Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 октября 2012, 14:39
4872
18

Александр ПОВЕТКИН: «Спокойно отношусь к статусу аутсайдера»

Команда российского боксера о возможном бое с Владимиром Кличко

| Обновлено 02 октября 2012, 14:39
4872
18
Александр ПОВЕТКИН: «Спокойно отношусь к статусу аутсайдера»

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что не переживает из-за того, что многие болельщики и специалисты считают невысокими его шансы на победу в предполагаемом бою с украинцем Владимиром Кличко.

Поветкин в субботу нокаутировал во втором раунде обязательного претендента на титул регулярного чемпиона по версии WBA американца Хасима Рахмана, сохранив за собой титул. Кличко и Поветкин, как после поединка с Рахманом сообщала промоутерская компания россиянина со ссылкой на заявление WBA, должны провести матч не позднее февраля следующего года. Владимиру Кличко предстоит защита титула чемпиона мира 10 ноября этого года против поляка Мариуша Ваха.
 
«Я спокойно отношусь к этому (статусу аутсайдера), это нормально. На данный момент Кличко во всех журналах, программах... Я не обращаю на это внимания, знаю, что вокруг меня люди, которые верят в меня, и это придает мне сил. Уверен в тренере (Константине Цзю), это самое главное. Если близкие люди в меня верят, я это сделаю», - сказал Поветкин на пресс-конференции в Москве.
 
По словам Цзю, он постарается извлечь из сложившейся ситуации максимум возможного. «Пусть все думают, что у Поветкина почти нет шансов победить. Это дает определенное тактическое преимущество, мы подумаем, как это использовать. Я не находился бы здесь, если бы не верил, что Саша может выиграть у Володи», - подчеркнул Цзю.
 
Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов заверил, что по правилам WBA Кличко-младший обязан сразиться с Поветкиным до конца февраля следующего года. «Если Кличко хочет провести другой бой, для этого необходимо специальное решение WBA. Он должен обратиться к промоутеру Александра Поветкина компании Sauerland Event», - сказал Хрюнов.
 
По его словам, бой Кличко и Поветкина - «событие, которого ожидают несколько лет». «Зрительский интерес к этому событию настолько колоссальный, что теперь это радостная неизбежность. Этот поединок в этой части планеты не уступит противостоянию Флойда Мэйуэзера и Мэнни Пакьяо за океаном», - добавил Хрюнов.
 
Цзю заявил, что команда Поветкина пока не определилась с соперником по следующей добровольной защите титула. «Мы можем сделать предложение, но у нас не так много времени и не так много потенциальных соперников. Все зависит от финансовой составляющей», - отметил Цзю.

РИА
 
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
USA0524
Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов заверил, что по правилам WBA Кличко-младший обязан сразиться с Поветкиным до конца февраля следующего года. «Если Кличко хочет провести другой бой, для этого необходимо специальное решение WBA. Он должен обратиться к промоутеру Александра Поветкина компании Sauerland Event», - сказал Хрюнов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Получаеется из этого текста ни Поветкину надо ремни забирать у Кличка,а Кличку нужен ремень Поветкина.Потому что Поветкин теперь получается выше уровнём нежели Клчки
plazom
Да Хрюнов тоже может продержаться до третьего раунда. А там не известно еще кто быстрее выдохнется )
bonv
Если близкие люди в меня верят, я это сделаю..?)
_______________________
Все таки вийдеш проти Кличка?)
bonv
Если близкие люди в меня верят, я это сделаю..?)
Вийдеш на бій проти Кличка?)
DNEPRS
СЛАБАК ВСРИТЯЗЬ
wezom07
Сашу уважаю конечно как человека...шансы действительно малы против Владимира..но - таких ребят как он побил скажем прямо не каждый тоже побъет..тот же Рахман многим мог дать в дыню еще..конечно уровнем пониже саши..тому же Устинову, Вирчису и еще многим
awesome17
Я так понимаю Томпсона ты записал в ранг прЕстарелого спарРинг-партнера? Окей. Тогда вспомним бой с Питером. Мормека умышленно пропустил, потому что это вообще мешок полнейший был.
kmalof
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Свирепый Бамбр
"а шапки"=а то шапки))
Свирепый Бамбр
ну ляжет,ляжет....только все комменты после боя,а шапки быстро закончатся)
awesome17
А к статусу мешка, который будет валяться на ринге уже во втором раунде, тоже спокойно относишься??? Хотя не, во втором валяться не будет. Володя обычно любит погонять своих соперников по рингу раунда до 7-го. Так что в 7-8 раунде мешок ляжет.
staryi_volk
"Я не находился бы здесь, если бы не верил, что Саша может выиграть у Володи», - подчеркнул Цзю! - А, что остается еще говорить Косте? Не такими же словами, которые у него в уме:"Не смешите меня, Витязь побьет Кличко? Да Витязь наш же мешок безударный и ничто ему не поможет, я боюсь за него."
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maxza
Команда Повєткіна блефує, і їхній блеф виправданий зі спортивної точки зору. З одного боку вони не хочуть Сашку так от кидати під танк з його нульом в графі "поразки", а з іншого, ну не можуть же вони постійно задкувати від одного звуку про "Кличко". Ну, ми то знаємо, що вони посцикують нехіло, але ж їм треба себе показувати безстрашними вітязями боксу. Їхній блеф закручений на ніби-то обов"язковому файті Вовки з Саником у лютому, але ж вони і так знають, що несуть пургу, так як бої до літа 2013-го вже розподілені, і не Кличко претедент на пояс Повєткіна, а навпаки! Так що в чергу, вітязі, в чергу!!!
puperFigaro
опять ни чего конкретного.....
кроме того что Цзю сказал:
"...что Саша может выиграть у Володи»", он имел ввиду хрюнова, вот этого володю пуветкен одолеет, причем хрюнов заплатит сам себе что бы самому лечь во 2 раунде.)
Maxza
В чергу ставайте!!!