Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 октября 2012, 00:37
8906
8

Норшелланд - Челси - 0:4

Лондонцы без проблем справились с чемпионом Дании

| Обновлено 03 октября 2012, 00:37
8906
8
Норшелланд - Челси - 0:4

«Челси» не имел подавляющего преимущества в поединке с «Нордшелландом», но эффективно реализовал свои моменты и добился крупной победы. Дублем отметился Хуан Мата, по голу забили Давид Луис и Рамирес.

Лондонский клуб, как и подобает фавориту, начал активнее. Уже на четвертой минуте был создан первый опасный момент. Виктор Моузес пробил в штангу после навеса Оскара с правого края. Нанести более точный удар ценой травмы помешал защитник «Нордшелланда» Жорес Окоре. Правда, после помощи медиков он продолжил игру - уже с повязкой на голове.

Затем Хуан Мата вывел на ударную позицию Фрэнка Лэмпарда, однако капитан гостей выстрелил выше перекладины. Не использовал свой шанс и Фернандо Торрес, который не смог переиграть голкипера Йеспера Хансена.

К середине первого тайма хозяева, преодолев стартовый мандраж, пришли в себя. Они больше владели мячом и даже изредка угрожали воротам Чеха. Впрочем, до голевых моментов дело не доходило.

И все-таки класс есть класс. «Челси» добился своего. На 33-й минуте ошибся защитник датчан Энох Аду. Мяч подобрал Торрес и тут же отдал его Лэмпарду, который филигранным пасом нашел Мату. Испанский форвард левой ногой нанес меткий удар в дальний угол. Трехходовка, достойная того, чтобы войти в футбольные учебники.

За пару минут до перерыва синие могли удвоить преимущество. Оскар вывел Торреса один на один с Хансеном, но кипер вышел победителем из этой дуэли.

Второй тайм начался с атак подопечных Каспера Юльманна. Джошуа Джон сместился с левого фланга к центру и пробил в ближний угол. Мяч пролетел в считаных сантиметрах от штанги. Еще один момент упустил Миккель Бекманн, пытавшийся замкнуть навес Окоре.

Затем Бекманну представился еще один шанс забить первый гол «Нордшелланда» в Лиге чемпионов, но форвард не сумел вовремя откликнуться на прострел с правого фланга. Не стоял без дела и Петр Чех. Он спас команду после мощного удара Николая Стокхольма. Чуть позже неугомонный Джон не без вмешательства Чеха попал в каркас ворот, целясь в дальний угол.

Однако вопреки всякой логике гол на 79-й минуте забили лондонцы. Мастерским выстрелом со штрафного отметился Давид Луис. После этого хозяева «поплыли». Буквально сразу же синие отличились в третий раз. Дубль оформил Мата, воспользовавшись неразберихой в штрафной.

Окончательный счет на 89-й минуте установил Рамирес с передачи Оскара. Интересно, что Ди Маттео не праздновал ни один из голов своей команды, а с абсолютно спокойным выражением лица наблюдал за происходящим, сидя на скамейке запасных.

В следующем туре «Челси» отправится на «Донбасс Арену», чтобы сыграть с донецким «Шахтером», а «Нордшелланд» в родных стенах попытается добиться результата в поединке с «Ювентусом».

UEFA.com

«Норшелланд» - «Челси» - 0:4
- Хуан Мата, 33, Давид Луис, 79, Хуан Мата, 82, Рамирес, 89
«Норшелланд»: Йеспер Хансен, Жорес Окоре, Иван Рунье, Майкл Паркхерст, Каспер Лоренцен, (Андреас Лаудруп, '85), Мортен Норстранн, (Марио Тичинович, '65), Николай Стокхольм, Патрик Мтилига, Энох Аду, Миккель Бекманн, (Андерс Кристиансен, '75), Джошуа Джон
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Эшли Коул, Хуан Мата, (Джон Оби Микел, '83), Оскар Эмбоаба, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Виктор Мозес, (Эден Азар, '65), Фернандо Торрес
 Иван Рунье, 77. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
8nog.com.ua
жду ничьи в матче Норшелланд-Юве
alyoshenka
физически датчан наверняка хватает, просто скисли после 0-2
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak
У новичка мало опыта,вот в конце и на пропускали!
ser_nat
последние 12 минут, наверное датчане побежали отыгрываться
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzCarMelozz
в дребезки, нечего не скажешь тут
koreec11
Накидали сколько сами хотели..