Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 октября 2012, 09:38
2897
9

Владимир ХРЮНОВ: «Москва заслужила бой Кличко-Поветкин»

Менеджер российского супертяжа пообещал провести поединок своего подопечного с Кличко в Москву

| Обновлено 02 октября 2012, 09:38
2897
9
Владимир ХРЮНОВ: «Москва заслужила бой Кличко-Поветкин»

- Володя, шикарная победа Александра нокаутом во втором раунде, это...
- Фабрика звезд! Константин Борисович Цзю в действии! Хочу отметить, как прекрасно неприятен в общении этот человек, – смеется Хрюнов. – Как он требователен к своим ученикам и ко всем, кто его окружает. Вот это и выжимает воду из камня.

- Если оставить в стороне эмоции и шутки: вы могли ожидать такого исхода боя?
- Если вспоминать, как благодаря работе с Костей изменился Денис Лебедев, как изменился Хабиб Аллахвердиев – то ожидать было можно. Произошло вот что: Саша Поветкин – бесспорный лидер сборной команды своего времени – нашел наставника, который, наконец, довел его до такой точки, что можно сказать: вот оно, вот реальный профессиональный бокс.
 
- Вот так просто: взял и довел? Но мы давно знаем, что убедить Сашу в необходимости долгой и очень тяжелой работы не так-то просто. Как это удалось Косте Цзю.
- Это не объяснить. Это биохимия. Это метафизика. И хочу заметить: тяжелая работа делалась с огромным удвовольствием. С постоянными улыбками.
 
- Что ж, будет здорово, если и тяжелейшая работа по подготовке к бою с Владимиром Кличко тоже будет делаться с улыбкой. Но вопрос: на сколько процентов вы уверены в том, что такой бой состоится?
- Этот бой обязательно состоится в следующем году.
 
- Но уверенности в том, что это произойдет уже в феврале-марте, нет?
- Нужно адекватно оценивать бизнес, в который вовлечены участники переговорного процесса. Нужно не забывать, что у Кличко заключен контракт с телеканалом RTL, в котором прописаны братья Кличко – без имен – и количество боев, которые они должны провести. И если Виталий одержит победу, я имею в виду, политическую – я, кстати (Хрюнов смеется), готов ехать агитировать за него – в этом случае, думаю, вся его энергия уйдет именно в политику. Но бизнес есть бизнес, и люди в RTL, уверен, уже не раз задавали себе вопрос: «А сколько боев братьев Кличко увидят люди в Германии?».
 
- А совместить интересы RTL и ARD, с которым работает «Зауэрланд Эвент», невозможно?
- Не знаю. Тут еще вот что: я считаю, что этот бой – для Москвы.
 
- Где RTL уже имеет опыт и куда ARD, насколько я знаю, ехать пока категорически отказывается?
- Времена меняются, будем разговаривать, будем работать. К тому же я уверен: в Москве будет полный «Олимпийский». Да любой стадион будет полным.
 
- В Германии этот бой тоже влегкую соберет любую арену стадион – и поброльше московских.
- Москва этот бой больше заслужила. Два олимпийских чемпиона, два заслуженных мастера спорта, Костя ни одного боя в Москве не провел – нет, все это должно случиться именно у нас, именно в Москве. Думаю, все будет хорошо.
 
Sport.ua
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
А Чехов не заслужил?
NLok
ездил недавно же.
musicxxx
Чемпион с 4мя поясами поедет в столицу претендента?? помоему это унизительно , хотя, уложить на ринг Поветкина в его стране при огромной поддержке болельщиков это будет такое наслаждение. Но и порадовать наших болельщиков на олимпийском в киеве не менеее важно получается. Так что однозначно бой должен пройти не в германии!! это Москва или Киев!!
Aliv
Уберите эту паскудную фотку в этой новости!
stopor2015
И чем это она заслужила?Цену на газ снизила ,что-ли?
puperFigaro
Та хоть на Луне! Какая разница для болелов где он будет? Кто ездил в Германию то поедет и в Москву и неМоскву.
Главное что б драться хотел Саша, а то создаеться впечатление что он просто реально заведомо не может справиться со своим очком. И эти все рахманы нужны ему для того что бы типа поверить в себя какой он витязь а не всритязь. На сегодня всритязь просто САМ не видит как победить! вот он и спрятался в чехове! все на хея гнали так чувак сам лез на рожон и как ни крути добился боя, и еще чирозе под шумок ебучку начистил... а пуветкен??? откровенно дрыщит
Special_Max
Ага, как же!? В Москве!)))) Не смешите! Бой будет на НСК "Олимпийский" в Киеве или в Германии! Русские раскатали губу!)) Кто Суперчемпион? Правильно, Володя!
А кто такой Поветкин? Хороший боксер!))) Вот и все!
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
staryi_volk
Ждем-с, с нетерпением! Кличко - чемпион!