч в Австрии. Пригодится ли полученная в нем информация при подготовке к предстоящей встрече?
– Помню эту игру, она действительно проходила в Австрии. На мой взгляд, результаты таких матчей не имеют никакого значения и никак не могут повлиять на счет официального матча. Тот матч был полезен для обеих команд в рамках подготовки к сезону, для этого их и проводят.
 
– Какая ситуация в команде с травмированными?
– Большое счастье для тренера, что ни один из игроков, которые готовятся к завтрашней встрече и выйдут на поле, не травмирован. Доволен, что все находятся в прекрасном физическом состоянии.
 
– Удовлетворит ли загребское «Динамо» ничья с киевлянами?
– Если будет ничья, нас это устроит. В сложившейся ситуации нас устроит любой результат, кроме поражения.
 
Sport.ua
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн
Футбол | 16 апреля 2024, 19:41 16
Тоттенхэму и Интеру интересен украинский игрок. Сумма сделки – более 70 млн

На Георгия Судакова появились новые претенденты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.